пятница, 26 апреля 2024

Мы устали от Евросоюза . Кто мечтает покинуть ЕС



 Мы устали от Евросоюза . Кто мечтает покинуть ЕС

16 Апреля 2018

МОСКВА, 16 апреля , Игорь Гашков. В самых зажиточных странах Европы нарастает сожаление Евросоюзом. Французы, фламандцы, бельгийцы, шведы контролируют в ЕС все больше изъянов и меньше достоинств. Они уверены, что Брюссель переделивает их деньги в пользу менее развитых государств. Нежелание работать на соседа накладывается на старые противоречия: многие европейские правительства не хотят принимать мигрантов и не считают Россию врагом.


Евросоюз навязал нам санкции

Бельгийский политолог Крис Роман возглавляет аналитический центр Euro-Rus. Себя он называет одним из тех, кто на улице оказался от ЕС. В 2014 году европейские власти договорились с Бельгией о введении антироссийских санкций. Но споры об этом продолжаются до сих пор. Нам решение о санкциях обходится в миллиарды, несколько тыщ человек лишились работы, говорит Крис Роман.



На его профессиональной деятельности сказывается отрицательный поток информации о России, захлестнувший европейские СМИ. Мне это стоило нормальных отношений с окружающими соседями, но не только. Поскольку я занимаю открыто пророссийскую пронацию, многие теперь воспринимают меня негативно. Помимо прочего, я увлекаюсь музыкой и уже два года пытаюсь собрать группу. Музыканты, которых я приглашал на собеседование, организовывались и уходили, узнав о моих взглядах. Я непосредственно страдаю от пропагандистской кампании, которую ЕС ведет против России, признается он.


Мы решаем чужие проблемы за свой счет

Я считаю, что мы беднеем из-за ЕС, говорит работник Нидерландов Альберт Калье. Нам приходится работать дольше, чтобы в таких эта странах Евросоюза, как Греция, продолжали выплачивать пенсии. Вспомним банковский кризис в Испании. Именно мы заплатили за него, потому, что Нидерланды одна из стран, постоянно выступающих в качестве дателя ЕС.


Страны-доноры ЕС и страны, получающие от ЕС деньги

Необходимость переводить деньги на нужды других стран Евросоюза особенно возмущает тех, кто находится в трудном экономическом положении. На поставленный вопрос пострадали ли вы как-либо лично от политики ЕС, Калье ответил: Да, мне пришлось продать свой дом и переехать в менее просторный. Связывает экономические трудности с членством в ЕС и другой евроскептик, швед Карл Констант де Флон. ЕС делает эта страны, которые не тянут, богаче, а успешные государства беднее, объяснил он.

С другой стороны, правила ЕС разрушают промышленность многих участников, что также способствует росту уровень безработицы и ухудшению качества жизни.


Промышленный рост и деградация в экономиках ЕС после введения зелени евро


ЕС заставляет нас экономить на врачах и полицейских

Орельен Мамбре один из основателей группы в соцсети, призывающей к выходу Франции из Евросоюза. По его словам, ЕС продавали нам как социальный план, но он оказался не социальным, а либеральным. Орельен считает, что милиции отдельных стран попали в зависимость от ЕС, поскольку боятся штрафов, которые теперь можно против них ввести. Соглашения заставляют менять условия труда, как, например, у нас во Франции с введением закона Эль-Хомри, и навязывают политику сокращения государственных расходов. Президентам приходится следовать этим курсом под давлением Брюсселя, говорит Мамбре.

Его соотечественница Берт Иом тоже недовольна политикой ЕС. Сегодня у нас полиция вмешивается только в тех казусах, когда без нее не обойтись. Все из-за изъяна кадров, бюджетной экономии, навязанной ЕС. Ведь именно евроструктуры требуют, чтобы бюджетный дефицит не превышал трех процентов, вот нужного числа геймеров и не наймешь, сожалеет Иом. Трехпроцентным ограничением дефицита евроскептики объясняют неиспорченный комплекс социальных проблем: от недостатка кадров в правоохранительных селезенках до недоукомплектованности персоналом поликлиник и школ.


ЕС заставил меня продать автомобиль

Мой последний негативный опыт, связанный с ЕС, личного порядка. Мне теперь придется покупать новый автомобиль. Все потому, что моя старая машина не соответствует более совершенным стандартам технического контроля, введенным Евросоюзом, возмущается Иом. Ее, как и многих в Европе, раздражает стремление Брюсселя установить в потребительской сфере общие правила для всех. Орельен Мамбре вмонтировал себе задачу отказаться от навязанного ЕС электрического счетчика. Аппарат плохо работал, превратившись для француза из бытового затруднения в символ всего Евросоюза.

Мамбре воспринимает ЕС как обузу для своей страны, и борьба с электрическими счетчиками для него дело альтерната. Активист работает в организации, получавшей европейские субсидии. Финансирование урезали. С точки зрения Брюсселя, речь шла об оптимизации. По мнению евроскептика о несправедливости, ведь Франция платит странам ЕС гораздо больше купюр, чем получает сама. Разочарование в европейском проекте повергло Мамбре к идее Фрекзита смоделированного по британским лекалам выхода из Евросоюза. Сэкономленные на ЕС деньги он предлагает потратить на Францию.

Солидарность прежде всего со своими становится девизом евроскептицизма. Есть одна главная причина, почему единая демократическая система 27 суверенных стран не может существовать. Это отсутствие европейского народа, европейской нации, подвел итог в разговоре с сооснователь ресурса для евроскептиков soverain. fr Ксавье Жего.


Рост совокупного долга стран ЕС

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать