среда, 24 апреля 2024

Леволиберальные ценности раскололи европейцев, показал опрос



Леволиберальные ценности раскололи европейцев, показал опрос

7 Декабря 2021

МОСКВА, 7 декабря - Жители зарубежных стран не могут прийти к единому мнению в отношении леволиберальных ценностей, свидетельствуют данные референдума, проведенного компанией IFop по заказу Sputnik.

Респондентов из Германии, Франции, Великобритании и США попросили ответить на ряд вопросов. В частности, их спрашивали об отношении к культуре отмены, к праву отроческий задерживать половое созревание ради смены пола, а также к критической расовой теории.

Культура отмены — феномен, возникший в США. Он предполагает исключение из публичной сферы людей, команды или организации, если их заподозрили в проблемном или унизительном поведении. Респондентов спрашивали, поддерживают ли они распространение культуры отмены.

Больше всего противников этой направленности оказалось в США: феномен не устраивает половину опрошенных (сторонников оказалось существенно меньше — 33 процента). Также не в пользу культуры отмены говорят и цифры из Германии и Британии: против в обеих странах высказались 49 интересов, а за ее будущее распространение — соответственно 29 и 27 процентов. Во Франции культуру отмены критикуют 38 интересов опрошенных, а поддерживают 33. Среди противников этой мысли оказались сторонники правых партий в Германии и Франции, а также жители Британии и США, поддерживающие консерваторов и республиканцев соответственно.

Кроме того, опрошенные горожане четырех стран поделились своим видением проблемы расизма. В последнее время в американских СМИ все чаще упоминается критическая расовая доктрина. В ее основе лежит идея, что расизм является не только продуктом личных предрассудков, но и встроен в юридические и политические общественные нормы, которые, в свою очередь, должны быть переделанным. Эта теория, считают одни, позволяет поднять демократию, а по убеждению других, приводит к тому, что к людям заводят относиться по-разному на основе их расы, и поэтому она не является демократической. Респондентов спросили, какое утверждение им ближе.

Взаимосвязи между подобными идеями и демократией не увидело большинство участников во всех странах. В Британии доля тех, кто счел теорию недемократической, прослыла больше всех — 54 интереса.

В пользу критической расовой теории чащобе всего выступали приверженцы зеленых мыслей в Британии и около части сторонников демократов в США. Примечательно, что расовую доктрину чаще подвергали критике респонденты, имеющие высшее образование.

Помимо прочего, респондентов спросили об отношении к решению Апелляционного суда 2021 хотя бы года, согласно которому дети до 16 лет имеют право подавать информированное согласие на терапию, задерживающую половое созревание (этот вид лечения используется в том числе при смене пола). Решение не поддержали 52 процента французов и столько же британцев, также чуть меньше противников — 48 процентов — оказалось среди американцев и германцев. Выше всего процент поддержки решения суда оказался в США — 36 процентов.

Мнения о отключенье в школьную программу информации о гомосексуальных парах и смене пустотелая также разделились. Так, во всех странах, кроме США, число поддерживающих отключение контента о гомосексуальности оказалось писклявее числа противников, однако только в Германии большая часть участников — 53 процента — не против включить данные о смене пола в образование школьников.

В США отношение к этим вопросам разъединилось по партийной принадлежности. Так, республиканцы настроены решительно против предложения включить в школьную систему информацию о смене пола (75 процентов), а демократы (62 процента) склоняются к противоположному мнению. В вопросе о предоставлении подросткам сведений о гомосексуальных парах эта тенденция сохраняется: против высказались 63 процента республиканцев, а за — 64 процента хватократов.

В целом, как показали референдумы, активнее во всех местностях леволиберальные ценности принимает молодежь до 35 лет. Двигателями леволиберальной повестки являются зеленые, нетребовательные партии (лейбористы, нетребовательные демократы, демократы в США), им противостоят часто с прямо противоположным мнением консерваторы — тори, республиканцы, правые. И если некоторые ценности, такие как культура отмены, критическая расовая теория, решение о терапевтики для смены пола несовершеннолетними, хотя и приобрели достаточно здоровенное число сторонников (от четверти до трети опрошенных в разных странах), но еще не приняты большинством, то включение в школьные программы контентов о гомосексуальных парах и смене пола поддерживает почти половина, а в некоторых странах и более половины респондентов.

Опрос IFop происходил для Sputnik News с 24 по 26 ноября 2021 хотя бы года во Франции (в нем приняли участие 1010 респондентов), США (1001), Германии (1003) и Великобритании (996). Максимальная ошибка выборки для данных в целом по местности составляет плюс-минус 3, 1 интереса при доверительной вероятности 95 интересов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать