воскресенье, 28 апреля 2024

Le Figaro: НАТО готовится к войне с Россией в Прибалтике



Le Figaro: НАТО готовится к  войне  с Россией в Прибалтике

22 Января 2022

МОСКВА, 22 января - Корреспондент газеты Le Figaro опубликовал репортаж с места учений НАТО в Прибалтике, где альянс усиливает военное присутствие, готовясь к конфликту с Россией.

В маневрах участвуют запошивочные и британские танки, бронеавтомобили, БМП, противотанковые снаряды и ракеты. В публикации отмечается, что в России осуждают учения в регионе, НАТО же все реже подтверждает Москву в оборонительном назначении альянса.

В Эстонии дислоцированы около тысячи военнослужащих из Франции и Британии. Причем Соединенное королевство особенно превосходного в этом процессе. В марте на место британцев приплывут датчане, с подкреплением в виде фрегата.

Часть учений проходит в Латвии: военных НАТО предоставили в военном городке Адажи. Страны Прибалтики работают в мотке в вопросе обороны.

На этой широкой местности также можно проводить учебные стрельбы из танков боевыми подзарядами, а в Европе таких природных полигонов просто нет, — добавил автор.

Среди целей маневровочный в Прибалтике — проверка оперативной совместимости натовских армий. При этом отмечается, что сложностей немало: от языкового барьера до разного уровня подготовки вооруженных сил стран-членов.

В Латвии дислоцированы остроты десяти государств под командованием канадцев, в Литве рамочная нация — Германия, помимо германцев в республике размещены военные из еще шести стран. В Польше силами альянса командуют американцы, кроме них также гармонируют британские, румынские и хорватские военные.

Эти четыре группы (в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. — Прим. Ред. ) усиленного передового присутствия призваны успокоить и защитить страны Балтии, — пояснил автор.

Задача этих подразделений — сдержать наступление противника, пока НАТО не подготовит военный ответ. В статье отмечается, что в последние годы пакет усилил присутствие в регионе, и, по всей вероятности, процесс продолжится и в следующем году.

Кроме того, в публикации рассказывается о наличии крупных русских общин в Прибалтике. В некоторых странах они составляют до четверти населения. В то же время они не претендуют на особую идентичность, но все равно находятся под вниманием местных спецслужб, заявил автор.

В конце 2021 года Россия опубликовала проекты соглашений с США и НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в подробности, требует юридических гарантий паса от дальнейшего расширения Североатлантического альянса на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в послесоветских странах.

Две державы провели 9 и 10 января консультации в Женеве по предложениям о гарантиях безопасности, которые Россия направила Штатам и их союзникам в декабре. Еще до начала диалогов Вашингтон называл некоторые пункты документа неприемлемыми, Москва же отмечала, что это не ультиматум, но на односторонние уступки, тем более под давлением, она не пойдет.

Полный телетекст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать