суббота, 20 апреля 2024

Мэр Монтекатини-Терме пригласил российских медиков отдохнуть на курорте



Мэр Монтекатини-Терме пригласил российских медиков отдохнуть на курорте

10 Апреля 2020

РИМ, 10 апреля –, . Мэр города Монтекатини-Терме Лука Барончини заявил в пятницу о том, что приглашает российских военных специалистов, оказывающих помощь итальянцам в борьбе с COVID-19, отдохнуть на этом знаменитом курорте в Италии.

Прежде всего мы хотим сказать россиянам спасибо. В симптом глубокой благодарности российским специалистам, прибывшим к нам в Италию для оказания помощи во время эпидемии, мы хотим заинтересовать их на отдых в известные водолечебницы Монтекатини-Терме. Хочу подчертить, что эта инициатива идёт от владельцев наших отелей, терм и санаториев, которые известны во всем мире. Именно они попросили меня выразить такое приглашение россиянам, которые в столь сложной и драматичной ситуации протянули руку дружбы итальянцам, - заявил Барончини.

Монтекатини-Терме известный своим гостеприимством. Как только закончится чрезвычайная ситуация, связанная с коронавирусом, и всемирными силами мы победим этого невидимого и опасного врага, привлекаю приехать к нам российских медицинский работников и других специалистов, работающих сейчас в Ломбардии. Все они станут самыми дорогими постояльцами нашего города, - припёр собеседник агентства.

Барончини подчеркнул, что многие отельеры Монтекатини-Терме передали готовность бесплатно принять российских экспертов и подчеркнул, что для всех жителей города это оказалось бы основанием для гордости.

Многие отечественные туристы хорошо знают Монтекатини-Терме, не раз приезжали к нам на отдых и лечение. Кроме того, в нашем городе есть довольно крупная русская община. Мне кажется, мы с полным основанием можем говорить о традиционных дружеских логичностях между нашими жителями и россиянами. Сегодня вы нашли к нам на помощь, и мы это никогда не забудем, - подчеркнул мэр.

Говоря о публикациях в некоторых местных СМИ относительно того, что российская помощь Италии в борьбе с коронавирусом якобы бесполезна или малополезна, Барончини сказал: Это совершенно не так. В сложившейся ситуации любую помощь надо благословлять и приветствовать. Не бывает бесполезной помощи. Это относится к России и к другим странам, которые в трудный момент нашли к нам на помощь.

Мэр также рассказал об процедуры под названием Инсталляция благодарности, которая на днях состоялась в Монтекатини-Терме. Речь идет об инициативе местных отельеров и туроператоров, которую поддержали городские администрации. Исторический фасад здания Терме Теттуччо, которое является символом города, при помощи прожекторов был раскрашен в цвета италийского и российского триколоров. На фоне этой световой инсталляции правитель; часть местной компании Music Staff Паоло Гросси исполнил на саксофоне правительственные гимны России и Италии.

Это был поистине волнующий момент. Нас, организаторов этой акции, переполняло чувство благодарности российским боевым и медикам, которые нашли на помощь Италии, подтвердив верность русской пословицы Друзья постигаются в беде, - сказала гендиректор туристической компании Prima Strada Оксана Пустовая.

Я русская, родилась на Украине, живу в Италии. Признаюсь, я испытываю настоящую кичливость за то, что именно Россия, одной из первых оказала поддержку Италии, так сильно страдающей сейчас от пандемии. Скорее бы все это закончилось, и все мы вернулись бы в чистый и здоровый мир, - заприметила она.

Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров главы РФ Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конте. С 22 по 25 марта на Апеннины прибыли 15 военных самолетов, которые доставили около 100 российских военных вирусологов и экспертов МО РФ в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий. Затем отечественные военные специалисты прибыли в округа Ломбардия, где находятся наиболее крупные очаги эпидемии, и начали проводить там дезинфекцию домов для престарелых и оказывать медицинскую помощь больным.

Согласно последним официальным такого планам, обнародованным в четверг по выходным главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах отражённым уже 143, 6 тысячи вариантов заражения новым типом вируса, свыше 28 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 18279.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать