воскресенье, 28 апреля 2024

Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в мире в 2021 году



Крупные ДТП с участием пассажирских автобусов в мире в 2021 году

13 Сентября 2021

13 сентября в провинции Мугла на юго-западе Турции столкнулись туристский и школьный автобусы. Автобус выехал на встречную полосу, врезался в микроавтобус, вёзший школьников, и перевернулся. Водитель туристического автобуса погиб на месте. По предварительным подобным, у него произошел искренний приступ. В автобусе двигались туристы с Украины. По информации агентства DHA, также там могли находиться россияне. В аварии пострадал 41 путник, семь учащихся и дальнобойщик школьного автобуса. Все они были госпитализированы.

12 сентября на северо-весте Алжира автобус столкнулся с грузовой автомобилем. Жертвами стали 18 человек, еще шесть человек на улице оказались. ДТП произошло в магистрате Эль-Бийод в провинции Наама.

4 сентября в Египте автобус одной из каирских туркомпаний, следовавший из Шарм-эш-Шейха в сторону Каира, перевернулся на трассе неподалеку от города Суэц. Жертвами аварии стали 12 человек, в том числе дети, еще 34 получили ранения. По данным газеты El-Watan, в автобусе находились жители провинций Каир и Гиза. По информации египетских СМИ, причиной ДТП стала высокая скорость.

2 сентября на севере мексиканского штата Сонора автобус столкнулся со встречной фурой. В аварии погибли 16 человек, еще 22 привлекли ранения. ДТП произошло на 39-м километре шоссе Сонойта – Сан-Луис Рио-Колорадо. По информации местных СМИ, в аварии участвовали два грузовика – библиобус врезался в припаркованный грузовик на обочине, после чего выметнулся на встречку и столкнулся с фурой.

31 августа в ключевой части Перу автобус, следовавший из города Уануко в город москву страны Лиму, сошел с дороги, врезался в груду и упал в пропасть. Жертвами аварии стали 17 человек. Сообщалось также о многих пострадавших.

28 августа в краю Апуримак на юге Перу библиобус, перевозивший рабочих одной из горнодобывающих компаний, упал в пропасть. Погибли 15 человек, еще трое пострадали.

8 августа в районе города Балыкесир на западе Турции при аварии рейсового автобуса 14 человек погибли и 18 получили ранения. Автобус, выполнявший рейс Балыкесир – Эдремит, потерял управление и перевернулся на окружной дороге в районе Балыкесира.

3 августа в Мали в 20 километрах от управленческого центра области города Сегу сошлись автобус и грузовик. Предполагается, что причиной ДТП сделался пробой в шине грузовика. В результате аварии погибли 37 человек, несколько человек привлекли ранения.

19 июля в периферии Пенджаб на востоке Пакистана совершилось столкновение пассажирского автобуса с большегрузным автомобилем, в результате какого, по меньшей мере, 27 человек погибли, более 30 пострадали.

10 июля на норд-осте Алжира грузовик с прицепом сошёлся с автобусом, перевозившим отдыхающих из курортного района Джиджель в город Константина. 18 человек погибли, 11 получили обезображивания различной степени тяжести.

4 июля в Мозамбике произошло столкновение автобуса с двумя грузовиками. 31 человек погиб, 11 получили увесистые травмы. По мнению полиции, причиной аварии могли сделаться плохая видимость и превышение резвости.

14 апреля в египетской провинции Асьют произошло столкновение автобуса и соответствующего автомобиля. По меньшей мере 20 человек погибли, еще три пострадали. ДТП совершилось на дороге Асьют - Красное море. Автобус ехал из Каира в сторону провинции Сохаг. При попытке обогнать грузовой автомобиль машины столкнулись, произошло горение.

15 марта в регионе Амхара на севере Эфиопии автобус, следовавший из города Гондэр в Аддис-Абебу, столкнулся с грузовиком. В результате столкновения 30 человек погибли, 11 пострадали.

3 февраля на севере Ганы столкнулись два автобуса, двигающихся навстречу дружок другу. 17 человек сгинули, 44 получили ранения. Авария произошла равно утром на автомагистрали, соединяющей города Кумаси и Тамале около населенного острога Буйпе.

27 января недалеко от мегаполиса Дшан в Камеруне автобус сошёлся с грузовиком, перевозившим топливо. После ДТП транспортные средства загорелись. Погибли 53 человека, 29 получили ранения.

25 января утром в Бразилии в районе муниципалитета Гуаратуба штата Парана библиобус, спускаясь по горной аллее, потерял управление и выметнулся с трассы. Всего в автобусе ехали 54 пассажира и два водителя. Авария назвала к гибели 19 человек, 33 получили травмы, из них семеро были госпитализированы в тяжелом состоянии.

10 января в северо-восточной части Нигерии, в районе Тирвун штата Баучи совершилось столкновение автобуса и легкового автомобиля. На момент аварии в автобусе находились 18 человек, в легковом автомобиле – четыре. В результате ДТП сгинули 20 человек, еще двое получили ранения.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать