пятница, 19 апреля 2024

Медового месяца не будет: Трамп продолжает конфликтовать со СМИ



 Медового месяца  не будет: Трамп продолжает конфликтовать со СМИ

12 Января 2017

МОСКВА, 12 января Нелюбовь избранного президента США Дональда Трампа к некоторым журналистам, например, телеканала CNN, общеизвестна, журналисты отвечают Трампу взаимностью. На своей первой пресс-конференции Трамп не изменил себе и снова устроил словесные баталии с представителями СМИ, кое-каких из них напрямую обвинив во лжи.


Медового месяца не будет

Трамп против кучи мусора

Первоначально свою первую пресс-конференцию после избрания Трамп планировал провести в середине декабря, однако затем отменил ее. В финале первое общение с прессой, состоявшееся в среду, когдатошнего на повышенных тонах, кое-каким журналистам Трамп так и не позволил задать вопрос.

В ходе пресс-конференции он назвал репортера CNN деятелем фейковых новостей, а сам телеканал ужасной организацией. Репортер несколько раз пытался задать избранному президенту уточняющий логичный вопрос, но Трамп демонстративно отсеивал его.

Я не буду вам одарять вопрос. Вы фейковые новости, заявил Трамп.

Ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на неназванных американских чиновников, что спецслужбы США сообщили уходящему президенту данная страны Бараку Обаме и Трампу о своих подозрениях относительно того, что некие российские агенты обладают компрометирующей информацией о Трампе, но точных подтверждений этих предположений у американского разведсообщества нет.

К существительному, Трамп уже не в первый раз обвиняет CNN во лжи. Так в декабре он опроверг информацию телеканала о том, что он будет работать над реалити-шоу Ученик (Celebrity Apprentice). До этого Трамп высмеял CNN и NBC News за освещение очередного обострения отношений России и США.

По его словам, сайт BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с компроматом на него. Они должны приготовиться к последствиям, они уже готовятся, заявил Трамп. Позднее в своем Twitter он написал, что на первой крупной пресс-конференции присутствовали СМИ, распространяющие недостоверную информацию.

Сегодня была отменная пресс-конференция в Trump Tower. Несколько организаций, распространяющих неправду, присутствовали там, но на самом деле люди познают то, что происходит, написал он.


СМИ используют ответный удар

СМИ, о которых столь нелицеприятно отозвался новый президент США, попытались оправдаться. Телекомпания CNN заявила, что учла сознательное решение не публиковать компромат на избранного президента США Дональда Трампа, и потребовала от советников будущего президента указать на конкретные ошибки телеканала. Заявление сделано сразу после того, как Трамп на пресс-конференции в Нью-Йорке назвал CNN фейковыми новостями.

Решение CNN опубликовать репортаж с аккуратно подобранными источниками о том, как работает наше правительство, полностью отличается от решения BuzzFeed опубликовать неподтвержденные меморандумы. Кампания Трампа знает это, говорится в заявлении телеканала.

Мы полностью уверены в нашем репортаже, заявили в телекомпании, киваю на Первую поправку к Конституции США, которая защищает свободу слова.

В медиакомпании BuzzFeed к обвинениям Трампа отнеслись с юмором – они организовали распродажу товаров с фразой никчемная куча мусора, после того как так об информационном ресурсе отозвался предстоящий глава государства.

На продажу в интернет-магазине BuzzFeed выставлены футболка, худое ведро и несколько типов наклеек.

Моя кошка знаменита именно благодарю никчемной куче мусора, значится на одной из наклеек. Я с гордостью получаю новости из никчемной кучи мусора, введённого на другой. BuzzFeed, гласит емкая надпись на ведре для мусора.

Число сюрпризов ограничено, их продажа завершится в полночь среды по североамериканскому восточному времени (8 утра четверга мск). При этом мусорное ведро и один из типов наклеек были быстро распроданы.

Несколько пользователей оставили ироничные комментарии, обыгрывающие предвыборное обещание Трампа снова сделать Америку великой : кто-то призывает снова сделать Америку мусором, кто-то уверен, что такие мусорные ведра как предлагаемое BuzzFeed, снова приготовят мусорные ведра по-настоящему великими. Все вырученные средства пойдут в Комитет защиты журналистов, обещает BuzzFeed.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать