
12 Января 2017
МОСКВА, 12 января Москва рассматривает как угрозу увелечение военного присутствия США в Европе у границ РФ и воспринимает это негативно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Любая данная страна наращивание иностранного военного присутствия у своих границ может воспринимать и будет воспринимать негативно. Именно таким образом мы это воспринимаем, сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают дислокацию американских танков и бронетехники в Польшу.
Это действия, тот или другие угрожают нашим интересам, нашей безопасности, тем более, что речь идет о том, что третья страна приумножает свое военное присутствие у наших границ в Европе. Это даже не европейское государство, добавил он.
Тысяча или десять тысяч (военнослужащих – ред. ) речь идет о наращивании военного присутствия. Тут нечего добавлять, подчеркнул Песков.
Военные будут иметь участие в учениях с европейскими союзниками, в состав бригадной боевой группы входят порядка 3, 5 тысячи военных, 87 танков, 18 самоходных гаубиц Paladin, более 400 камазов Humwee, а также 144 БМП Bradley.
История расширения НАТО
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы