пятница, 29 марта 2024

Коварные планы: Савченко рассказала, как планировала взорвать Раду



Коварные планы: Савченко рассказала, как  планировала взорвать Раду

20 Марта 2018

КИЕВ, 20 марта Скандально популярный депутат украинского парламента Надежда Савченко, которую Верховная рада уже на этой неделе может выселить неприкосновенности и позволить арестовать по подозрению в подготовке теракта, во вторник провела брифинг и рассказала всю правду о заговоре, в котором ее винят.

Савченко признала, что вывозила из Донбасса орудие и рисовала схемы уничтожения государственного квартала в Киеве, но заявила, что все это было сюрреализмом и политической провокацией, а основная ее цель была показать властям, что они тоже смертны.



Коварные планы героя Украины

Обвинения против Савченко появились в связи с делом руководителя Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимира Рубана, которого задержали с крупной партией орудия при попытке выехать из самопровозглашенной ДНР на подконтрольную Киеву область. В СМИ тут же появились сообщения, что главным фигурантом дела станет Герой Украины Савченко.

На брифинге во вторник Савченко рассказала, что все фактически так и было, с той разницей, что осуществлять свои планы она не собиралась.

Если бы я что-то планировала, я бы это сделала. Я планировала показать власти то, что может быть, при этом таким, каким оно состоять просто не может даже с точки зрения военной операции. Мне очень важно, чтобы в это поверили, чтобы это доносили, чтобы геронтократия поняла, что она тоже смертна, сказала Савченко.


Объект А

Людей, которые якобы получили приказ о ликвидации Савченко, но предупредили ее об этом, депутат озвучивает в своем рассказе объект А. Этот объект, по данным Надежды Викторовны, фиксировал все, что она делала. Одновременно с этими людьми на Савченко, по ее словам, вышли люди с неподконтрольных Киеву территорий с желанием помочь провести восстание в Донбассе.

Когда я поняла, что объект А вошел со мной в контакт, я попыталась закрутить ситуацию так, чтобы можно было в будущем создать политическую провокацию, сказала Савченко.

Я начала создавать сюрреализм… Не только, как рассказывал Луценко, гранатами в разные стороны, минометом по куполу я рассказывала все самые мыслимые и немыслимые операции, при этом постоянно советуясь с объектом А. Объект А давал свои предложения , сказала депутат.

В мелочи, по ее словам, ей предлагали посетить день рождения секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова в конце марта, на котором должно было иметься руководство страны.

По ее словам, это былины далеко не единственные планы убиения верхушки украинской власти. Я даже узнала другие идеи в парламенте от коллег, когда я шутила на эту тему: А не двинуть бы сюда гранатой? Коллеги посоветовали лучше в фильтровую систему запустить газа и сделать газовую камеру. И такие моменты тоже разрабатывались, заявила Савченко.

Все это, по ее словам, фиксировалось и передавалось объектом А.


Объект Б

Я знаю, что не летали там летающие аппараты галлактические, а заносилась туда взрывчатка и взрывались склады, потому, что истекал срок отчета о недостачах на складах, на артскладах. Мне стала интересна следующая операция сколько оружия на той территории, которая никогда не заканчивается, и откуда оно берется, сказала Савченко.

Каждая вывезенная единица оружия, и тот и другой вывезенный миномет, мина, патрон, все, что вывезено, не прилетит и не разорвется по нашим солдатам, сказала Савченко.

Депутат уточнила, что не вникала в подробности операции, а только давала вариант доступ одних людей к другим. При этом, по ее словам, она принимала участие в тестировании этого оружия под легендой о якобы его использовании. Именно съемки этих испытаний, сделанные на подконтрольной Киеву территории Донбасса, Луценко и покажет парламенту, утверждает избранник.


Военный переворот

В перерывах между созданием сюрреализма Савченко, по ее словам, общалась с простыми солдатами.

Я пообщалась с очень многими военнослужащими рядового, сержантского, офицерского составов, я раздавала их настроения. Мне не нужно было рассказывать или поощрять их разворачивать танки и идти на Киев, нет. Они мне рассказывали то, о чем их семьи, в принципе, разговаривают и тот и другой вечер на кухне:, что эта власть достала, что Майдан недоработал и что, когда закончится война, надо идти и заканчивать работу, сказала Савченко.

Депутат между тем лавировала между объектами. Я знала о каждом шаге тех, кто следит за мной. Так же я знала, что объект А писал меня и объект Б, а объект Б писал меня и объект А, выделила Савченко.

Да, я действительно отрисовывала карты (по уничтожению государственного квартала в Киеве – ред. ), отметила депутат, прибавил, что любая экспертиза разобьет ее теоретические военные фантазии в пух и прах.

При этом Герой Украины подчеркнула, что на самом деле не пошла бы на то, что ей инкриминируют.

Никогда бы в жизни в Верховной раде не взорвалась бы ни одна граната, если бы там была бы хотя бы одна невинная душа, отметила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать