вторник, 23 апреля 2024

Меркель и Обама обсудили в Берлине терроризм и миграционный кризис



Меркель и Обама обсудили в Берлине терроризм и миграционный кризис

25 Мая 2017

БЕРЛИН, 25 мая , Ангелина Тимофеева. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент США Барак Обама обсудили в присутствии десятков игр берлинцев миграционный кризис, борьбу с терроризмом и разоружение. Они приняли участие в дискуссии на тему: Активно разрабатывать демократию: нести ответственность дома и в мире, организованной возле Бранденбургских ворот в рамках Дня Евангелической церкви в Германии.

Мероприятие проходило на свежем воздухе, вход на него был отомкнутым. Желающие послушать Меркель и Обаму должны были пройти через рамки металлоискателей, полицейские с ручными металлоискателями осматривали личные умным и обувь. Проходы бывальщины огорожены рядами бетонных блоков, которые должны препятствовать несанкционированному проезду автотранспорта.

Огромная толпа собралась перед сценой, трансляция велась также на десятках больших экранов. Представитель Евангелической церкви в Германии сообщила о почти 70 играх зрителей на данном мероприятии. В полиции Берлина заявили, что по всему городу зачисленным особые меры безопасности, в патрулировании на улицах участвуют две тысячи полицейских.

День Евангелической церкви это самый простой съезд объединения (унии) лютеранских и реформатских земельных церквей Германии. Количество их моленников составляет более 24 миллионов субъект.

В 2017 году День Евангелической церкви проводится под эгидой 500-летия фрицевской Реформации религиозного и общественно-политического движения в Западной и Центральной Европе, направленного на реформирование католического христианства.

Ее началом зачисленного считать выступление доктора богословия Виттенбергского университета Мартина Лютера: 31 октября 1517 года он, по преданию, прибил к дверям виттенбергской замковой церкви свои 95 тезисов, в которых выступал против существующих злоупотреблений католической церкви, в частности, против продажи индульгенций.


Особенные отношения

Я считаю День Евангелической церкви в этом пригоду особенным мероприятием, потому, что не каждый же год мы празднуем 500 лет реформации, пошутила канцлер ФРГ, открывая дискуссию.

Она напомнила, что испанский мореплаватель Христофор Колумб, в 1492 году открывший для европейцев Америку, был современником Мартина Лютера, и тогда же начались наши дружественные отношения с Америкой. Вторая шутка также была встречена овациями.

Я не только люблю этот город, но и одна из моих самых любимых партнеров во времена всего президентства, канцлер Ангела Меркель, сидит рядом, в ответном слове сообщил улыбающийся Обама, привнёс, что Меркель выполнила превосходную работу не только в Германии, но и по всему миру.


Миграционный кризис

Надо сказать, что сотни тысяч, простого, миллионы людей в Германии проявили сочувствие, готовность принимать беженцев и солидарность на добровольной, волонтерской и служебной основе…, и за это нужно быть благодарными, заявила в ходе дискуссии Меркель, добавив, что в ходе приема беженцев возникли и другие вопросы, но это жизнь, призвав к оценке этой работы в долгосрочной перспективе, думать не о месяцах, а о годах.

Отвечая на вопрос ведущего о депортации прибывших в Германию в качестве беженцев граждан Афганистана, Меркель заявила, что это очень сложная тема, которая возникла в связи с большим приливов мигрантов в 2015 году, когда мы не справлялись достаточно лёгкого с процессом проверки, в результате чего многие лица, запрашивающие убежище, были сразу направлены в регионы на проживание.

Между тем только половина прибывших из Афганистана граждан имеет основания на получение статуса беженца, припёрла канцлер, указав, что выходом из ситуации стало бы ускоренное принятие решения о том, кто может претендовать на убежище. Она напомнила, что в 2015 году Германия приняла 890 тысяч беженцев.

Канцлер выявила катастрофической ситуацию в Средиземном море, через которое нелегальные аллохтоны пытаются добраться до Европы. По словам Меркель, только немецкие военнослужащие спасли в Средиземном море 20 тысяч человек за последние годы в рамках военной миссии стран ЕС София.

Она вновь призвала к борьбе с мафиозными структурами, которые организуют нелегальную переправку эмигрантов в Европу, рискуя их жизнями и здоровьем.

Бороться с торговцами людьми призвал и Обама. Однако он уточнил, что у лидеров западных стран есть ответственность перед собственными гражданами, поэтому работать с миграционными кризисами нужно, исходя из ограниченного ресурса и правовых рамок. Экс-президент призвал также создавать большого шансов для людей в их собственных странах.


Борьба с терроризмом

Мы имеем девало с противниками, которые мыслят уничтожить наш образ жизни. То, что работало во времена холодной войны, политика устрашения, сама по себе плохая, но все-таки дозволявшая избежать войны, потому, что обе стороны хотели сохранить жизнедеятельность, в отношении террористических аудиторий не работает. Они готовы отдать собственные жизни, чтобы разрушить жизнь других людей. Это то, что мы сейчас наблюдали в Манчестере в отношении совсем молодых людей, семей, сообщила Меркель.

Теракт в Манчестере произошел вечерком 22 мая во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Смертник взорвал самодельную бомбу после окончания концерта. По дефинитивным данным, погибли 22 субъекта, в том числе 12 детей, 64 человека остаются в больнице, из них 20 в критическом состоянии. Кроме того, несколько субъект считаются пропавшими без вести.

Канцлер добавила, что при использовании новых военных технологий, к примеру, беспилотных аппаратов (дронов), мы не должны забывать, что война, военное противостояние должно стать последним средством, все остальные средства должны быть использованы в первую очередь, призвав следовать нашим ценностям еще более ими активного, чем раньше.

Обама, в свою очередь, назвал теракт в Манчестере примером чудовищного насилия. Он заявил, что борьба с терроризмом не источается на государства, это борьба с людьми, которые кроются в тени.

Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии о беспрецедентном числе жертв среди гражданского суммарное населения в результате использования американскими вооруженными силами дронов в борьбе с террористами, Обама признал, что иногда мои решения вели к гибели гражданских лиц, потому, что допускались ошибки, однако в результате оптимизации работы число жертв среди гражданского суммарное населения значительно сократилось.

Экс-лидер США добавил, что проблема заключается не в дронах, проблема в самой войне, которая всегда влечет за собой трагедию. Разоружение

Ответы Меркель и Обамы на блок моментов, посвященных проблемам разоружения, начались с шутки канцлера. Меркель поправила ведущего, припёршего, обращаясь к Обаме, что сидит рядом с некогда самым могущественным человеком в мире.

Вообще-то рядом с вами сижу я, уточнила Меркель, указывая на то, что ее стул действительно стоит ближе к ведущему, чем стул Обамы.

Разоружение должно оставаться в повестке дня, это не обсуждается, продолжила канцлер, добавив, что в случае угрозы уничтожения целого народа считает военные решения хорошими. В качестве примера этакого решения Меркель привела войну в Ираке.

Что касается военных расходов, я был бы рад видеть, что атомное оружие из этого мира как сквозь землю провалилось навсегда. Это было моей целью на посту президента, сообщил собравшимся Обама, добавив, что есть времена, когда без военных усилий не продвинуться.

Договор СНВ, подписанный Россией и США в 2010 году, вступил в силу 5 февраля 2011 пригода. Соглашение предусматривает сокращение размахнутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1 тысячи 550 ядерных боезарядов на них. Срок действия договора десять лет.

Позднее президент США Барак Обама выдался с инициативой о дальнейшем урезанье арсеналов двух стран еще на треть, но Москва его отвергла, сославшись на расширение ПРО США и другие незаконченные вопросы двусторонних отношений.

Президент США Дональд Трамп в опубликованном в середине января интервью британской газете Times заявил, что отмеренный поставить вопрос о существенном урезанье арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению. Он также сказал о возможности достичь с Москвой соглашения о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие американских санкций.

МИД РФ ранее заявлял, что Москва считает СНВ-3 взаимополезным инструментом, сбалансированным, не содержащим никаких односторонних уступок кому бы то ни было и реально упрочивающим безопасность сторон.

Закончилось мероприятие, как и началось, с шутки. Ведущий спросил Барака Обаму о планах на будущее, напомнив об участии экс-президента в комедийном американском телешоу Late night show, где Обаме было сказано, что 55 лет непростой возраст для нового старта.

Дайте аристократия, когда найдете что-нибудь приспевающее для меня, ответил Обама, добавив, что планирует в будущем работать развитием собственного фонда и стараться быть хорошим мужем для Мишель (Обамы).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать