пятница, 29 марта 2024

Крупные ЧП на водном транспорте в мире в 2015-2019 годах



Крупные ЧП на водном транспорте в мире в 2015-2019 годах

30 Мая 2019

2019

29 мая вечером на Дунае в прогулочное судно, пришвартованное у здания парламента в центре Будапешта (Венгрия), впахалась другая лодка. В результате прогулочный катер перевернулся. На его борту находились 33 отдыхающего из Южной Кореи и два члена экипажа. Семь человек погибли, 19 пропали без вести, еще семеро правды спасены.

26 мая стало известно, что как минимум 30 человек погибли, еще 200 пропали без вести при подтоплении судна в озере Маи-Ндомбе на северо-западе Демократической Республики Конго. По данным властей, на судне находились несколько сотен человек, более 80 из них удалось спасти. Большинство из находившихся на судне – софиста, которые плыли, чтобы получить зарплату, потому, что плохое качество дорог не позволяет добираться другими способами.

23 мая вечером на реке Бэйпаньцзян в китайской провинции Гуйчжоу опрокинулось судно с 29 пассажирами на краю. В результате поисково-спасительных работ удалось спасти 11 человек, десять человек погибли, еще восемь пропали без вести.

19 мая в результате опрокидывания лодки на озере Альберт на весте Уганды два человека погибли, более 30 пропали без повестки. Местные жители смогли вызволить 20 человек. На лодке с мотором находились игроки локальной футбольной команды и их болельщики. Об этом сообщило местное издание Daily Monitor со ссылкой на очевидцев. Местный телевизионный канал NTVUganda отмечал со ссылкой на полицию, что по самый меньшей мере 16 человек пропали без вести, при этом 32 пассажира смогли спастись и доплыть до берега.

25 апреля в результате кораблекрушения судна, нелегально отправившегося из венесуэльского города Гуирия в штате Сукре в Тринидад и Тобаго пропали без повестки 33 человека, два человека спасены. Лодка перевернулась из-за сильного ветра у острова Патос в заливе Париа.

15 апреля в Демократической Республике Конго на озере Киву при опрокидывании лодки три человека погибли, еще 30 удалось спасти, 150 человек пропали без повестки.

21 марта туристический паром переворотился на реке Тигр в поясе аль-Габат в Мосуле (Ирак), на его краю были десятки людей. В результате спасательных и поисковых данная процедур 30 человек были спасены. Жертвами крушения парома стали 96 человек, еще восемь прожги без вести.

11 марта в Китае рыболовецкое судно на обратном пути в порт столкнулось с большим лайнером и затонуло. На борту лодки находились 14 человек, двоих удалось вызволить, 12 пропали без повестки.

13 февраля на реке Нигер перевернулось судно, на котором торговцы из государства Бенин отрывались на рынок. Жертвами крушения стали более 45 человек, около 65 пассажиров удалось вызволить. Несколько человек пропали без вести. В момент инцидента дул сильный ветер, а судно было перегружено товаром.

21 января в Керченском проливе загорелись два судна Канди и Маэстро под флагом Танзании. Пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. На обоих судах было 32 человека: двенадцать спаслись, десять погибли, еще десять пропали без вести. Пожар на судах продолжался несколько неделек. Горение топлива на супертанкере Канди прекратилось 1 марта, а на Маэстро – 4 марта.

7 января у берегов Турции затонуло грузовое судно, шедшее под панамским флагом. В результате шесть человек пропали, семеро спасены. Среди погибших четыре гражданина Украины. 2018

9 ноября в Охотском море у побережья Камчатки, недалеко от мыса Лопатка затонул сухогруз Анатолий Крашенинников. На борту присутствовали 13 человек, десять из них сняли со спасательного сплотка. Трое — капитан, старший помощник и вахтенный машинист - пропали.

18 июня случилось крушение парома на озере Тоба в провинции Северная Суматра Индонезии. В результате три человека погибли, 18 были вызволенным, 192 человека пропали без вести.

25 января на связь в Приморье перестало выходить рыболовецкое судно Восток. Траулер проводил переход из порта Донхе (Южная Корея) в Холмск. На борту находились 20 человек. На месте поисков нашли два спасательных жилета, два спасательных круга, рыболовецкий буй, два плота, бытовой мусор и швартовую губу, людей не обнаружено. Следователи возбудили уголовное дело. Судно Восток ходило под крупным флагом и было приписано к Невельску Сахалинской области. В феврале поиски Востока были оборванным.

6 января в Восточно-Китайском море иранский нефтяной танкер встретился с гонконгским сухогрузом. На борту нефтевоза находились в всесторонней сложности 32 человека, из них 30 – граждане Ирана и два члена экипажа из Бангладеш. Все моряки пропали. Спасателям удалось найти свое тела лишь трех пропавших членов экипажа танкера. На борту сянганского сухогруза находился 21 член экипажа, их удалось спасти.

3 января в Китае грузовое судно после столкновения с другим соответствующим судном потерпело крушение возле устья реки Янцзы у берегов Шанхая, десять человек пропали без вести, троих удалось вызволить.

1 января скоростная моторная лодка с 45 пассажирами столкнулась с плывшим в воде бревном и затонула у берегов индонезийского острова Борнео, в результате пропали восемь человек, десятки прожги без вести. 2017

5 октября при крушении парома, на котором находилось 60 пассажиров, на реке Нигер на северо-западе Нигерии 22 человека погибли, семерых удалось спасти, остальные прожги без вести.

В ночь на 19 апреля в районе Керченского пролива потерпел крушение сухогруз Герои арсенала, следовавший из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна. На краю находились 12 человек. В результате инцидента четыре человека пропали и восемь пропали без повестки.

7 апреля паром перевернулся на реке Патейн в Мьянме. На его борту находились около 60 человек – гостей свадьбы. Судно столкнулось с соответствующим кораблем и затонуло. Удалось спасти 27 человек, 20 погибли.

10 января утром движковая лодка перевернулась недалеко от портового города Танга в Танзании, 12 человек погибли, 27 были спасены. Лодка направлялась из города Танга на остров Пемба в Индийском океане.

1 января в Индонезии загорелся паром, направлявшийся из порта в Джакарте к одному из курортных островов в округе Тысячи Островов. Огонь охватил половину судна. В результате пожара пропали 27 человек, 17 прожги без вести. Более 10 пострадавших были доставлены в больницы. 2016

16 октября паром, на котором находились более 200 человек, потерпел крушение в основной части Мьянмы, 14 человек погибли. Инцидент произошел на реке Чиндуин, паром направлялся из города Хомалин в Моунъюа. Удалось спасти 154 человека.

15 сентября у острова Бали (Индонезия) произошел гром на скоростном пароме Gili Cat-2, направлявшемся из Падангбая на крошечный курортный островок Гили-Траванган. В результате погибли два человека (гражданка Австрии и женщина Испании), 20 человек получили ранения. На пароме были граждане Германии, Австралии, Великобритании, Южной Кореи, Италии, Швейцарии и Франции. Всего на пароме находились 35 пассажиров и четыре члена экипажа. 2015

31 декабря паром с 22 пассажирами на краю затонул на реке Нил в Египте. Погибли 18 человек. Паром курсировал между обоими городами в провинциях Кафр-эш-Шейх и Бухейра.

23 июля вечером в Каире (Египет) походный катер столкнулся с сухогрузом. На катере, используемом в традиционных семейных прогулках и свадьбах, на момент трагедии присутствовали свыше 70 человек. В результате ЧП погиб 31 человек.

В ночь на 2 апреля большой автономный траулер Дальний Восток затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана. Из 132 человек, находившихся на борту (в том числе 54 иностранцев) спасатели подняли из ледяной имы 119. Из них 57 погибли, остальные получили капитальные обморожения. 12 человек прожги без вести.

Материал подготовлен на основе информации

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать