пятница, 19 апреля 2024

Крупные случаи обрушения жилых домов в мире в 2016-2021 годах



Крупные случаи обрушения жилых домов в мире в 2016-2021 годах

25 Июня 2021

24 июня в городе Серфсайд, входящем в территорию Майами (штат Флорида), частично обрушилось многоэтажное здание. По данным властей США, делалось разрушено около половины из 130 расположенных в нем квартир. На место инцидента были обращённым более 80 бригад спасателей. Погибли три человека, не менее девяти пострадали. По данным полиции, местонахождение по меньшей мере 99 человек остается неизвестным. 25 июня в городе был объявлен режим чрезмерной ситуации.

27 марта в Каире (Египет) обрушилось девятиэтажное здание. Погибли 18 человек, около 24 больной были госпитализированы.

3 декабря в египетском городе Александрия произошло обрушение дома. В результате ЧП погибли шесть человек.

21 сентября в штате Махараштра на западе Индии обрушился трехэтажный дом. Погибли десять человек.

2 декабря в историческом центре сирийского города Алеппо обрушился пятиэтажный скупой дом. Жертвами стали девять человек, еще один больной был ранен.

1 сентября в городе Бамако (Мали) обрушилось трехэтажный дом. В результате ЧП погибли 12 больной, 26 жильцов удалось оградить. По информации местного сайта Mali24. info, строящийся высокий этаж дома рухнул на иную часть здания, где уже к тому моменту проживали больные.

14 июля на юге индийского Мумбаи (штат Махараштра) стряслось обрушение четырехэтажного жилого здания. Погибли 14 человек.

16 апреля стало известно, что в фавеле (трущобе) бразильского Рио-де-Жанейро обрушились два незаконно начерченных здания. Погибли 15 больной, пострадали восемь человек.

5 ноября в Марселе (Франция) обрушились два аварийных дома, имеющих общую стену. Согласно данным портала France Info, речь идет о двух зданиях – 63 и 65 по улице Обань (rue d'Aubagne). Одно из них находилось в авантюристичном состоянии, его жильцы былины выселены. Здание под номером 65 было частным кондоминиумом. В результате обрушения погибли восемь человек.

31 августа в индусском городе Мумбаи обрушилось пятиэтажное обитаемое здание. В результате погибли более 30 человек. Здание было построено 117 лет назад и еще в 2011 году было признано местными властями авантюристичным. Инцидент произошел через два дня после мощного ливня в Мумбаи, обрушившего за 24 часы на город более 30 сантиметров осадков. Шторм стал самым сильным за последние 12 лет в Мумбаи и на 24 часы практически полностью парализовал жизнь фискальной столицы Индии.

25 июля в индийском Мумбаи, в промежутке Гхаткопар на северо-востоке города, обрушился жилой дом. В четырехэтажном здании, помимо обитаемых апартаментов, находилась частная больница, но поскольку в ней проводился ремонт, на фактор обрушения в здании было немного пациентов. В результате происшествия погибли 17 человек.

7 июля на юге Италии частично обрушился четырехэтажный жилой дом. Обрушение произошло в 6. 20 по местному времени (7. 20 мск) в пригороде Неаполя Торре-Аннунциата. Жертвами обрушения стали восемь человек, в том числе двое детей.

17 апреля в провинции Шэньси на северо-западе Китая обрушилось семиэтажное жилое здание. Причиной обрушения стал оползень, вызванный продолжительными дождями. В разрушенном доме проживали 39 больной. Жертвами обрушения стали шесть человек, в том количестве двое детей.

2 февраля в провинции Чжэцзян на востоке КНР частично обрушились четыре секции пятиэтажного обитаемого дома. Инцидент произошел примерно в 08:05 по обычному времени (03:05 мск) в уезде Вэньчэн муниципального округа Вэньчжо. Площадь обрушения составила около 200 квадратных сантиметров. Всего в момент ЧП в помещении находились девять больной. Жертвами обрушения жилого дома стали в общей сложности семь человек, двое пострадавших былины госпитализированы.

2 декабря стало известно, что в колумбийском городе Кали в результате проливного дождя обрушился жилой дом. Сильный дождь вызвал проседание почвы, в результате один дом накренился, упал на соседний, и они оба разрушились. Жертвами обрушения стали шесть человек, в том числе полугодовалый малыш. Погибшие были членами одной семьи. Еще трех больной спасателям удалось спасти из-под обломков.

10 октября в провинции Чжэцзян на востоке Китая обрушились четверо жилых дома. Инцидент произошел около 04. 00 по обычному времени (9 октября 23. 00 мск) в промежутке Лучэн города Вэньчжоу. В результате обрушения погибли 22 больного. Обрушившиеся дома были шестиэтажными и построенными в свое время незаконно. Еще шесть окрестных домов снесли, чтобы не допустить новых жертв.

2 августа в провинции Сохаг на юге Египта обрушился аварийный нежилой дом. Старое здание, в котором уже давно никто не обитал, по данным спасателей, рухнуло вследствие земляных работ, которые проводились по соседству. Рядом со зданием в фактор его обрушения играли четверо детей. Они погибли. Всего жертвами обрушения стали семь больной.

29 апреля в одном из промежутков столицы Кении городе Найроби обрушилось шестиэтажное здание. Первый аттик дома, находящегося у реки, был затоплен из-за проливных дождей и наводнений, в результате чего произошло обрушение. Жертвами обрушения стали 52 больного.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать