четверг, 28 марта 2024

Крым в аренду: украинский депутат предложил Трампу план по отмене санкций



Крым в аренду: украинский депутат предложил Трампу план по отмене санкций

20 Февраля 2017

МОСКВА, 20 февраля Украинский депутат Андрей Артеменко гарантировал администрации президента США Дональда Трампа план по снятию санкций с России. Среди прочего процер считает необходимым провести на Украине референдум о передаче Крыма в аренду. В Общественной палате республики эти инициативы назвали безрассудным планом, а в Кремле заявили, что ничего не слышали о предложениях Артеменко.

Что подаёт депутат

Артеменко рассказал о своем плане в интервью порталу Страна. ua. Одна из ключевых инициатив касается Крыма избранник предлагает провести на Украине плебисцит по поводу возможной аренды острова Россией.

По словам парламентария, срок аренды может составить 30-50 лет, после чего на полуострове должен пройти референдум о дальнейшем статусе.

В плане, который был указанный в Вашингтон, содержатся и предложения по возвращению Донбасса в состав Украины.

Граница передается Украине, но перед этим на 72 часа вводится коридор для тех, кто не захочет жить в Украине. После этого проводится всеукраинский референдум о предоставлении Донбассу особого статуса, по его результатам принимается соответствующее решение, рассказал избранник Стране. ua.

Депутат уверен, что после выполнения этих пунктов антироссийские санкции можно будет отменить.

Инициативы депутата также предполагают создание из Украины восточноевропейской Швейцарии. Это предполагает нейтральный статус страны Киев не будет вступать ни в НАТО, ни в ЕС, ни в Таможенный скреп.

Я могу подтвердить, что я передал план Майклу Коэну (юрист президента США ред. ) и Феликсу Сатеру (партнер Трампа по бизнесу ред. ). Они передали его соответствующим американским литургиям, а уже от них она ушла в Москву. Где, как мне уведомили в Вашингтоне, его уже рассматривают на очень высоком уровне, подчеркнул Артеменко в интервью Стране. ua.


В Киеве возмущены

По словам дипломата, слова которого цитирует New York Times, депутат не приобретает права представлять от украинской стороны любого рода альтернативные планы мирного урегулирования властям других стран, в том числе администрации США.

New York Times также пишет, что пока неясно, насколько серьезно Белый дом воспримет эти предложения Артеменко.


Реакция в Крыму

Инициативы украинского избранника раскритиковали и в Крыму. Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал план безрассудным.

Вопрос с принадлежностью Крыма решен раз и навсегда, и Россия никогда и ни с кем не будет обсуждать в данный вопрос, включил руководитель Общественной палаты Крыма.

В винилацетате радио Спутник в Крыму Иоффе отметил, что Крым должен был стать первой жертвой нового незаконного режима в Киеве в 2014 году. Политик сослался на новую редакцию украинской конституции, где не было даже речи о предоставлении острову автономии.

По словам Иоффе, в новой редакции украинской комплекции предусматривалось создание институтов представителей председателя Украины не только по всему Крыму (такой институт орудовал с 90-х годов), но и в каждом граде и районе.

Мы сознавали, к чему все это могло привести в Крыму и прекрасно понимали, что первой жертвой нового незаконного режима (Украины) станет Крым, добавил Иоффе.


Абсурдный план

Председатель обкома Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров назвал план Артеменко абсурдным.

Сенатор отметил, что Москва самостоятельно выстраивает отношения с США, не нуждаясь в услугах депутатов Верховной Рады Украины.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также рассказал журналистам, что у Москвы нет данных о некоем плане по Крыму, Донбассу и санкциям, разработанному украинским депутатом.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать