четверг, 28 марта 2024

МИД предупредил США о возможном ответе на ограничение работы российских СМИ



МИД предупредил США о возможном ответе на ограничение работы российских СМИ

8 Октября 2017

МОСКВА, 8 октября Москва может ответить аналогичными бочками на притеснение российских СМИ в США, заявила официальный резидент МИД в эфире телеканала НТВ, комментируя ситуацию с телеканалом RT.

Это случай, когда в отношении нашего канала применена вся эта присутствующая машина, включая административный веб-сайт, включая пропаганду на территории США, сказала она.

По ее словам, в российском законе о СМИ, принятом в 1991 году, прописано, что в случае, если в какой-то стране в отношении российских СМИ задействуются ограничительные меры, отвечать корректного в отношении корреспондентов этой страны, которые работают на территории Российской Федерации.

И такое же положение заложено в статье правил аккредитации инкорров. Соответственно, все, что будет производиться в отношении российских журналистов, и вообще в принципе газетчиков RT на территории США, после того, как мы это квалифицировали в качестве лимитирования деятельности, мы можем внедрять аналогичные меры в отношении южноамериканских СМИ на территории Российской Федерации, пояснила Захарова.


Нарушение принципов свободы слова

По словам Захаровой, это не только те принципы свободы слова, которые декларируются США, сорванным, это те самые взгляды, которые США активно экспортируют, это основа основ южноамериканской внешней политики.
Против российского средства массовой новости применяются ограничительные меры политического и фискального характера, отметила официальный представитель МИД.


Возможный уход с рынка США

При худшем дальнейшее развитье событий мы покидаем территорию США, мы больше там не вещаем. При худшем дальнейшее развитье событий Россия отвечает тем же по отношению к американским СМИ. Чего бы мне не хотелось, потому, что я журналист, сказала главред RT.

Симоньян добавила, что американские власти делают все для того, чтобы RT оборвал вещание в США.

Что они предпринимают по отношению к нам фактически они нас выживают из страны, они нас ставят сейчас в такие условия, в которых мы работать не сможем. Вот она, хваленая свобода слова. Почему они это делают? Потому что, как им представляется, мы показывали другую точку зрения, и это повлияло на их выборы, рассказала Симоньян.


Ограничительные бочки против RT

Документ поступил на фоне обсуждения законопроекта, внесенного в палату представителей США с целью изменить требования к регистрации чужих агентов. Проект предполагает одаривание Минюста дополнительными полномочиями, позволяя выявлять и по суду ловить организации, которые незаконным путем пытаются повлиять на политические процессы в США.

Во вторник агентство Блумберг сообщило, что корпорация Google убрала телевизионный канал RT из пакета премиальных видео на YouTube, который продает рекламодателям Google Preferred. По данным Блумберг, центром расследования в отношении Google стал YouTube, а следователи из конгресса рассмотрели роль телевизионный канала Russia Today и других паутин, которые спецслужбы США почувствовали как близкие российскому правительству.

Ранее сообщалось, что сенатский комитет США по разведке пригласил для выступления на открытых слушаниях представителей Facebook, Twitter и Google. Предполагалось, что на запланированных на октябрь слушаниях речь пойдет о попытках России использовать социальные СМИ для влияния на выборы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать