четверг, 25 апреля 2024

Лувр возобновил работу после карантина



Лувр возобновил работу после карантина

6 Июля 2020

ПАРИЖ, 6 июля –, Людмила Орищенко. Один из самых посещаемых музеев мира - парижский Лувр - открыл свои двери в понедельник после того, как вынужденно оставался закрытым из-за болезни коронавируса почти четыре месяца. Билеты онлайн на первый подевай работы забронировали более 7 тыщ посетителей, сообщили в музее.

После послабления карантинных мер некоторые музеи – в главном небольшие – открылись во Франции еще в мае, другие – более крупные – в июне. Лувр же находился принимать публику одним из завершительных.

На понедельник было забронировано около 7, 4 тысячи билетов. Но день еще не закончен, - сказала делегатка пресс-службы Лувра. По ее словам, большая часть зрителей – французы, но производится также туристы из европейских данная стран.

Обычно Лувр принимает 30-40 тысяч специалист в день, 75% из них – иностранцы, зачастую из дальних стран. Естественно, сегодня их нет из-за закрытых границ. Но мы рассчитываем, что Лувр ежедневно будут посещать от 5 до 10 тысяч человек, - отметила собеседница агентства. В прошлом году Лувр принял 9, 6 миллиона туристов.

В нынешних условиях гарантированно попасть в музей можно только забронировав билеты на сайте и выбрав определенный временной промежуток. Купить билет прямо на входе будет возможно лишь при наличии мест, оставшихся после продажи онлайн, отмечают в музее. Тем, кто имеет право на бесплатный заход, также стоит озаботиться вопросом резервирования. Вход в Лувр осуществляется под пирамидой, где посетителей распределяют по двум последовательностям - согласно забронированному времени.

Обязательным аксессуаром являются защитные маски. Чтобы избежать пересечения потоков посетителей, администрация музея ввела определенные пути, которые не позволяют возвратиться назад при осмотре экспозиции.

Мы из Голландии, но сейчас живем в Лондоне. Приехали в Париж на выходные, чтобы насладится этим городом без толп людей. Да, сейчас есть очереди. Но все же по сравнению с обычным туристическим сезоном в Париже – это практически ничего, - говорит пожилой мужчина, очувствовавшийся в Лувр со своей жинкой.

В очереди на вход корреспондент также встретила туристов из Бельгии. Это просто нечаянность, что мы пришли именно в первый день. Моя дочь очень хотела посетить Лувр - это для нее впервые. И мы забронировали билетики онлайн еще две недели назад. Однако я не знала, что это будет днем открытия, - говорит Сара, приехавшая из Бельгии с мужем и детьми.

Я надеюсь, что будет хорошая организация. И мы сможем увидеть Мону Лизу не в толпе, с достаточной дистанцией между людьми, - добавляет она.

Открытие Лувра в понедельник предварила акция гидов-конферансье Франции, которые призвали власти страны обратить внимание на их нестабильное финансовое положение ввиду отсутствия потока туристов. Несколько несколько десятков гидов пришли к пирамиде Лувра в масках с крестом в области рта и изображениями Джоконды.

Мы стояли по периметру. На нас были маски – вот такие с крестиком. Это означает, что мы молчим. То есть о гидах-конферансье Франции забыли в социальной системе туризма. Для того, чтобы не происходило таких глобальных скорый и государство помнило о нас, мы и провели этот флэшбом. Мы нуждаемся в помощи финансовой, поскольку посидели абсолютно без туристов, быстрее всего, до апреля следующего года. Но мы очень надеемся, что к новому году откроются границы – особенно российские, - сказала гид-конферансье Галина Лобнина, принимавшая участие в акции.

Ее коллега Елена Андрианова отметила, что меры, направленные на поддержку культуры во Франции, гидов-конферансье почти не затрагивают. Они затрагивают большие предприятия, коммерческие организации, у которых производится работники. Так как гид-конферансье – это независимый, неизбитый предприниматель, то он не подпадает ни под один номер программы правительства, - объяснила она.

На сегодняшний момент у нас очень непонятная ситуация. Конечно, могут приезжать русскоязычные или англоязычные туристы, живущие на территории Евросоюза, потому, что на настоящий момент границы в ЕС открыты. Но смеженным все другие границы. Соответственно, мы не можем ожидать того потока туристов, который был до карантина, - подчеркнула она.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать