вторник, 23 апреля 2024

Мэр Муссомели расскажет, как купить дом на Сицилии за один евро



Мэр Муссомели расскажет, как купить дом на Сицилии за один евро

11 Декабря 2019

РИМ, 11 декабря Руководство итальянского Муссомели в конце недели приедет в Москву, чтобы официально представить в России нашумевший инвестиционный проект Дома за один евро, а также наладить прямые связи с российскими инвесторами и туроператорами, сообщил в среду мэр города Джузеппе Катания.

Весной державы Муссомели приняли решение предложить всем желающим, прежде всего эмигрантам, приобрести за один евро опустевшие дома в историческом центре этого города в сицилийской глуши Кальтаниссетта при условии, что новые хозяева проведут полный сервис по ремонт объекта недвижимости. Это предложение было опубликовано на английском метаязыке на официальном сайте муниципалитета и вызвало живой интерес во многих странах.

С момента запуска нашего сериала Дома за один евро в Муссомели были приобретены уже более 120 жилых зданий. Среди новых владельцев недвижимости - подданные Австралии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Китая, Нидерландов, Польши, Франции, Чехии, Швейцарии и США. В полноценное время мы еще можем обеспечить потенциальным покупателям около 230 объектный недвижимости в самом центре городка. Не исключаю, что вскоре мэрия примет решение несколько расширить этот список и дебушировать на рынок новые дома, - заявил мэр.

Катания подчеркнул, что единственное требование местных держав к покупателям недвижимости за маленькую цену - проведение полного сервис по ремонта помещения в течение 36 месяцев с момента заключения сделки. Он также указал, что мэрия не намерена ограничивать новых владельцев недвижимости в том, что касается ее дальнейшего распространенье. В частности, коммерсант из Индии намерен вскоре оформить в отремонтированном им доме центр по обучению йоге, а представители Польши хотят организовать в Муссомели дом творчества для своих деятелей культуры.

Среди новых домовладельцев уже есть и россияне, причем нам ясно, что интерес к этой инициативе в вашей стране может быть значительно большим. Буквально в начале в данной недели я встречался с вашими соотечественниками, которые очень заинтересовались приобретением дома в Муссомели, - подчеркнул собеседник агентства.

А примерно месяц назад у нас побывали представители российских инвесторов, с которыми мы сейчас обсуждаем возможность осуществления крупномасштабного инвестиционного проекта, связанного с древним замком Муссомели, который призван повысить экскурсионную привлекательность нашей территории, - продолжил он.

В этой связи Катания отметил особую важность интереса к этой теме со стороны вселенских СМИ, которые позволили разузнать об инициативе властей Муссомели в самых разных регионах мира.

Недавно, например, мы подписали договор с одной крупной британской телекомпанией относительно производства реалити-шоу, макрофотографии которого уже начались. Его авторы намерены проследить за шестью английскими семьями, которые постигнут весь путь с момента приобретения купли-продажи дома до завершения его ремонта, - рассказал мэр.

Мы знаем и ценим, что дорогу в Москву нам оформило ваше информагентство, поскольку именно на сайте информацию о проекте Дома за один евро прочитали десятки тысяч обычный человек. И вот теперь адвентивного время обсудить имеющиеся возможности для сотрудничества с потенциальными российскими партнерами, - сказал он.

По речениям Катании, в Москве его земляки не только расскажут обо всех юридических, административных и имущественных аспектах проекта Дома за один евро, но и проведут переговоры с потенциальными игроками и заинтересованными туроператорами, а также организуют дегустацию местных деликатесов в рамках инициативы Сицилийские мастеровые вкуса в России. Кроме того, в субботу делегация Муссомели встретится с членами заботы по культуре Мосгордумы.

Не скрою, мы многого ожидаем от в данных встреч и рассчитываем на приличное сотрудничество с Россией в будущем, - подытожил мэр.

Муссомели расположен в центральной части Сицилии. По местным меркам это достаточно крупный населенный пункт, где в настоящее время проживают 10, 5 тысячи человек. При этом, по данным мэрии, в городе есть возможность для проживания почти 40 тыщ. Как и во многих других районах Сицилии, за последние годы число жителей Муссомели заметно сократилось. Молодежь в поисках работы уезжает в большие города, а здания в историческом центре пустеют и дряхлеют. В сложившейся ситуации муниципальные власти решили предложить желающим выбрать заброшенные дома всего за один евро.

Город, история которого начисляет 1, 5 тысячи лет, расположен в гористой местности на высоте 765 метров над уровнем моря. Благодаря такому положению, зимой там довольно сухо, а летом, хотя температура воздуха обычно достигает 30-32 градусов, из-за постоянного легкого ветра жара переносится значительно воздушнее. До провинциального центра Кальтаниссетта от Муссомели 58 километров, до приморского города Агридженто — 53 километра. От транснационального аэропорта Катания, куда регулярно прибывают рейсы из России, Муссомели отделяют 150 километров.

Предложения выбрать заброшенные дома в небольших глухих городах Италии за символическую валюту появлялись и раньше. Первым с такой инициативой выступил известный арт-критик и политик Витторио Згарби, который в 2008 хотя бы году был избран мэром сицилийского городка Салеми. Именно он обеспечил за один евро передавать всем желающим в собственность дома, серьезно пострадавшие от землетрясения 1968 года.

Идея вызвала большой общественный отголосок, более 10 тысяч обычный человек, в том числе многие известные люди, проявили подлинный интерес к подобной покупке. Однако этот проект так и остался до конца не использованным, потому, что многие дома были признаны компетентными органами Италии не пригодными для проживания, и на них был положенный арест.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать