среда, 01 мая 2024

Крупные беспорядки в тюрьмах мира в 2018-2019 годах



Крупные беспорядки в тюрьмах мира в 2018-2019 годах

20 Мая 2019

2019

19 мая ночью в колонии строгого режима города Вахдат Таджикистана произошел бунт. Всего в колонии содержатся порядка 1500 заключенных. Организаторами беспорядков стали члены террористическо-экстремистской организации Исламское государство *, которые после убийства трех сотрудников исправительного учреждения освободили находящихся в штрафном изоляторе восемь заключенных, также являющихся членами ИГ*. После этого для устрашения они нанесли смертельные ножовые ранения пятерым заключенным, а затем избили и ранили червонцы других. Затем члены группы подожгли медчасть учреждения, купили в заложники нескольких заключенных, а для побега напали на сотрудников учреждения. В результате инцидента были убиты три охранника и 29 заключенных, правоохранными органами задержаны 35 человек.

11 мая стало известно, что в индонезийском городе Сиак-Сри-Индрапура (SiakSriIndrapura) на острове Суматра после бунта из тюрьмы сбежали 34 заключенных. Беспорядки вспыхнули, когда полиция задержала одного из заключенных за употребление наркотиков в тюрьме. В ответ заключенные подожгли здание тюрьмы и начали бросать камни в сотрудников службы безопасности. Пожар был погашенный, произведена эвакуация.

8 мая в тюрьме Pavon недалеко от столицы Гватемалы произошел бунт. В результате погибли семь геймер, десятки пострадали. Раненые были эвакуированы и доставлены в госпитали.

16 апреля в тюрьме венесуэльского штата Нуэва-Эспарта 60 заключенных захватили оружие из караульного отчеркивания, напали на двух охранников и совершили массовый побег. Оба сотрудника тюрьмы получили ранения и были доставлены в госпиталь, был убит один из заключенных. 2018

14 ноября вечером в перуанской тюрьме Чальяпалка в городе Такна произошел бунт заключенных, в ходе которого были купленным в заложники четыре сотрудника Национального пенитенциарного института (НПИ). Между заключенными завязалась драчка, в ходе которой был убил один из них, еще один заключенный получил ранения. Представители службы безопасности тюрьмы сразу явились в корпус и были взяты в заложники.

7 ноября в колонии строго режима в городе Худжанде на севере Таджикистана произошел бунт, в результате которого были убиты два сотрудника колонии, получили тяжелые ранения пять охранников, 21 заключенный был убит. Ответственность за организацию бунта в колонии купила на себя террористическая организация Исламское государство *.

В ночь на 14 октября в тюрьме североитальянского города Сан-Ремо произошел бунт заключенных. 13 октября вечером более 40 заключенных начали протестовать против условий содержания в тюрьме, камеры которой давно переполнены. Первоначально они выражали протест цивилизованными методами, однако около двух часов ночи во внутренний двор тюрьмы полетели телевизоры, предметы мебели и домашнего обихода, газовые баллоны, а также зажженные промасленные простыни. В тюрьму срочно были вызваны управляющий и его помощники. После длительных переговоров администрации удалось уговорить заключенных прекратить беспорядки и изолировать зачинщиков бунта.

2 октября в тюрьме Barra da Grota в муниципалитете Арагуаина бразильского штата Токантинс заключенные устроили мятеж, а затем побег. Они взяли в заложники преподавателя, который вел занятия в тюрьме, еще двоих сотрудников учреждения им пошло обезоружить. По меньшей мере 20 заключенным удалось сбежать. Полиция начала операцию по поимке беглецов, в результате которой застрелила десять сбежавших.

30 сентября в тюрьме гватемальского города Фрайханес неподалеку от столицы страны ссора между заключенными мужской тюрьмы переросла в масштабные беспорядки. В результате погибли семь заключенных, еще четыре человека получили ранения и были доставлены в госпиталь.

10 сентября в бразильском городе Жуан-Пессоа штата Параиба для организации побега заключенных из тюрьмы группа вооруженных людей взорвала ворота тюрьмы и обстреляла охрану. Один охранник получил тяжелое ранение. Всего сбежали 105 заключенных, 55 из них сразу были пойманы.

8 мая в Индонезии во второй половине дня возникли столкновения в тюрьме для лиц, приговоренных по обвинению в терроризме. 10 мая службы безопасности Индонезии взяли штурмом тюрьму, в результате погибли пять полицейских, мятежники сдались.

16 апреля стало известно, что в Южной Каролине в США при столкновениях в тюрьме погибли семь человек, 17 пострадали.

11 апреля стало известно в Бразилии в городе Белен хорошо вооруженная группа людей напала на здание тюрьмы, используя взрывчатку и огнестрельное оружие, чтобы провернуть массовый побег заключенных. В результате погиб 21 человек – один охранник, пять заключенных и 15 человек, которые напали за тюрьму. Еще пять охранников получили ранения.

31 марта вечером в тюрьме La Toma мексиканского штата Веракрус произошел бунт с требованием отставки патрона охраны. Узники, вооруженные столярными инструментами, дали правоохранителям отпор и подожгли несколько подобный матрасов. В результате инцидента умерли семь полицейских. Силы защищенности подавили бунт к 6 утречка 1 апреля по местному медли (14. 00 мск).

28 марта произошел бунт и пожар в центре содержания заключенных при полиции штата Карабобо в Венесуэле. Здание центра было оцепленного полицией. В результате инцидента погибли 68 человек.

18 января 123 заключенных тюрьмы Фрёри-Мерожи под Парижем взбунтовались и отказались приехать в свои камеры после такого, как им сократили время прогулок. Для подавления бунта были вызваны специальные силы Eris – сотрудники силовых органов, к помощи которых прибегают в ситуациях напряженности в местах лишения свободы. В результате инцидента никто не пострадал.

Материал подготовлен на основе информации

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать