пятница, 29 марта 2024

Крупные землетрясения в мире в 2018-2019 годах



Крупные землетрясения в мире в 2018-2019 годах

26 Мая 2019

2019

26 мая землетрясение магнитудой 7, 5 произошло на севере Перу. Подземные толчки зафиксированы в 7. 41 по времени UTC (10. 41 мск). Эпицентр располагался в 83 километрах к юго-востоку от окружность Лагунас в регионе Сан-Мартин. Очаг залегал на глубине 105 километров.

18 мая землетрясение магнитудой 5, 1 произошло в районе Нинцзян города Сунъюань. Эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. В зоне бедствия оказались 476 человек, 75 человек были эвакуированы, 33 здания были серьезно повреждены, еще 134 – получили пустые повреждения. Прямой экономический неполноцен оценивается в 3, 1 органы внутренних дела юаней.

12 мая произошло землетрясение в Панаме. Магнитуда подземных толчков составила 6, 3, эпицентр располагался в 22 километрах от города Пуэрто-Армуэльес в корсики Чирики на границе с Коста-Рикой. Очаг залегал на степени 37, 3 километра. 5 специалист получили ранения – двое детей в возрасте семи и восьми лет, 17-летняя девушка и престарелая женщина в возрасте 98 лет. Погибших нет. Всего от удара стихии разбитым два строения, еще два частично пострадали.

22 апреля на Филиппинах недалеко от столицы Манилы случилось землетрясение магнитудой 6, 3. Погибло 15 человек. Сильнее всего от землетрясения пострадала корсика Пампанга, где были открытым все погибшие. Местные короны объявили в районе режим бедствия. В результате землетрясения оказались повреждены несколько сооружений, в том числе арка на линии провинций Батаан и Пампанга и две церкви. Международный аэропорт Кларк закрыли на сутки из-за урона, нанесенного одному из его терминалов. Также в провинции наблюдалось массовое отключение электроэнергии.

18 апреля землетрясение магнитудой 6, 7 произошло на Тайване. Пострадали 17 человек. Больше всего людей пострадало в городах Тайбэй, Синьбэй и уезде Хуалянь.

17 марта землетрясение магнитудой 5, 5 произошло в Индонезии. Подземные толчки зафиксированы в 07. 07 по времени UTC (10. 07 мск). Эпицентр располагался в четырех километрах к юго-западу от населенного карантина Сембалунбумбунг (Sembalunbumbung) на острове Ломбок. Очаг раскидывался на глубине 23, 6 километра. Пять человек погибли и более 30 получили ранения при сходе оползня, вызванного землетрясением. Из-за оползней около 40 человек оказались заблокированы у популярного среди туристов водопада Тиу Келеп (Tiu Kelep).

В ночь на 28 февраля случилось землетрясение в районе индонезийской корсики Западная Суматра магнитудой 5, 4. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. По данным местных властей, магнитуда землетрясение составила 5, 6. Эпицентр находился в 38 километрах к севере-востоку от города Пасаман. Землетрясение привело к амбаркации в округе Солок, 11 человек пострадали.

6 января в районе ирано-иракской границы произошло землетрясение магнитудой 5, 7. Очаг землетрясения залегал на глубине 40 километров. Эпицентр находился в 136 километрах к северо-востоку от Багдада и в 87 километрах к северо-западу от иранского населенный пункта Илам. Пострадали 75 специалист, у большинства из них легкие ранения. 2018

В ночь на 26 декабря землетрясение магнитудой 4, 9 произошло в местностях проснувшегося ранее вулкана Этна близ Катании на востоке Сицилии (Италия). Очаг подземных толчков залегал на глубине какого-либо километра. Пострадали 28 специалист. В нескольких населенных карантинах в районе землетрясения произошли малочисленные обрушения.

16 декабря землетрясение магнитудой 5, 7 произошло в уезде Синвэнь городского округа Ибинь в странной юго-западной провинции Сычуань. Эпицентр находился на глубине 12 километров. В результате ударный 17 человек пострадали, повреждения получили более 6, 9 тысячи домохозяйств, из них сложные - 231 домохозяйство, еще 15 полностью разрушены.

25 ноября землетрясение магнитудой 6, 3 случилось в районе ирано-иракской границы. Очаг залегал на глубине десяти километров. Эпицентр находился в Иране в 150 километрах к северо-востоку от Багдада и 37 километрах от города Сере-Поле-Зохаб. В результате землетрясения в корсики Керманшах на западе Ирана на улице оказались 780 человек, а на территории Иракского Курдистана погиб какой-либо человек, еще 43 на улице оказались.

В ночь на 26 октября в Ионическом море было увиденного землетрясение магнитудой 6, 9 баллов в 122 километрах к зюйд-весту от греческого города Патры. За главным ударом последовали десятки афтершоков. Землетрясение повредило многие здания на греческом острове Закинтос, в том числе лавр Строфадия, у которого полностью разрушилась башня. Люди не пострадали.

10 октября землетрясение магнитудой 6, 0 произошло у морском побережья острова Ява в Индонезии. Толчки были зафиксированы в 40 километрах к северо-востоку от населенный пункта Сумбераняр (Sumberanyar). Очаг землетрясения залегал на степени 10, 4 километра. В результате землетрясения были испорченным десятки домов, погибли три человека.

6 октября у берегов Гаити произошло землетрясение магнитудой 5, 9. Эпицентр ударный располагался в 20 километрах от Ти Пор-де-Пе, очаг раскидывался на глубине 15 километров. Погибли 15 человек, истины ранены 333, разрушены более семи тысяч домов.

28 сентября утром у побережья индонезийского острова Сулавеси, недалеко от населенный пункта Палу, произошло землетрясение магнитудой 6, 1. Позднее в том же районе было увиденного еще одно землетрясение магнитудой 7, 4 и ряд афтершоков. На Палу обрушилось цунами рослостью до двух метров. Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии составило 2010 человек, около 11 тысяч получили ранения. В результате разгула стихии более 67 тысяч жилых домов подверглись разрушению.

8 сентября утром случилось землетрясение магнитудой 5, 9 в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Подземные толчки были увиденным в Моцзян-ханийском автономном уезде горожанина округа Пуэр. Эпицентр землетрясения находился на глубине 11 километров. После первого толчка сейсмологи зарегистрировали более 50 афтершоков разной силы, магнитуда одного превышала 5, 0. Подземные толчки ощущались в 15 населенных карантинах уезда, в основном в селах и небольших городах. В результате природного бедствия 28 человек пострадали, более пяти тысяч были перемещены в карантины временного размещения.

5 сентября ночью на острове Хоккайдо на севере Японии произошло землетрясение магнитудой 6, 7. В поселке Ацума, где сила толчков достигла максимальной по японской шкале отметки в 7 баллов, случились множественные оползни. За двое суток после землетрясения на Хоккайдо были зафиксированы 125 афтершоковых ударный. Жертвами стихийного бедствия сталь-серебрянки 44 человека.

В ночь на 26 августа произошло землетрясение магнитудой 6, 1 на западе Ирана. Эпицентр находился в 31 километре к западу от населенный пункта Джаванруд в провинции Керманшах. Очаг залегал на глубине 8, 3 километра. Землетрясение также почувствовали жители Багдада, провинций Киркук, Сулеймания, Дияла и Дахук, города Эрбиль и других районов страны. В результате стихийного бедствия три человека погибли, 310 на улице оказались, восемь деревень провинции Керманшах остались без электричества. Во многих частях провинции возникли сбои с работой водопровода.

5 августа землетрясение магнитудой 6, 6 произошло на острове Ломбок в Индонезии. По данным очевидцев, толчки ощущались на популярном у путешественников острове Бали. По версии геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения подготовила 7, 0. Затем последовали афтершоки магнитудой 5, 4 и 4, 3. Их жертвами стали 436 человек. Число погибших в продукте двух землетрясений (5 и 19 августа) на острове Ломбок достигло 555 человек, около 1, 5 тысячи на улице оказались и десятки тысяч людей истины вынуждены покинуть свои дома.

29 июля в Индонезии на острове Ломбок в непосредственной близости от вулкана Ринджани произошло землетрясение магнитудой 6, 4. Очаг землетрясения залегал близко к поверхности – на глубине 7, 5 километра. Согласно данным индонезийского учреждения геофизики и метеорологии, за землетрясением последовало как минимум 11 афтершоков. В результате землетрясения погибли 16 человек. Более 500 пеших туристов оказались блокированными на склонах горы Ринджани из-за схода оползней.

22 июля в Иране за сутки произошли четыре землетрясения. Самым мощным из них стало третье землетрясение в провинции Керманшах магнитудой 5, 9, которое ощущалось практически на всей ее территории. В результате 287 жителей провинции купили ранения, 101 здание находилось полностью разрушено, еще около 850 зданий были повреждены. После землетрясения на территории державы было зафиксировано около 170 афтершоков.

18 июня в Японии в северной части префектуры Осака случилось сильное землетрясение, магнитуда которого составила 6, 1. Очаг залегал на глубине 13 километров. Максимальная сила толчков подготовила шесть по семибалльной японской шкале. Впоследствии за двое дней, истекших с момента землетрясения, в этом районе люди зафиксировали 35 афтершоковых толчков. В результате погибли пять специалист, ранения и травмы купили 395 человек.

2 мая встало известно, что землетрясение магнитудой 5, 3 произошло к норд-весту от города Ясудж на впаде Ирана. В результате слепого бедствия пострадали 76 человек.

В ночь на 26 февраля в Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7, 5. Эпицентр держался в 89 километрах к зюйд-весту от города Поргера. Позже толчки магнитудой 6, 3 истины зафиксированы в 58, 7 километрах к юго-западу от города Менди в центральной части страны. Очаг землетрясения залегал на степени 5, 2 километра. В результате стихийного бедствия погибли 80 человек.

В ночь на 17 февраля в южном мексиканском штате Оахака произошло землетрясение. Магнитуда ударный составила 7, 2, очаг землетрясения залегал на глубине 12 километров. В течение дней были зафиксированы десятки афтершоков, причем один из них достиг магнитуды 5, 3. Власти штата сообщили, что могучее землетрясение не привело к людским жертвам, но нанесло физический ущерб, было нарушено электроснабжение 1, 13 миллиона домов и торговых точек в городе Мехико, штатах Мехико, Герреро, Оахака и Морелос.

В ночь на 6 февраля у побережья уезда Хуалянь на норд-осте Тайваня произошло землетрясение магнитудой 6, 5. Очаг землетрясения раскидывался на глубине 11 километров. После этого китайский сейсмологический отдел зарегистрировал еще как минимум пять афтершоков магнитудой более 4, 5, а также два афтершока магнитудой 5, 2. Число погибших составило 16 человек, пострадали 285, один специалист пропал без вести.

31 января землетрясение магнитудой 6, 1 случилось на северо-востоке Афганистана. Подземные толчки были зафиксированы в 272 километрах к северо-востоку от Кабула. Очаг подземных толчков раскидывался на глубине 188 километров. По сообщениям СМИ, подземные толчки ощущались жителями всех приличных городов Пакистана, включая Исламабад и Карачи. В продукте землетрясения один человек погиб, по меньшей мере 20 купили ранения в Пакистане.

14 января случилось землетрясение в Перу. Магнитуда землетрясения составила 6, 8, эпицентр находился в провинции Каравели региона Арекипа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. В результате землетрясения пропад один человек, число раненых превысило 100 человек.

6 января землетрясение магнитудой 5, 1 случилось в провинции Керманшах на впаде Ирана. В результате землетрясения пострадал 41 человек из населенный пункта Касре-Ширин, еще девять – из города Гилан-э-Герб.

Материал составленный на основе информации

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать