суббота, 20 апреля 2024

Международный день солидарности молодежи



Международный день солидарности молодежи

24 Апреля 2021

Ежегодно 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи.

Идея праздника принадлежит Всемирной федерации демократической молодежи (World Federation of Democratic Youth), основными задачами какой являются борьба за мир, демократию, защиту прав и интересов молодежи.

Дата Международного дня была приурочена к финальному заседанию Бандунгской конференции азиатских и африканских стран, которая состоялась 18-24 апреля 1955 года, ее итоговый документ сформулировал десять принципов ( даса-сила ) мирного сосуществования государств с различными политическими данная системами.

В 1957 году праздник означался впервые под названием Международный подевай солидарности молодежи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование. Позднее от такого вытянутого названия отказались.

Главная цель праздника – сплотить молодежь и укрепить ее единство.

Общепризнанного международного определения возрастной группы молодежи не существует. Однако для статистических целей Организация Объединенных Наций определяет молодежь как лиц в возрасте от 15 до 24 лет.

По данным ООН, сегодня в мире числится более 1, 8 миллиарда невест людей – это самое многочисленное в истории поколение молодежи. Почти 90% всех молодых пациентов проживают в развивающихся странах, где они составляют значительную долю населения.

В организации отмечают, что нынешнее поколение молодежи отличается наибольшим уровнем взаимодействия. Будучи наиболее интегрированным в мировые коммуникационные всемирную сети, нынешняя молодежь располагает уникальным потенциалом для становления диалога и организации партнерского взаимодействия между местностями и деятелями всех сегментов коллективной жизни – от политики до бизнеса, от науки и образования до гражданского общества. В ООН признают, что молодые люди выступают катализаторами социального прогресса и стимулируют политические перемены в своей стране.

В то же время молодые люди сталкиваются с огромными трудностями при попытке реализовать свои права. По данным ООН, каждый пятый молодой человек не имеет работы, образования или профессиональной подготовки. Трудности возникают также в ситуациях конфликта или тогда, когда молодые люди покидают свой дом, спасаясь от летальной опасности или в поиске лучшей жизни.

По экспертным оценкам, около 408 миллионов молодых пациентов живут в условиях вооруженного конфликта.

При этом в ООН признают, что пандемия COVID-19 обострила существующие системные проблемы и ее социально-экономические последствия будут непропорционально сказываться на молодых людях в предстоящие хотя бы годы.

В 1995 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всемирную программу действий, касающуюся молодежи в целях улучшения положения молодежи во всем мире. В 2018 году присутствовала запущена первая в истории Молодежная стратегия ООН Молодежь-2030, какая призвана способствовать усилению воздействия и наращиванию масштабов усилий, производимых на глобальном, региональном и страновом уровнях в целях удовлетворения потребностей молодежи, укрепления ресурса и расширения прав молодежи во всем ее многообразии по всему миру.

В России согласно Федеральному закону О молодежной политике в Российской Федерации (2020) молодежью считается социально-демографическая группа лиц в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Численность молодежи оценивается в 41 миллион пациент.

Среди основных целей и направлений молодежной политики в нашей местности – гражданско-патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, содействие членству молодежи в волонтерской деятельности, реализация молодежных инициатив, формирование условий для занятия физической просвещенностью, спортом, содействие нормальному образу жизни молодежи, развитие института наставничества, поддержка лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В предыдущие десятилетия в Международный подевай солидарности молодежи проводились молодежные конгрессы, концерты, семинары, лекции и конференции, а также выставки творческих работ. В настоящее время этот подпирают активисты общественных фондов и благотворительных организаций.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать