суббота, 20 апреля 2024

Медработники в США рассказали, как принимают роды при коронавирусе



Медработники в США рассказали, как принимают роды при коронавирусе

2 Апреля 2020

ВАШИНГТОН, 2 апреля Появление ребенка на свет - событие, волнительное для родителей в любое время, а распространение коронавируса добавило стресса не только роженицам и их родственникам, но и врачам. Медицинские работники в США рассказали, насколько опасен вирус для беременных и новорожденных, как в США организуют роды в условиях эпидемии и как стараются экономить средства защиты для врачей.

Я очень выигрышная природе за то, что беременные женщины переносят коронавирус не большая хитрости. Что-то в беременности проводит женщин менее уязвимыми. Для нас эта ситуация необычна, мы привыкли к тому, что все гриппы бьют по беременным намного сильнее, - рассказала акушерка Катя Саймон, которая работает в частной практике и принимает окролы в одной из крупных поликлиник в пригороде Вашингтона. Сертифицированные акушерки (сertified nurse-midwife) в США ведут беременности, принимают роды, выписывают лекарства и лечат гинекологические болезни, но сами не проводят хирургические операции.

По данным Всемирной организации здравоохранения, беременные на настоящий в один миг не находятся в зоне завышенного риска. Вопрос о том, может ли женщина отпасовать вирус плоду, еще не решен окончательно.

По словам Саймон, нынешние данные пока, что изрекают о том, что микроб не передается от матери плоду, но после рождения ребенок может заразиться, поэтому его нужно изолировать.

Если у мамы наблюдается коронавирус либо если у нее подозревают коронавирус, то наблюдается взяли образец во время окролов, - то немедленное разъединение с ребенком, к выражать соболезнованию. Деточку держат в ребяческом отделении, в изоляторе. Берут грудное молоко. Здоровые члены семьи могут кормить. Но так как (новорожденные) детки плохо переносят коронавирус, то, пока мы не покажем, что маманя здорова, их невозможно объединить, - говорит Саймон.

Медсестра Элла из родильного отделения одной из крупнейших больниц Нью-Йорка говорит, что в ее отделении не разделяют матерей и детей полностью. Мы ведь не можем контролировать то, что они будут делать, когда вернутся домой. Так, что мы держим их в одной палате, но пытаемся обеспечить расстояние в 6 футов (1, 8 метра - ред. ) Мама может держать школьника, чтобы кормить его грудью, но ей нужно перемещать хирургическую маску, мыть руки и надевать перчатки, - говорит Элла. Ее имя для публикации изменено по ее просьбе, поскольку она не получала от больницы специального разрешения на общение с прессой и хотела иметь возможность высказываться раскованного.

Элла уточняет, что данные о том, что плод не может заразиться, пока, что предварительные, получены на маленькой выборке. Бывает, что у новорожденного находят COVID, и нельзя точно сказать, как он заразился.

Катя Саймон изъявляет, что сейчас тесты на вирус нужны в основном для того, чтобы избегать его дальнейшего распространения, не заражать здоровых пациентов, которые находятся в одной палате с мертвушевнами вирусом. Но она надеется, что вскоре появится фармакологическое лечение от коронавируса, и вот тогда ранняя и укладистая диагностика будет необходима, чтобы как можно скорее начать исцелять пациента.

Медсестра Элла рассказала, что с прошлой недели в ее отделении стали тестировать всех доставляющихся рожениц, но результата пора ждать 7-12 часов. Акушерка Катя Саймон говорит, что сейчас больницы стремятся получить анализы, дающие результат за минимально возможное время.

По словам Эллы, в нью-йоркских больницах случается, что пациенты сознательно лгут или скрывают, что у них положительная проба на коронавирус или симптомы болезни, и это осложняет ее работу.

Я думаю, что люди слишком боятся, чтобы быть честными с нами. Очень жаль. Мы ведь не собирались отказывать кому-нибудь в медицинской помощи, мы и не можем сделать такого по закону, - изъявляет Элла. Она рассказала о женщине, которую медсестры визгливого укоряли за то, что она скрыла свой положительный анализ на COVID и подвергла их опасности. Женщина плакала и оправдывалась. По словам Эллы, это была очень унылая ситуация.

При пандемии врачи сталкиваются с этическим выбором. Крупные поликлиники Нью-Йорка недавно запретили родственникам иметься при родах и посещать родимиц, но затем вмешались державы города и буквально заставили пущать родственников. Элла говорит, что и сама поддерживает добавление родственников при родах, но с точки зрения сдерживания микроба это нерационально: ведь мужей рожениц в больнице никто не тестирует. И, хотя родственники носят защитные принадлежности, их присутствие все равно увеличивает риск заражения.

Мы пытаемся делать все как можно лучше. Очень много стресса. Люди должны быть честными, это смастерит ситуацию безопаснее для всех, - говорит Элла.

Даже если средств защиты для медперсонала хватает, это не значит, что их не надо экономить на будущее. Катя Саймон изъявляет, что защитных средств пока, что достаточно в той поликлинике, где она принимает окролы. Но в частной практике, где она работает каждый день, особых запасов не было, и здесь вызволили бывшие пациенты.

Нам очень много отодвинь. Народ сложился, и у нас достаточно на данный момент. Я очень выигрышная нашим людям, и случайным, и тем, кто когда-то спрашивал у нас совета, а теперь взяли и разразились тремя коробками перчаток, которые в большом дефиците, - рассказала Саймон. По ее словам, ей передают и перчатки, и маски, и медицинские халаты, а одна пациентка, которой усилия Саймон помогли спасти ребенка, сшила своими руками прибыльные маски, надевающиеся поверх обычных. Кое-то угощает и едой, зная, что Саймон очень загружена на работе и не имеет времени готовить.

Наши работники самые лучшие, наши больные - потрясающие, - изъявляет акушерка. Большинство ее больных - русскоязычные жительницы окрестностей Вашингтона, но есть и коренные американки.

По словам Эллы, если раньше все средства защиты истины в свободном доступе, то сейчас почти все маски приходится получать у дежурной сестры или менеджера. Элла слышала, что в других отделениях ее больницы масок не всегда хватает. Часто маску носят, пока она не запачкается. В особенности стараются экономить маски-респираторы типа N95, необходимые в работе с зараженными и при операциях, повышающих риск заразиться для медработников, таких как кесарево сечение или интубация. Мы стараемся использовать только одну маску-респиратор за смену… конечно, это не совсем то, как нужно использовать маски N95, но мы пытаемся их сохранить, - поясняет Элла.

Медработники относятся к опасности заразиться уравновешенного - по их словам, избежать этого трудно.

Я думаю, что вопрос практически не стоит так - заразится ли большинство медработников, вопрос - в ситуации, когда это произойдет. До истекшей недели у нас не являлось такой строгой политики тестирования… Думаю, многие из нас уже имели контакт (с COVID-19), - говорит Элла. Кроме того, врач всегда может ошибиться и вступить в контакт с вирусом, когда по много раз за день надевает и снимает многочисленные принадлежности защиты - медицинский балахон, перчатки, очки, шапочку для волос, маску-респиратор, щиток перед лицом…

По словам Эллы, она носит маску для защиты не только самой себя, но и пациентов: Возможно, что у меня уже был контакт или будет в скором времени, так, что я могу и сама распространять (вирус), - говорит она.

Катя Саймон уравновешенного относится к опасности заразиться коронавирусом. Но детей и мужа, у которого проблемы с иммунитетом, она отправила на время к свекрови, которая живет в небольшом городе в другом штате.

Я не пытаюсь отдельного заразиться, я использую все средства защиты, я очень осторожна, я очень радею о моих медсестрах и так далее. Но просто глядя на то, как он передается. . наверное, я в какой-то в один миг заражусь, поскольку это неизбежно, - говорит акушерка. По ее словам, врачи сейчас - как солдаты, идут на передовую, так, что для них нет гарантий защиты.

Буду стараться не болеть, потому, что если я захвораю, то мне придется где-то на месяц уйти с работы. А куда мои больные без меня? - изъявляет Саймон.

По словам Эллы, в Нью-Йорке все указывает на то, что город на переднем крае пандемии. Вестибюли поликлиник переоборудуют в приемные отделения, в Центральном парке готовят палатки для временной клиники. В город прибыло гигантское госпитальное судно ВМС США, люди направь толпой смотреть на него, и кое-кто наверняка в трюке этой прогулки заразился.

Я пытаюсь всего этого избегать, моего отделения мне хватает. Я иду туда, кручусь там как сумасшедшая, а потом иду пешком домой, - изъявляет Элла.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать