четверг, 25 апреля 2024

Ле Пен на встрече евроскептиков в ФРГ предрекла пробуждение стран Европы



Ле Пен на встрече евроскептиков в ФРГ предрекла  пробуждение стран Европы

21 Января 2017

КОБЛЕНЦ (Германия), 21 января . Лидер французской партии Национальный фронт, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, выступая на конференции Freedom for Europe в немецком Кобленце, заявила, что 2017 год станет не один месяцем пробуждения стран континентальной Европы.

Мы живём при конце одного мира и при начале другого… Первый серьёзный удар по нашему прошлому, который спровоцирует эффект домино это Brexit, сказала французский политик.

В продолжение своей речи Ле Пен сказала, что в 2016 году, наконец, проснулись англо-саксонские страны.

Я убеждённая, что 2017 год обойдётся годом, когда проснётся материковая Европа. Это уже не вопрос возможности, а вопрос времени, приложила она.


Религия Евросоюз

По мнению руководителя Нацфронта, элиты европейских держав не хотят, отрицают такие перемены. Французский политик уподобила Евросоюз с религией, а представителей элит со священниками.

Она считает, что народы Германии, Италии, Испании, все народы Европы подвергаются тирании.

Тирания это ещё и информационная война. Любой ценой необходимо пользователям помешать общаться друг с другом, описала Ле Пен ситуацию, которую собранная изменить.

Но когда люди наконец поймут, что они не такие уж многообразные, как им это подводят, что они все раздробляют общие интересы, Евросоюзу прибудет конец, находит французский политик.


Евро сковывает, а не связывает

Вслед за вопросом развала Евросоюза Ле Пен подняла вопрос выхода стран из еврозоны. Она выразила мнение, что евро не связывает, а сковывает европейские страны.

Она добавила, что не настаивает на том, чтобы все страны вышли из Еврозоны, поскольку этот выбор должен быть сделан каждой страной индивидуально.

Это суверенный выбор, но нужно его уважать. Каждой державе, если она хочет истощиться из Еврозоны, надо обеспечить условия для этого, подчеркнула Ле Пен.

Но для Франции единая валюта это инструмент по разрушению экономики… Нельзя сказать, что-то, что подходит Германии, так же подходит и Франции, и Испании? Но экономика Германии, Франции и Испании не работает независимо, в отрыве от государства, ритма народа, его разнообразия. Насаждать всем одну валюту это организовывать насилие над Европой, отметила она.


Олланд и Меркель

Марин Ле Пен не упустила возможности изречь свое мнение и по поводку двух лидеров европейских стран президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, чьи полномочия истекают в 2017 году.

Французскому президенту от Ле Пен досталось, в частности, за участие, а вернее, его отсутствие в урегулировании конфликта на Украине в нормандском формате.

В ходе пресс-конференции на полях встречи Ле Пен подчеркнула, что действующий президент Франции Франсуа Олланд не принимал дипрессивного участия в переговорах в рамках нормандского формата.

Нет опасность того, что я, став президентом Франции, буду продолжать дипломатическую политику Олланда, поскольку ее не существует. Господин Олланд был абсолютно кажущимся в этом украинском конфликте, сказала Ле Пен, отвечая на вопрос о том, нет ли опасность продолжения дипломатии Олланда в случае избрания ее президентом страны.

Одним из главных упреков Ле Пен в адрес Меркель стало разрешение ситуации с мигрантами.

Во Франции госпожу Меркель дарят как героиню в гуманитарной зоны. Какая щедрость по отношению к мигрантам! Но в то же время у самих жителей страны никто не спрашивал их мнения о миграционной политике страны, удовлетворены ли они ей. И мы понимаем, почему. Потому, что если спросить, все оценят, что такая миграционная политика просто ежедневная катастрофа! сказала Ле Пен.

Она добавила, что Меркель так хотела принять этих аллохтонов, что так и не знает, куда делись 500 тысяч из них. Невероятная легкость! подметила Ле Пен, сорвав очередные бурные аплодисменты зала.


Холодный прием

Если в самом конференц-зале царило радушие продолжительные аплодисменты, флаги, ощущение единения вокруг общей мысли и улыбки, то прочий город был настроен по отношению к евроскептикам скептически, если не агрессивно.

Утром в субботу в городе прошла еще одна, куда более масштабная акция протеста. Участие в ней приняли по меньшей мере три тысячи человек. Активисты шли с постерами Заснул при демократии ожил при диктатуре и Цветные, не коричневые, и скандировали лозунги, обвинявшие участников летучки в нацизме. Для ручательства порядка в городе было мобилизовано значительное число полицейских, какие-то улицы перекрыты. Информации о возможных задержаниях или беспорядках не поступало.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать