четверг, 25 апреля 2024

Крупные катастрофы вертолетов в мире в 2018-2020 годах



Крупные катастрофы вертолетов в мире в 2018-2020 годах

27 Января 2020

26 января вертолет разбился на юге Калифорнии в США. На его борту находились девять человек, все они пропали. Среди жертв катастрофы – баскетболист Кобе Брайант и одна из его четырех дочерей — 13-летняя Джанна Мария.

2 января в одном из горных уездов вблизи города Илань на севере Тайваня совершил вынужденную посадку вертолет Минобороны Black Hawk, на борту которого находились высокопоставленные военнослужащие чиновники. В результате авантюристичной посадки погибли восемь человек, среди них — начальник Генерального штаба страны Шэнь Имин. Еще пятеро пассажиров выжили.

26 декабря на Гавайях разбился вертолет. Воздушное судно не вернулось в установленное время с экскурсии над берегом На Пали на атолле Кауаи. Вертолет должен был вернуться на базу в 17. 21 по местному времени (27 декабря, 06. 21 мск). Обломки пропавшего вертолета были найдены в уезде Кокеэ на западе острова. На борту вертолета были семь человек, все они пропали.

25 ноября в Мали во время военной операции произошло столкновение двух вертолетов с французскими воинами. В результате инцидента пропали 13 человек.

25 октября в муниципалитете Альбан Колумбии потерпел крушение вертолет Bell 412 ВВС страны. Вертолет пропал с радаров вечером после того, как направился с авиабазы Паланкеро в департаменте Кундинамарка. Погибли шесть каждый человек.

31 августа на севере Норвегии, к юго-западу от Альты, разбился вертолет. На борту воздушного судна находились шесть каждый человек – пилот и пять путешественников. Пять из них правды найдены погибшими. Один пострадавший был госпитализирован, впоследствии он скончался.

5 июля вертолет растянулся в Атлантический океан неподалеку от самого северного из Багамских атоллов. При крушении погибли семь человек, среди них был угольный магнат и миллиардер Крис Клайн.

4 мая в канзасе Миранда Венесуэлы произошло крушение военнослужащего вертолета. Он был выраженный в горной местности. Погибли семь человек, находившиеся на его борту. Среди жертв авиакатастрофы – три капитана, два майора и два подполковника.

27 марта в Кызылординской области Казахстана разбился вертолет Ми-8 министерства защиты страны. Вместе с тремя другими вертолет следовал из Актау в Шымкент ночью при аховый погоде. На его борту находились 13 человек, все они погибли.

27 февраля в районе Тапледжунг на востоке Непала сразу после взлета потерпел крушение вертолет компании Air Dynasty. Погибли семь человек, в том числе министр культуры, туризма и гражданской авиации страны.

31 октября в районе города Анар-Дара в провинции Фарах на западе Афганистана разбился вертолет. В результате крушения погибли 25 человек. Среди пассажиров на борту были военные чиновники, глава и члены совета глухомани.

2 сентября в Афганистане разбился вертолет MI-8 MTV молдавской конторы Valan International Cargo Charter через некоторое время после взлета с военной базы города Мазари-Шариф. На его борту находились три члена экипажа, граждане Украины, и 11 пассажиров, граждане Афганистана. При падении вертолета погибли два члена экипажа и десять пассажиров.

30 августа военный вертолет разбился в Эфиопии в зоне Восточная Шева в провинции Оромия. На его борту находились 18 человек, из них 15 военных и три мирных жителя, все они погибли.

10 августа в Японии вертолет службы спасения префектуры Гумма с девятью членами экипажа на борту упал в безднах префектуры Нагано. Все девять человек погибли. Вертолет направился из города Маэбаси в Гумме для осмотра маршрутов восхождения в горах между Гумма и Нагано.

4 августа в Красноярском крае в районе Ванкорского месторождения потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании Utair. Воздушное судно разбилось во время полета, при столкновении с землей у него вспыхнули оба топливных бака. На борту вертолета находились три члена экипажа и 15 пассажиров-вахтовиков, все они погибли.

17 февраля в Мексике потерпел крушение вертолет, совершавший инспекционный облет пострадавших от землетрясения зон. На борту находились министр внутренних дел Мексики Альфонсо Наваррете и губернатор штата Оахака Алехандро Мурат. Число погибших составило 13 каждый человек.

16 января в Колумбии разбился армейский вертолет Ми-17. На его борту находились 10 каждый человек – восемь военных и двое гражданских лиц. Все пропали.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать