четверг, 18 апреля 2024

Мы пойдем своим путем : США посоветовали России не становиться другом КНДР



 Мы пойдем своим путем : США посоветовали России не становиться другом КНДР

6 Июля 2017

ООН, 6 июля , Ольга Денисова. США готовы силой приостановить ядерную программу Северной Кореи. О намерении пойти на крайние меры Вашингтон заявил в Совете Безопасности ООН, услышав в ответ предупреждение от России и Китая о недопустимости подобного прогноза. Впрочем, к Китаю США также могут найти доступ, пригрозив потерей американского рынка.


США пишут военный сценарий

Соединенные Штаты готовы задействовать весь спектр возможностей для защиты себя и своих союзников. Одну из наших возможностей компилируют вооруженные силы. Мы задействуем их, если будем надлежащим, но мы бы избрали не идти в этом направлении, сказала Хейли.

О жестком неприятии силового сценария США в регионе заявили соседи КНДР Китай и Россия. Нельзя рассматривать использование военных средств как средство решения проблемы, заявил постпред Китая при ООН Лю Цзеи. При этом он признал, что процесс диалога по денуклеаризации остаётся в застое.

Возможность использования военных мер для решения неисправностей Корейского полуострова должна быть исключена, заявил зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков. В своем выступлении в Совете Безопасности ООН он призвал все вовлеченные стороны к скорейшему перезапуску диалога по всеобъемлющему разрешению проблем Корейского полуострова.


… и резолюцию

Кроме санкций Совбеза ООН США намерены ужесточить и собственные, и коснутся они не только КНДР. Мы не будем смотреть только на КНДР, мы будем наблюдать на любую страну, какая решит вести бизнес с этим режимом-изгоем, произнесла Хейли. По ее словам, есть страны, какие позволяют, даже поощряют Северную Корею нарушать резолюции СБ ООН.

Эти страны также полагали бы продолжать торговлю с США. Этого не произойдет, подчеркнула постпред США, не называя имен. Адресат здесь уже не столько Пхеньян, сколько Пекин, если торговые отношения страны будут нарушать резолюции СБ ООН.

СБ ООН принял уже семь санкционных резолюций в отношении Пхеньяна, последовательно ужесточая меры. Большая проблема по соблюдению санкций ООН, подчеркнула Хейли, ложится на Китай, на который приходится 90% торговли КНДР. Мы будем работать с Китаем, заверила Хейли. Но мы не повторим нетождественные ответы прошлого, которые повергли к сегодняшним темным дням, отметила она.

За новую резолюцию, которая ужесточит режим санкций в отношении Пхеньяна послужили и два других постоянных члена СБ Франция и Великобритания.


РФ призвала не загонять проблему в тупик

Два других надежных члена Совбеза Россия и Китай на заседании призвали к немедленному прекращению и дальнейшей отмене процесса размещения систем ПРО в Южной Корее. Подобные ремарки постпред США оставила без комментариев, сконцентрировалась в ответном слове на КНДР и выступила в защиту еще не представленной резолюции.

Если вы довольны действиями Северной Кореи наложите вето на резолюцию. Если вы хотите быть соседом Северной Кореи ветируйте, обратилась Хейли к Сафронкову. Однако, по ее словам, предусматриваю очередную демонстрацию силы КНДР важного занять твердую позицию и проголосовать вместе с международным сообществом за ужесточение санкций в отношении Северной Кореи.

При этом Хейли заверила, что несогласие с тактикой США препятствием не будет. США пойдут своим путем, если новые санкции в отношении КНДР не удастся провести через СБ ООН.


, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать