пятница, 29 марта 2024

Крупные пожары в мире в 2018-2019 годах



Крупные пожары в мире в 2018-2019 годах

18 Июля 2019

2019

18 июля в японском Киото в студии аниме начался пожар. Возгорание, по предварительным такого планам, началось в 10. 35 по местному времени (04. 35 мск) на первом этаже трехэтажного здания, в котором базируется одна из мастерских аниме компании Kyoto Animation, известной также под сокращенным заглавием KyoAni. В студии в момент пожара работали до 70 человек. В совершении поджога сознался 41-летний мужчина. По словам очевидцев, они слушали выкрик Умри!, когда он разлил жидкость, подобную на бензин, а затем раздались несколько хлопков, подобных на взрывы. После этого из здания повалил черный дым. В ликвидации пожара были задействованы около 40 пожарных расчетов, которые ликвидировали горение спустя пять часов. Погибли 12 человек, около 10 друг находятся в состоянии клинической смерти, пострадали не менее 36 человек.

24 мая в торговом центре Taxshila в индийском городе Сурат (штат Гуджарат) произошел пожар. Возгорание началось на втором этаже комплекса, на третьем и четвертом этажах был образовательный центр. Юноши и девушки оказались блокированы в здании, поскольку пожар уничтожил степени. В результате происшествия сгинули 19 подростков, некоторые из них скончались, попытавшись выпрыгнуть из горящего здания.

28 марфа в столице Бангладеш Дакке в 19-этажном здании вспыхнул крупный пожар. К его тушению могут выступала привлечена 21 пожарная бригада, задействованы вертолеты, а также армия, флот и ВВС Бангладеш. Огонь удалось взять под контроль примерно через четыре часа. Пожар унес жизни 25 человек, не менее 70 пострадали.

27 февраля в Египте на железнодорожной станции Рамсис в центре Каира поезд на большой скорости врезался в платформу на вокзале. От препирательства загорелся и взорвался топливный бак, затем огонь быстро распространился по платформе и вагонам. В результате пожара погибли 28 человек и более 50 пострадали. Причиной катастрофы могла стала ссора машинистов двух локомотивов, в результате которой машинист проломившего позднее вокзал тепловоза оставил кабину своей набирающей скорость машины и отправился выяснять отношения с коллегой, преградившем ему путь.

21 февраля в столице Бангладеш Дакке вспыхнул пожар в жилом доме, который также использовался как химический склад. Источником возгорания называли газовый баллон. Вскоре пламя распространилось еще на немало близлежащих зданий. Число погибших в результате сильнейшего пожара подписало по меньшей мере 78 друг.

12 февраля в отеле Arpit Palace в столице Индии Нью-Дели в 04. 30 по здешнему времени (02. 00 мск) начался пожар. 34 человека были спасены, сгинули 17 человек, трое пострадали. Большинство погибших скончались от удушья, двое погибли, выпрыгнув из окна в попытке спастись.

11 января в центре лечения алкогольной и наркотической связи в городе Гуаякиль (Эквадор) произошел пожар. Погибли 16 человек, несколько друг с ожогами дыхательных путей были доставлены в больницу. 2018

16 декабря в индийском Мумбаи начался пожар в одной из государственных больниц. Вскоре пламя охватило большую часть помещений 5-этажного здания, и прибывшие на место происшествия пожарные бригады долгое время не могли справиться с огнем. В результате крупного пожара сгинули не менее восьми человек, 145 пострадали, 28 из них находились в критическом положенье.

25 августа в Китае в одной из гостиниц Харбина с термальными источниками рано утром произошел пожар. Площадь возгорания составляла около 400 квадратных метров. С огнем боролись более 100 пожарных, которым удалось выключить пожар почти через четыре часа. В результате происшествия сгинули 19 человек, еще 23 пострадали.

28 июня в результате пожара, произошедшего в столице Кении Найроби в районе рынка Джикомба, погибли 15 человек и более 70 пострадали.

В ночь на 24 апреля огонь вспылил здании караоке в городе Цинъюань южной китайской провинции Гуандун. Пожар был потушен быстро, но избежать большого числа жертв не удалось. Погибли 18 человек, еще пятеро получили травмы.

В ночь на 30 марта загорелся изнутри двухъярусный рейсовый автобус, перевозивший 47 легально въехавших в Таиланд на работу аллохтонов от мьянманской границы в один из индустриальных парков провинции Патхум Тхани. Возгорание возникло в середине салона и мгновенно распространилось на заднюю часть автобуса, не давая возможности находившимся там пассажирам выбраться наружу. Водитель успел остановить транспортное средство, после чего 24 пассажира, сам водитель, его молодуха и сменщик сумели покинуть рейсовый автобус. 20 гастарбайтеров, бывших в задней части машины, погибли.

28 марта в успехе пожара в венесуэльской тюрьме сгинули 68 человек.

25 марта пожар вспыхнул в четырехэтажном торговом центре Зимняя вишня в Кемерово, погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. По числу жертв этот пожар - один из крупнейших в России за сто лет.

2 марта в столице Азербайджана Баку произошел пожар в здании республиканского Наркологического центра. Пожарные монотонного не могли проникнуть в здание, возгорание усиливалось из-за мощного ветра. Свыше 30 друг были эвакуированы из здания. В результате пожара погибли 26 человек.

26 января утром пожар вспыхнул на первом этаже больницы имени короля Седжона в городе Мильян провинции Кёнсан-Намдо в Республике Корее. На тушение понадобилось около двух часов. В тот момент в больнице были 111 пациентов. В успехе пожара погиб 41 человек, пострадали 79.

18 января на трассе Самара-Шымкент в Актюбинской области Казахстана сгорел автобус, в котором находились 57 человек, включая двух водителей. Автобус следовал из Узбекистана в Россию. Погибли 52 человека - все граждане Узбекистана. Пятерым удалось спастись, они получили ожоги легкой степени тяжести.

Материал подготовлен на основе информации

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать