четверг, 18 апреля 2024

Косачев: у дипмиссии США достаточно сотрудников для полноценной работы в РФ



Косачев: у дипмиссии США достаточно сотрудников для полноценной работы в РФ

31 Июля 2017

МОСКВА, 31 июля У дипмиссии США в России и после сокращения персонала остается достаточное количество сотрудников для полноценной работы, заявил в понедельник глава международного парткома Совфеда Константин Косачев.

Американцам никто не называет персональных имен, должностей, функций людей, которые должны покинуть нашу страну, сказал Косачев.

Он напомнил, что когда США высылали 35 наших дипломатов, это бывала история поименная. В этом случае никаких ограничений в том, как американская дипмиссия будет организовывать свою работу в сокращенном составе, нет, сказал законодатель.

Причем само понятие о сокращенном составе достаточно относительное выражение. Поскольку 455 сотрудников это огромная цифра, отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что при высылке 35 русских дипломатов в США осталось 455 наших сотрудников посольства, и это нормальное состояние для его работы. А у американцев, по его словам, было явно завышено количество помощников все это время.

По его словам, сотрудники дипмиссии США должны определиться, за счет кого они будут вписываться в эту установленную квоту, за счет каких должностей, за счет каких функций без ущерба для работы посольства.

Если американцы пойдут тем путем, на который намекает (экс-посол США в РФ) Майкл Макфол (о продлении сроков выдачи виз), если они будут показательно демонстративно сокращать должности, которые необходимы в повседневной работе и сокращение которых будет изобретать реальные проблемы в обслуживании обоесторонних отношений это будет выбор американской стороны, но это будет откровенный саботаж своих полномочий и миссии по тому, чтобы предоставлять консульские процедуры США, прикинул сенатор.

Он выразил надежду, что до этого не дойдет. США обязаны наладить необходимую работу дипмиссии. Для любой страны 455 человек, при любой нагрузке, цифра достаточная, чтобы организовать работу безупречно, отметил российский депутат.

По его мнению, американским дипломатам светит продемонстрировать, что они в состоянии работать, когда к ним предъявляются определенные профессиональные требования.

МИД РФ в пятницу призвал США до 1 сентября привести количество дипломатов и техсостава диппредставительств в РФ в соответствии с числом сотрудников российских диппредставительств в США.

Кроме того, РФ с 1 августа приостанавливает использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном бору. Соответствующие ноты были преподнесённым главе американской дипмиссии Джону Теффту. Данные меры стали ответом на антироссийскую политику и разрабатываемые новые антироссийские санкции со стороны США.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать