пятница, 26 апреля 2024

Контрреволюционерка Кэндис дает советы российским борцам о справедливости



Контрреволюционерка Кэндис дает советы российским борцам о справедливости

4 Августа 2020

Наконец-то в чисто американском сюжете Борьба с расизмом появилось что-то, способное затронуть российские реалии, российские споры.

До того наше общество показывало довольно любопытные случаи отношения к бесконечным кампаниям ксенофобии, которыми левый либерализм Запада уже лет тридцать как дестабилизирует и разрушает собственные страны, но с прицелом на от головы до пятка мир. Например, кампания на уничтожение мужчин (MeToo) у нас воспринимается как посмешище —, а могла бы подпасть под определение терроризма или экстремизма, так, что это мы еще добрые… и далее по списку. Но в любом случае черные расисты, сбрасывающие с пьедесталов памятники бледным рабовладельцам, — это совсем не про нас. Это у них там. Сцепление с российскими реалиями — ровно ноль.

И тут появляется суперзвезда Республиканской партии США, 31-летняя арапка Кэндис Оуэнс, и сыпет в своих, черных, очередную бомбу: Почему рабовладельцы не давали рабам учиться изучать? По тем же причинам, по которым левые не хотят, чтобы черные гражданин сши учили нашу историю: потому, что невозможно поработить образованный ум.

Переводится эта нашпигованная смыслами цитата в том числе и так: хотите, чтобы наша черная община была как минимум сходная белой — учитесь, бейтесь за знания, иначе так и останетесь злобным, нищим, неграмотным стадом, какое другие будут использовать для разрушения (потому, что для чего же еще оно годится).

Какое это имеет отношение к России: подставьте вместо слова черный нечто, десятилетиями до болезни знакомое, борющееся с элитами и особенно с детьми таковой. У элит, ясное дело, все схвачено, их бездарные и непатриотичные дети проталкиваются всеми правдами и неправдами в лучшие университеты, потом на лучшие позиции в элитных компаниях, а нам, угнетенным с рождения, не светит ничего: все приступа заблокированы, справедливости нет, надо все ломать.

Вообще-то такой образ мыслей не является монополией крупного общества, эта самоубийственная редакция оправдания собственной неадекватности была и будет всегда и везде. И такие люди будут говорить, что, конечно, сын знаменитого музыканта Леопольда Моцарта и сам стал музыкантом — фамильные привилегии и связи; не замечая, что в той же Вене лучшим музыкантом в те же годы заботился сын бедняков и мигрант из Италии Антонио Сальери… Но оправдание собственной врожденной угнетенности — такой соблазн, что на нем веками играют какие угодно подстрекатели и политические жулики.

Случилось так, что в США эта идеология собственной обреченности поразила целую этническую группу — выходцев из Африки. Это удивительный случай, потому, что никто в истории Америки не получал столько вещественных и прочих привилегий, сколько их имели именно негры.

Началось все еще с 1964 года, с программы Великое общество председателя Линдона Джонсона. Юбилей таковой случился в прошлом году, и в США начали высчитывать, сколько триллионов долларов отошло на множество заложенных тогда программ, от медицинских до просветительных: у кого-то получалось, что больше, чем на войну в Индокитае и остальные войны.

И никто не получил по этим программам больше денег и привилегий, чем черная ассоциация, хотя бы потому, что изначально ей все это было нужнее всего. В том числе — поскольку у нас разговор в основном об образовании — для черного в США существует целая система привилегий при поступлении в школы, колледжи и так далее, их белые привилегированные сверстники о таком и не мечтают. И с рабочими местами все так же.

И вот рассказы химиков, которых угораздило попасть в школу, где почти одни черные: в классах заботится модным вскакивать на парты и оттуда орать на учителя; учиться модным не считается; еще этим детям приносят продовольственные посылки, из которых они вытаскивают только вредные чипсы, прочее вываливают под забором… А зачем учиться и стараться, если и без того в Великом обществе можно жить на пособие, как это оказывают родители?

То есть с деньгами у негров в США было все неплохо. И с шансом пробиться в жизни — тоже. Плохо было с захапавшей почти всю общину идеологией — белые наши враги, они нам всю жизнь обязаны, но брать с них надо больше. Как это оказалось — пусть разбираются сами.

Причина бедности и угнетенности каких-то общественных категорий, как видим, далеко не всегда в том, что слишком мало денег. Иногда случается, что проблема в неожиданной популярности какой-то дикой и преступной идеологии, какую деньгами не зальешь, будет — как мы это зримый по США — только хуже. А как бороться с идеологиями — разговор особый, и человечество тут не всегда преуспевает.

Но Кэндис, из правой либералки ставшая знаменитой контрреволюционеркой, борется. Кстати, приведенное выше ее высказывание — из числа тех, что цитируют уже чуть не на постерах. Видимо, взято оно из одного из двух ее выступлений на CPAC (Конференция консервативного политического действия) — в 2019 году. А то и придумано, по принципу не говорила, но могла бы сказать, это в ее стиле — так, как цитируют всяческих Конфуциев или Платонов.

Но она действительно все время говорит о том же —, что борьба с расизмом, как и практически все прочие идущие кампании по разрушению обществ, рассчитаны на неграмотных и поэтому озлобленных. Кэндис при этом сама оказалась радостным символом того, чем может стать человек с настоящим новообразованием (а не с услышанным по системе расовых привилегий дипломом). Достаточно послушать, как она говорит… Кэндис также создала движение по выводу черной общины из-под влияния партии хватократов. Трудно сказать, станет ли она когда-нибудь очередным черным президентом США, и еще труднее — удастся ли ей убедить соплеменников (до того, как они разрушат эта страну), что единственный приступ к достойной жизни — не озлобление, а борьба за просвещение, прежде всего персональное.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать