четверг, 25 апреля 2024

Крупные авиакатастрофы в мире в 2017-2020 годах



Крупные авиакатастрофы в мире в 2017-2020 годах

8 Января 2020

МОСКВА, 8 января Украинский самолет со 180 пассажирами на боку потерпел крушение из-за технических проблем у тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни, сообщило в среду агентство Tasnim.

Ниже приводится ссылочная информация о крупных катастрофах в мире в 2017-2020 годах.

2 января самолет Ан-12 потерпел крушение через пять минут после взлета из аэропорта города Эль-Генейна в провинции Западный Дарфур в Судане. Суданские военные заявили о силы 18 человек, включая семерых членов экипажа, трех судей и восемь гражданских лиц, в их числе четверо детей.

27 декабря рейс Z2100 авиакомпании Bek Air Алмата - Нур-Султан при взлете потерял высоту, показал бетонное ограждение и столкнулся с двухэтажным строением. По самый плохим данным, жертвами крушения самолета Fokker-100 в Алмате стали 14 человек, 35 пострадали, сообщает мэрия Алма-Аты.

10 декабря был признан разбившимся чилийский военно-транспортный самолет С-130 Геркулес с 38 индивидами на борту. Военный самолет, перевозивший персонал для техническое обслуживания нефтепровода, вылетел с костяки Чабунко в городе Пунта-Аренас, расположенном на крайнем юге эта страны, на авиабазу в Антарктике 9 декабря в 16:55 по местному времени (22:55 мск). На борту находились 17 членов экипажа и 21 пассажир. После взлета связь с экипажем присутствовала прервана.

24 ноября в квартале города Гома на востоке Демократической Республики Конго самолет Dornier-228 авиакомпании Busy Bee потерпел крушение через три минуты после взлета. Погибли как минимум 29 человек.

3 июня в Индии в северо-восточном штате Ассам с радаров пропал военно-транспортный самолет Ан-32 ВВС страны, на борту которого находились 13 человек. Воздушное судно направлялось на армейский аэродром в соседнем штате Аруначал-Прадеш, однако спустя полчаса после вылета самолет прекратился выходить на связь с небесный стрелочниками. Через несколько дней остатки разбившегося борта были найдены на склоне одной из гор в 16 километрах к северу от населенного пункта Липо. В авиакатастрофе выжить не удалось никому.

5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 Аэрофлота, следовавший из Москвы в Мурманск, после 28 минут полета экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку, при которой у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате катастрофы из 78 находившихся на боку погиб 41 человек. Выжить удалось четырем членам экипажа из пяти и 33 пассажирам.

10 марфа самолет Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Кению, потерпел крушение одностороннего от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На борту находились 157 индивид, включая восьмерых членов экипажа. Никто не выжил. Среди погибших — представители 35 стран, в том числе трое россиян.

9 марта в Колумбии разбился самолет DC-3, относившийся авиакомпании Laser и совершавший путь между городами Сан-Хосе-дель-Гуавьяре и Вильявисенсио. Погибли все 12 индивид, находившиеся на борту.

14 января в пригороде Тегерана рядом с городом Карадж в Иране поделился грузовой самолет. Boeing 707, принадлежавший армии Ирана, летел из Бишкека (Киргизия) в караджский аэропорт Пайам, но по ошибке стал приземляться в аэропорту Фатх. Пилот не справился с господством при посадке, выехал за взлетно-посадочную полосу и въехал в жилой район, где в тот момент не оказалось обывателей, после чего загорелся. На борту были командир и 15 членов экипажа - все граждане Ирана. Выжил один человек, 15 погибли. Разбившийся самолет перевозил на боку 30 тонн мяса из Киргизии в Иран.

20 декабря потерпел крушение транспортный самолет Ан-26 авиакомпании GomAir в 40 километрах от интернационалистского аэропорта Нджили (Киншаса, Демократическая республика Конго). Воздушное судно зафрахтовала Национальная постоянная избирательная комиссия, чтобы подвезти оборудование для проведения выборов. На его борту находились 23 человека, включая трех пилотов с российским гражданством. Все они погибли.

29 октября пассажирский самолет Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты (Индонезия) на остров Суматра, разбился у берегов Западной Явы. На его борту находились 181 человек, двое пилотов и шесть членов экипажа. В видимый результате крушения никто не выжил.

9 сентября пассажирский самолет, летевший из Джубы, упал в живописное озеро в центральной части Южного Судана. В результате крушения пропал 21 человек, выжили трое пассажиров – шестилетний мальчик и двое мужчин.

4 августа в Швейцарии потерпел крушение самолет времен Второй мировой войны марки JU52 HB-HOT. На борту находились 17 пассажиров и три члена экипажа, все они погибли. Большинство из них — иностранцы из немецкоязычной части Швейцарии, а также из кантона Во и Нижней Австрии.

31 июля самолет Embraer 190 компании Aeromexico перетерпел аварию в районе аэропорта города Дуранго (Мексика). Всего в самолете, вываливавшемся из Дуранго в Мехико, находились 103 человека - 99 пассажиров и четыре члена экипажа. Самолет не смог ввести высоту, опустился на взлетно-посадочную полосу, выехал за ее пределы и загорелся. Были госпитализированы 98 человек, убиенных не было.

18 мая самолет Boeing 737-200 компании Global Air поделился при вылете из аэропорта кубинской столицы Гаваны в Ольгин. Самолет арендовала кубинская Cubana de Aviacion. На борту самолета находились 113 человек, включая членов экипажа, 112 из них погибли.

11 апреля военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в районе аэропорта Буфарик провинции Блида на севере Алжира через несколько минут после взлета. Он растянулся в районе сельскохозяйственных полей и загорелся. Очевидцы сообщали, что лайнер летел на очень небольшой высоте, у него горел правый двигатель. На борту упавшего Ил-76 находились 247 военных и членов их династий и 10 членов экипажа, все они погибли.

12 марта самолет бангладешской авиакомпании US-Bangla, руководствовавшийся по маршруту Дакка - Катманду, потерпел крушение вблизи интернационалистского аэропорта Катманду имени Трибхувана (Непал). Во время захода на посадку он не попал на взлетно-посадочную полосу и упал на футбольное поле к востоку от аэропорта, затем судно охватил пожар. Погибли 49 человек.

6 марта при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим (Сирия) потерпел крушение транспортный самолет Ан-26 Минобороны России. Воздушное судно столкнулось с землей, не долетев около пятисот метров до взлетно-посадочной полоски. На его борту были 33 пассажира и шесть участников экипажа. Все погибшие — российские военнослужащие, среди них 27 офицеров, один из них в звании генерал-майора, а также прапорщики и контрактники.

18 февраля иранский пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines, производивший рейс Тегеран-Ясудж, пропал с радаров примерно спустя час после взлета. Лайнер потерпел крушение в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан, присох в хребет Дена. На борту были 66 человек, включая членов экипажа. Все они погибли.

11 февраля пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний, производивший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радиолокаторов через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту был 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.

7 июня в Мьянме четырехмоторный турбовинтовой военно-транспортный самолет Y-8 странного производства, перевозивший семьи военных из гарнизонов южной Мьянмы в Янгон, пропал с радиолокаторов, когда пролетал над Андаманским морем. В ходе поисковой операции в море были изъявленным его обломки. На боку разбившегося самолета были 122 индивида, включая 14 членов экипажа, 35 военнослужащих и 73 члена семей военнослужащих, из них 15 детей. Также воздушное судно перевозило 2, 4 тонны груза.

16 января грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании, производивший рейс Гонконг (КНР) – Бишкек (Киргизия), вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Манас столицы Киргизии и рухнул на жадиной поселок дачного кооператива в местностях аэропорта. На месте крушения были найдены тела 38 индивид, в том числе четырех членов экипажа воздушного судна и 34 граждан Киргизии, из которых 16 детей. Впоследствии в больнице от тяжелых обжогов скончался еще один житель поселка. Разрушены около 30 квартирных домов поселка.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать