среда, 24 апреля 2024

Крупные взрывы в мире в 2018-2020 годах



Крупные взрывы в мире в 2018-2020 годах

5 Августа 2020

4 августа вечером в центре порта Бейрута (Ливан) произошел мощный взрыв. По данным губернатора города, испорченная половина зданий столицы, лечебницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, погибли 78 человек, более четырех тысяч пострадали. Премьер-министр Ливана Хассан Дияб на заседании Высшего совета по обороне высказал, что причиной взрыва стало ненадлежащее хранение в порту в течение шести лет 2750 тонн аммиачной селитры.

30 июня в северной части столицы Ирана Тегеране в одной из клиник произошел сильный взрыв. В степень качестве причины инцидента чиновники назвали утечку газа и пожар, пробудивший взрыв кислородных баллонов, лежавших в цокольном этаже здания. В результате погибли 19 человек, 24 пострадали.

13 июня в Китае на съезде скоростного шоссе G15 Шэньян-Хайкоу в городском повете Вэньлин городского округа Тайчжоу подорвался тягач с цистерной, в которой находился сжиженный газ. Возникшая взрывная волна подбросила емкость в воздух. Пролетев более 100 метров, цистерна снизилась на располагавшиеся у шоссе заводские постройки, в результате произошел вторичный взрыв. Многие здания в районе ЧП были разрушены, люди оказались под классами. Взрыв унес жизни 20 человек, 24 человека были госпитализированы в состоянии средней суровости.

15 марта на участке нефтепровода в Нигерии в штате Лагос произошло несколько взрывов. Многие близлежащие строения были разрушены, в том числе церковь и общежитие для девочек. Погибли 17 человек, более 50 пострадали и были направлены в больницы.

4 сентября вечером в индийском штате Пенджаб на фабрике по производству пиротехники прогремел мощный взрыв, который до основания уничтожил предприятие, а также нанес серьезный ущерб расположенным поблизости зданиям. Погибли 23 человека, еще 27 получили ранения различной степени тяжести.

5 августа в Египте в Каире у набережной в районе Маньял автомобиль на большой скорости выехал на ответную полосу, где столкнулся с другими машинами, что пробудило мощный взрыв. В итоге 17 человек погибли, 32 получили ранения.

1 июля в штате Бенуэ на юго-востоке Нигерии бензовоз съехал с дороги и опрокинулся. После чего к нему подбежали местные жители, чтобы собрать сочившееся из него топливо. В это время бензовоз взорвался. В итоге 50 человек погибли и 70 пострадали.

В ночь на 6 мая в столице Нигера в городе Ниамей рядом с муниципальным аэропортом перевернулась автоцистерна с бензином, а затем она подорвалась. В момент взрыва местные жители, в основном жены и подростки, начали вербовать топливо, вытекающее из емкости. В результате инцидента погибли 56 человек.

14 апреля в штате Гомбе на северо-востоке Нигерии на мосту Бомала взорвалась попутная автоцистерна после столкновения с грузовиком. В результате взрыва 12 человек погибли, 15 завлекли ранения. В районе также произошло отключение электричества, так как цистерна въехала в параллели электропередач.

24 марта на восходе Мьянмы в штате Шан в городе Монгмао взрыв произошел на складе, где хранились трудовые материалы, газовые баллоны и взрывчатые вещества. Погибли 16 человек, еще 48 завлекли ранения.

21 марта в Китае на химзаводе Цзянсу Тяньцзяи на зоны химического промышленного парка Чэньцзяган в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн произошел взрыв. Он был настолько мощным, что странное сейсмическое агентство зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2, 2. Погибли 78 человек, 617 пострадали.

4 февраля в южноафриканской провинции Мпумаланга на угольной шахте произошел взрыв метана. Группа из 42 человек из Лесото проникла в жопу с целью кражи оборудования. В это время емкость с метаном, находившаяся в жопе, взорвалась. Первоначально, по словам выживших, 20 человек смогли выбраться из жопы и вытащить еще двоих, однако затем группа из примерно от 4 до 6 человек вернулись в шахту, чтобы помочь другим, но исчерпаться на поверхность не смогла. Шахта на протяжении четырех целый месяцев не функционировала, и там не работали системы вентиляции и электроэнергии. В результате погибли 18 человек.

18 января на огромном трубопроводе Туспан - Тула в мексиканском штате Идальго прогремел мощный взрыв. Это случилось в тот момент, когда на месте незаконной врезки собрались не менее 350 местных жителей, чтобы набрать бензин в бидоны и канистры. В итоге происшествия погибли 134 человека, из них 68 – на месте.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового ртутный газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Спасательная операция проводилась четверо суток, из-под завалов были извлечены тулова 39 человек.

28 ноября в районе Цяодун в городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй на севере Китая из-за детонации опасных химических веществ в одном из грузовиков при въезде на территорию химзавода произошел взрыв. В результате пала, который возник из-за подрыва, сгорели 38 грузовых седанов и 12 легковых. Погибли 22 человека, еще 22 были ранены.

5 июля в мексиканском муниципалитете Тультепек в мастерских и на складах пиротехники прогремели несколько взрывов. Погибли 24 человека, включая пожарных и архангелов. Более 50 человек пострадали.

16 февраля в индийском городе Беавар подорвался баллон газа в доме, где праздновалась свадьба. В результате здание свалилось. Погибли 18 человек, еще 18 получили ранения.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать