четверг, 18 апреля 2024

МИД назвал дело Навального по-дилетантски срежиссированным спектаклем



МИД назвал дело Навального по-дилетантски срежиссированным спектаклем

6 Ноября 2020

МОСКВА, 6 ноября Вся ситуация с отравлением Алексея Навального - это по-дилетантски срежиссированный спектакль, основным замыслом которого являются очередные санкции против России, говаривается в сообщении МИД РФ.

В ведомстве, в частности, нацелили внимание на синхронизацию действий целый ряда западных стран и мгновенные безапелляционные решения без намека на попытку разобраться в происходящем. Кроме того, в МИД РФ напомнили, что без реакции остались ноты во внешнеполитические ведомства ФРГ, Франции и Швеции с просьбой предоставить дополнительную инфу во исполнение имеющихся у Берлина, Парижа и Стокгольма заемное писем по оказанию правовой помощи по пункту 2 статьи VII Конвенции о запрещении химического оружия. Федеральное ведомство юстиции в ответ на четвёртый запрос от Генпрокуратуры России де-факто отказалось от взаимодействия с российскими коллегами со ссылкой на отсутствие согласия Навального, отмечается в сообщении.

РФ надеется, что ФРГ воздержится от искусственной политизации ситуации с Алексеем Навальным, наносящей серьезный ущерб российско-германским отношениям, заявили в пятницу в российском МИД.

Надеемся, что правительство ФРГ воздержится от будущей искусственной политизации ситуации вокруг русского блогера, наносящей серьезный изъян российско-германским отношениям, - говаривается заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Налицо круговая порука в евроатлантическом исполнении с привлечением внешнеполитическим ангажированного руководства ОЗХО, подметили в МИД РФ, аннотирую ситуацию с Алексеем Навальным.

Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в пятницу оповестило, что Россия по ситуации с Навальным не получила ответов по существу от Германии, Швеции и Франции ни на один из поставленных 24 вопросов - запросы об оказании законный помощи исполнены лишь формально.

По мнению МИД, то, что спустя более чем два селена с момента первого обращения было получено в качестве ответа, не выдерживает никакой критики. Де-факто речь идет об отказе прокурорского ведомства ФРГ от взаимодействия с российскими коллегами со ссылкой на отсутствие согласия Навального, - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что без реакции остались ноты МИД России во внешнеполитические ведомства ФРГ, Франции и Швеции с просьбой сформировать дополнительную информацию во исполнение присутствующих у Берлина, Парижа и Стокгольма обязательств по оказанию законный помощи. Отмечается, что аналогичные обращения были направлены управлению техсекретариата ОЗХО, специалисты которого с 5 сентября были втянутым фактически в тайную операцию по отбору биопроб у Навального и их доставке в две сертифицированные Организацией лаборатории.

Кроме того, по данным ведомства, были пробойкотированным предложения российских парламентариев и являетесь медицинским работников о налаживании совместной работы с германскими коллегами в целях разведривания обстоятельств инцидента.

Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Позднее его перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на ратных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы портящих боевых веществ Новичок. Позже кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле в этой связи подметили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации. Официальный автодилер МИД РФ отмечала, что за месяц Россия направила Германии три запроса о правовой помощи по ситуации с Навальным, ответы на них не получены.

Еще в день перевозка в клиники Навального свои проверки начали околпачивать прокуратура и полиция. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что де-факто следственные события по ситуации с Навальным идут, если наличие отравляющего соединения подтвердится, следствие будет честного и де-юре. По его словам, Россия готова контактировать с Европой по ситуации с Навальным, но нуждается в информации от Парижа и Берлина.

Власти ФРГ ранее не стали отвергать, что у германской разведки BND с 1990-х годов был доступ к боевому отравляющему средству Новичок.

Берлинская клиника Charite 23 сентября сообщила, что Навальный был выписан из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие хирурги не исключают его полного выздоровления.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать