вторник, 23 апреля 2024

Маск назвал два способа спасения детей из пещеры в Таиланде



Маск назвал два способа спасения детей из пещеры в Таиланде

8 Июля 2018

МОСКВА, 8 июля Американский предприниматель Илон Маск, возглавляющий компании SpaceX и Tesla, рассказал о двух способах спасти юниорскую футбольную команду, которая застряла в одной из пещер в Таиланде.

Несколько хороших новостей от экспертов по пещерам в Таиланде. Я постоянно обсуждаю с ними механизм аварийно-спасательной капсулы, которая могла бы быть увренного безопасной для попытки провести эвакуацию. Также создаем надувную трубу с воздушными шлюзами, написал Маск в своем Twitter.

Он добавил, что надувная труба может не сработать, учитывая сложность рельефа в пещере, однако этот способ может оказаться превосходным средством, если посмотрит свою эффективность.

Позднее Маск уточнил детали плана по спасению детей.

По словам бизнесмена, эксперты предложили создать миниатюрную субмарину, взяв за основу остова трубопровод ракеты Falcon, используемый для подачи жидкого кислорода.

Достаточно легкая, чтобы переносить двух аквалангистов, достаточно маленькая, чтобы пройти через узкие щели. Чрезвычайно прочная, написал Маск в Twitter.


Вентиляционный проток

Нужно растянуть непромокаемый рукав и по нему все дети благополучно полетят на поверхность. По протоку нужно подавать воздух. Никаких дайверских подготовок не нужно проводить, сказал Павлюков.


Не торопить спасателей

Мы все переживаем за ребят, запертых водой в дальних помещениях пещеры. Ежедневно мы слышим и от СМИ, и от людей когда? Когда они, наконец, выйдут на поверхность? У меня нет точного ответа на этот вопрос, я не могу вам точно назвать день и час, когда это произойдет, потому, что мы должны, прежде всего, обеспечить устойчивость ребят во время вывода на поверхность, и это требует тщательной проработки каждой детали каждого варианта эвакуации. Не пришпориваете нас, рассказал на пресс-конференции в субботу любой владелец штаба спасательной операции Наронгсак Осоттханакон.

Ранее Осоттханакон заявил, что заключает детей из затопленной пещеры пока опасно из-за сохраняющегося там относительно высокого уровня воды.

После оценки потенциальный работниками уровня воды в пещере в течение дня стало ясно, что вода пока не убывает из-за дождя, несмотря на усилия по ее откачиванию. Учитывая также скорость течения и то, что дети пока только учатся дышать с аквалангом, мы с руководителями подразделений пришли к выводу, что сегодня начинать операцию по выводу детей на поверхность пока опасно, сказал он.


Внезапное наводнение

Основным препятствием для эвакуации являются узкие затопленные участки на пятикилометровом пути к выходу из пещеры, которые детям, не умеющим плавать, придется преодолевать в легководолазном снаряжении. Воду из пещеры круглосуточно разрежать. ant. нагнетают уже свыше десяти дней, однако сделать путь эвакуации прочным пока не удалось. В пещеру организовали доставку баллонов с кислородом для поддержания необходимого роста кислорода в воздухе пещеры.

Свою помощь в спасении детей предложило МЧС России. В случае официального обращения властей Королевства Таиланд русские спасатели будут направлены для участия в спасательной операции, сказали в пресс-службе ведомства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать