пятница, 19 апреля 2024

Конгрессмены не нашли признаков сговора Трампа с Россией



Конгрессмены не нашли признаков сговора Трампа с Россией

27 Апреля 2018

ВАШИНГТОН, 27 апреля Комитет по разведке палаты представителей США поверил в пятницу полную версию раскрытого доклада по российскому делу. Полная 250-страничная версия детализировала оглашенный ранее краткий вывод о том, что Россия якобы вмешивалась в выборы в США 2016 года, но никакого сговора между штабом Дональда Трампа и Москвой не было.

Как и ожидалось, доклад учло республиканское большинство комитета по разведке, в то время как демократы изначально выразили несогласие с выводами документа. Аналогичное расследование ведет сенат, а также назначенный минюстом спецпрокурор Роберт Мюллер.

Большое количество деталей, имен и выводов в докладе вымараны из соображений безопасности, так, что судить о его содержании условно можно лишь по частичной публикации.

Россия отрицает обвинения США во вмешательстве в выборы. И Кремль, и Белый дом отрицают какой-либо сговор в ходе предвыборной кампании.


Сговора не было

Республиканцы в докладе подтвердили свой вывод о том, что между предвыборным штабом Дональда Трампа и Россией не было никакого сговора.

Комитет не нашел никаких свидетельств в пользу того, что предвыборный штаб Трампа договаривался, координировался и вступал в заговор с российским правительством, хотя расследование обнаружило, что штабы Трампа и (Хиллари) Клинтон предпринимали необдуманные действия, говорится в докладе.

Контакты отдельных представителей штаба Трампа с гражданами России также не составляли никакого сговора, упомянули в конгрессе.

Комитет не нашел доказательств того, что встречи между окружением Трампа, включая (генпрокурора США) Джеффа Сешнса, с официальными представителями расейского правительства, включая посла Сергея Кисляка, отражали сговор, координацию или заговор с российским правительством, говаривается в документе. Одновременно с этим названы необдуманными контакты с россиянами советника штаба Трампа Джорджа Пападопулоса и еще одного советника, чье имя было зачёркнутого.

(имя зачеркнуто ред. ) и (Джордж) Пападопулос доброго общались с русскими. Однако эти советники были периферийными фигурами, и ни один из них не мог повлиять на Трампа и на его генштаб. Русские общались с помощниками Трампа по официальным каналам и, что заслуживает большего интерес и внимания, использовали курьеров и посредников, чтобы те связались с высокопоставленными официальными лицами, говорится в докладе.

Необдуманной названа встреча Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой – предположительно, для того, чтобы получить компрометирующую информацию о штабе Клинтон.

Также необдуманными названы действия демократов, которые финансировали скандальный компрометирующий доклад против Трампа конторы Fusion GPS, в котором использовалась непроверенная информация, гипотетического, из российских источников.

Также ассистенты Трампа не участвовали во взломе и публикации данных Клинтон, считают авторы доклада. Не нашли конгрессмены и подтверждений того, что бизнес Трампа кое-каким образом создавал основу для сговора. Российское вмешательство

Доклад копирует обвинения против России в проведении активных мер по вмешательству в выборы. Москва эти обвинения отрицает.

Российская кампания по активным степеням против США была многосторонней. Она использовала кибератаки, укромные платформы, социальные сети, посредников и государственные СМИ, говорится в докладе.

В докладе конгресс также назвал учреждение Россия сегодня, Sputnik, телеканал RT и издание Russia Beyond the Headlines частью расейского аппарата медиапропаганды, который, по утверждению конгрессменов, присутствовал для вмешательства в выборы.

Также конгрессмены обеспокоены возможным вмешательством России в будущем. Комитет сохраняет обеспокоенность тем, что Россия продолжит (усилия) по подрыву западных демократий, подогревая социальные проблемы, политическую нестабильность и разделение, говаривается в рассекреченной части документа. Критика властей

Комитет также раскритиковал власти за медленную и неэффективную реакцию на предполагаемое вмешательство России в выборы.

Ответ американского правительства на активные меры России в ходе выборов 2016 года был медленным и непоследовательным, говорится в докладе.

Со многими, вероятно, даже с большинством из известных жертв России ФБР никогда не связывалось, отмечают в документе. Под жертвами понимают гражданин сшей, которых, предположительно, могли использовать для вмешательства.

Кроме того, комитет критикует власти штатов, которые не захотели сотрудничать в вопросе безопасности выборов с министерством внутренней безопасности. В частности, системы, кои используются для голосования, распознанным неадекватными и уязвимыми.

Президент США Дональд Трамп заявил, что после публикации рассекреченного доклада комитета по разведке палаты представителей о российском вмешательстве должен прийти конец обвинениям в сговоре его штаба с Россией.

Только, что был опубликован доклад комитета по разведке палаты представителей. Нет свидетельств того, что кампания Трампа вступила в сговор, координацию или заговор с Россией. Кампания (Хиллари) Клинтон заплатила за компромат, данный от России ну надо же! Абсолютная жажда на ведьм! Теперь это должно прекратиться! написал американский лидер в Twitter.

Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве во внутренние дела и попытках повлиять на выборы в разных странах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения абсолютно голословными.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать