пятница, 26 апреля 2024

Лавров отреагировал на неожиданное появление Порошенко



Лавров отреагировал на неожиданное появление Порошенко

26 Сентября 2018

МОСКВА, 26 сентября Президент Украины Петр Порошенко прослыл в центре внимания после того, как едва не зашел в переговорную комнату российской делегации в ООН. Министр фирмашных дел России Сергей Лавров отозвался на это с юмором.

Инцидент произошел в кулуарах ООН, где журналисты программки 60 минут телеканала Россия-1 брали сюжет. Ведущий программы Евгений Попов попытался задать Порошенко вопрос о продвигаемой им инициативе по развертыванию миротворцев ООН в Донбассе, и вокруг немедленно собралась толпа журналистов.

Украинский лидер прокричал в камеру: Фейкньюс! и скрылся за дверями переговорной комнаты, которая, как передает корреспондент, расположена рядом с помещением российской делегации.

При этом некоторые СМИ написали, что Порошенко зашел именно в российскую переговорочную, огляделся, осознал, что попал не туда, и через 15 секунд вылез и направился в зал заседаний.


Что Порошенко делает в ООН

Украинский президент быть в частит в общеполитических дебатах в рамках недели высокого уровня сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Ранее он заявлял, что в своем выступлении поднимет вопрос о введении миротворцев в Донбасс, о ситуации в Азовском море, а также передаст генсеку ООН Антониу Гутеррешу дипломатическую ноту о непродлении Украиной договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

CC BY 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / Олег Проценко / Климкин рассказал о тайном плане по восстановлению мира в Донбассе‍Накануне Порошенко провел на полях Генассамблеи несколько встреч с лидерами стран ЕС, в том числе с президентом Словакии Андреем Киской и с главой Евросовета Дональдом Туском. Речь на этих встречах также шла об отправке миротворцев ООН на восток Украины.

Киев настаивает на том, что миссия ООН надлежащая иметь широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией. При этом российский президент Владимир Путин заявлял, что держит идею о размещении миротворцев, но они должны располагаться на линии соприкосновения, а их функцией может быть только обеспечение безопасности сотрудников ОБСЕ.


Реакция соцсетей

Пользователи интернета отозвались на сообщения о том, что Порошенко ошибся дверью, едкими шутками.

Некоторые выказали уверенность, что данные случайности имеют под собой скрытый смысл.

Из 200 стран ошибочно заскочить в российскую! Ошибочно так зайти невозможно! уверен @evilkiller107.

Порошенко подсознательно тянется к России… предположил @ibzasek.

Другие посетители удивились поведению Порошенко и предположили, что в трезвом состоянии такую ошибку совершить трудно. Кроме того, они помянули предыдущие случаи странного поведения украинского президента на публике, после которых общественность стала подозревать его в злоупотреблении алкоголем.

Порошенко по ошибке ворвался в переговорную Лаврова в ООН. Пытался найти скрытый уголок, чтоб накатить? отметил @elkis_07.

Кроме того, в комментариях отметили, что шутка Лаврова намекала на привычку украинских политиков караулить у туалета своих американских коллег. В частности, пользователи помянули сообщения СМИ о том, как во время визита в США лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко ожидала встречи с Дональдом Трампом возле уборной.

Дежурил у двери в туалет Д. Трампа, как было с Тимошенко, а попал к российскому агрессору ! Опять не покатило с дипломатией… иронизирует @ivanovapli.

Решил подождать Трампа, написал @RUvTX7HpY8U6wjJ.


Трамп рассмешил Генассамблею

Американский президент, о котором вспомнили пользователи социальную сетей, накануне тоже попал в курьезную ситуацию в ООН.

Когда североамериканский президент поднялся наконец на трибуну, то начал свою речь рассказом о том, как обстоят дела в США после его прихода в Белый дом. Традиционно он заявил, что меньше чем за два года достиг большего, чем его предшественники за такое же время. Эти слова доставили смех присутствующих.

Не ожидал такой реакции, но это нормально, несколько смутился Трамп и продолжил рассказывать о росте экономики, сокращении безработицы и других успехах.

Заодно он пообещал и дальше усиливать санкции против Ирана, раскритиковал ОПЕК, подметил о необходимости изменений в международной торговле и поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына за смелость.


Навязчивый джентльмен из Косово

Еще одна странная эпопея произошла на полях Генассамблеи c делегацией Марокко. Как поведал премьер-министр этой страны Саадэддин Аль-Османи, во время перерыва марокканцам внезапно навязал свое присутствие бог знает какой джентльмен из Косово.

Тем самым он опроверг сообщение министра иностранных дел самопровозглашенного Косово Бехджета Пацолли, который рассказал в Twitter о продуктивных переговорах с марокканским премьером и готовности установить дипломатические отношения.

Косовско-албанские структуры в Приштине в феврале 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и многие другие правительства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать