
4 Мая 2017
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 мая. Москва приветствует намерение Facebook дерябнуть меры, направленные на пресечение распространения дезинформации с фейковых аккаунтов в социальных сетях, высказала в четверг официальный представитель МИД РФ.
По словам официального резидента МИД, РФ регулярно подвергается извращенным информационным атакам, в значительной степени в социальных сетях. Несмотря на наши многочисленные обращения, Facebook так и не заблокировал фейковый аккаунт посольств России в Чехии и в Словакии. Кроме того, за последнее время нами выявлены аналогичные лжестраницы полпредств в Швеции и Уганде, которые также используются для обмана пользователей этой социальной сети, отметила российский дипломат.
Фактически, подытожила она, своим бездействием Facebook возбуждает распространение дезинформации. При это таком мы благодарны компании за то, что оперативные шаги по разблокированию страниц российских загранучреждений побывальщины приняты, но, честно говоря, это гигиена труда, добавила она.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы