
8 Мая 2017
МОСКВА, 8 мая Глава ареала Прованс-Альпы-Лазурный берег член крупнейшей фрондерской партии Республиканцы Кристиан Эстрози высказал, что отказался от поста министра в новом правительстве Франции, передает агентство Рейтер.
Кроме того, Эстрози придал, что принял решение уйти с поста главы региона, который он занимал с 2015 года. Я отказался отправлять любые обязанности в правительстве, заявил политик-консерватор.
В окружении Эстрози сообщили, что он отверг министерский пост в правительстве Эммануэля Макрона, чтобы вновь стать мэром Ниццы – города, в котором в летние месяцем прошлого года террорист на грузовике протаранил толпу людей, сгрудившихся на набережной посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии, что привело к гибели 86 человек.
Моя единственная цель – служить моему городу, моему региону, а не войти в правительство, отметил Эстрози.
Я поздравил (нового главы) вчера и пожелал ему успеха, потому, что в первую очередь я хочу, чтобы моя страна преуспела, приводит агентство слова Эстрози.
В воскресенье во Франции прошел второй тур президентских выборов. Лидер движения Вперед, экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон получил верх с результатом 66, 1%, свидетельствуют данные МВД. Кандидат от партии Республиканцы экс-премьер Франсуа Фийон выбыл из президентской гонки в первом туре, получив 20, 1% голосов. Выборы президента Франции
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы