пятница, 19 апреля 2024

Мы увидим ужасные цифры : врач озвучил мрачный прогноз по коронавирусу



 Мы увидим ужасные цифры : врач озвучил мрачный прогноз по коронавирусу

10 Апреля 2020

МОСКВА, 10 апреля - Уровень смертности среди пожилых людей в Швеции может вырасти настолько, что упадет средняя продолжительность жизни в стране, рассказал врач Ингве Густафсон изданию Aftonbladet.

В ближайшие недельки мы увидим ужасные цифры. И многих из этих старуха с кос можно было бы избежать, — приводит издание слова врача.

Отмечается, что настоящим рассадником заразы стали дома престарелых: около 40 процентов умерших от коронавирусной инфекции в возрасте старше 70 лет в Стокгольме жили именно там.

Всего в шведской столице COVID-19 обнаружили у обитателей 121 из 313 домов престарелых.

При этом инфекция распространяется гораздо активнее, чем в соседних странах, например в Норвегии, отмечает издание.

По словам Густафсона, на это есть несколько причин. Во-первых, в Норвегии дома старых находятся в зоне ответственности лечебниц и больше приспособлены для лечения больных. Помимо этого, он напомнил, что в Швеции для работы в эдаких учреждениях не требуется никаких особенных знаний.

Очень трудно правильно соблюдать гигиену, потому у нас не хватает защитной экипировки, а пожилых людей не отправляют в больницы, — добавил он.

Также он раскритиковал сортировку, которой занимаются сотрудники служб здравоохранения. Отмечается, что они распарывают людей в соответствии с их шансами выжить, из-за чего, по словам Густафсона, пожилых пациентов не госпитализируют, а лечат либо на дому, либо в домах старых.

Их оставляют на месте, а поскольку многие из них страдают деменцией, контролировать распространение инфекции в домах престарелых очень не лёгкого. Заразившись коронавирусом, они впадают в сильную растерянность, бродят повсюду и передают заразу друг другу, — заявил он.

По мнению Густафсона, если бы зараженных коронавирусной инфекцией старых людей увозили в больницы, многих смертей удалось бы застраховаться.

Например, тем, кто высушенный из-за температуры, достаточно нескольких дней капельниц. Другим можно помочь небольшим количеством дополнительного кислорода. А сейчас есть факт, что люди будут умирать только потому, что есть дома или в доме старых, где не могут получить адекватного лечения, хотя оно могло бы помочь им выжить, — отметил он.

Главный врач Швеции Андерс Тегнелль также сознал, что дома престарелых сейчас находятся в особой группе вероятность. Однако он не согласен с выводами Густафсона, что сложившаяся ситуация может повлиять на среднюю продолжительность жизни в эта стране.

Во-первых, со всем уважением к тем, кто уже помер, количество умерших пока не такое большое. Хотя все это очень печально, но пока мы не видим непохожести в смертности за тот же период в прошлом году и сейчас. Никакой повышенной смертности пока нет. Чтобы здоровущего упала продолжительность жизни, почти всегда надо, чтобы умирала молодежь. А это не так, так, что не знаю, на чем он основывается в своих выводах, — заявил Тегнелль.

По данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирусом заразились свыше 1, 4 миллиона субъект, почти 86 тысяч больных скончались. В Швеции обнаружили почти 8, 5 тысячи казусов заболевания COVID-19, скончались около 700 человек. При это таком власти страны не принимают жестких мер для борьбы с распространением вируса.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать