среда, 24 апреля 2024

МИД Британии посчитал интервью Петрова и Боширова лживым



МИД Британии посчитал интервью Петрова и Боширова лживым

13 Сентября 2018

МОСКВА, 13 сентября Британские власти прокомментировали интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которых они считают подозреваемыми в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в марте в Солсбери. Сегодня как мы видели на протяжении всего времени они отреагировали запутыванием вопроса и ложью, заявил представитель ведомства.

В кабинете премьер-министра Терезы Мэй подчеркнули, что доверяют полицейскому расследованию, продолжают считать россиян виновными и будут предпринимать все меры, чтобы они предстали перед судом.

В полиции Британии заявили, что пока у них никаких комментариев нет.


В Британию ездили, но как туристы

Во время беседы они признали, что на опубликованных Скотланд-Ярдом фотографиях заснятым именно они и подтвердили, что Петров и Боширов их настоящие фамилии.

Собеседники продемонстрировали, что работают в фитнес-индустрии и не имеют никакого взаимоотношения к спецслужбам.

По словам Петрова и Боширова, они были в Великобритании, в том огромное количестве и в Солсбери, в указанные Лондоном даты с туристическими целями, и на тот момент они никогда не слышали о Скрипалях.

Также они сообщили, что напуганы сложившейся ситуацией и призвали Лондон найти настоящих виновников преступления.


Лондон лгал о псевдонимах

Что конкретно в этом заявлении было ложью? На сегодняшний день после публикации этого заявления ложью оказалось заявление британской стороны относительно того, что таких людей не существует, сказала на брифинге официальный представитель ведомства.

Она заявила, что мыслит совершенно недопустимым делать заявления о лживости героев интервью через 30-40 минут после их признаний.

Также политик указала на заявления Лондона о том, что Петров и Боширов путешествовали под вымышленными прозвищами.

Выяснилось, что британская сторона врала о том, что таких людей нет, что прозвища их вымышленные. И граждане есть, как сегодня мы все увидели, и имена не вымышленные, и они рассказали про то, что с ними было, сказала Захарова.

Племянница Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль заявила, что верит заявлениям Александра Петрова и Руслана Боширова и считает их невинными к отравлению своего дяди. При этом она указала, что на видео Петров не очень похож на свою снимку, скажем так, а Боширов похож.


Дело Скрипалей

Россия не раз предлагала провести совместное открытие инцидента, однако Лондон пробойкотировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Даун это не подтвердили.

Позднее Лондон предъявил фотографии двух подозреваемых в отравлении Скрипалей, санкционирую, что это два офицера ГРУ – Александр Петров и Руслан Боширов. В Москве заявили, что эти имена России ничего не говорят и вновь призвали Британию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.

В среду, 12 сентября, Владимир Путин отметил, что российские власти отряди Александра Петрова и Руслана Боширова. Президент призвал обоих кавалеров связаться со СМИ и все рассказать.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать