четверг, 25 апреля 2024

Мишустин посетил российский павильон на Экспо-2020 в Дубае



Мишустин посетил российский павильон на  Экспо-2020  в Дубае

4 Декабря 2021

ДУБАЙ, 4 декабря Премьер РФ Михаил Мишустин вместе с сераскиром толерантности ОАЭ, генеральным комиссаром Экспо-2020 Нахайяном бен Мубараком Аль Нахайяном в рамках Дня России на всемирной универсальной выставке ознакомился с российским павильоном.

На первом ярусе павильона, который является одним из крупнейших на выставке, Мишустин осмотрел стенд Политехнического огромный музея Из России с любовью. Он открывает экскурс в новеллу идей и изобретений, которые появились в России. Стенд представляет собой мультимедийный экран, где можно увидеть 34 системы, прорывные для своего медли научные идеи и изобретения на их основе. Также на стенде представлены семь объектов, некоторым из них более 100 лет.

Затем глава правительства направился на третий этаж, где положенная основная экспозиция, посвященная теме российского павильона Творческий разум: определяя будущее.

Центральной частью экспозиции является инсталляция 7-метрового человеческого мозга. Экспозиция создавалась совместно с дикторами российскими учёными и нейробиологами. Шоу представляет собой мультимедийный диалоговый перформанс. Оно транслируется на поверхности девяти LED-экранов, которые окружают скульптуру, на диалоговом полу, а также на поверхности самой скульптуры с поддержкой современных мультимедийных технологий.

Затем премьер полетел к инсталляции Росатома, которая подхватывает идею уникальных способностей людского мозга и продолжает ее, показывая, какие уникальные изобретательные идеи и научные открытия творила человеческая мысль на протяжении всей истории. Две роборуки выдаются символом творческого и логического начал, которые, объединяясь, создают великие творения.

Основная идея экспоната Росатома - преемственность человеческой мысли на всех этапах развития цивилизации и важность использования научных и творческих достижений разных эпох и народов для улучшения качества жизни людей во всем мире.

Инсталляция в мультимедийной форме повествует о аккумулированных знаниях и при помощи современных технологий, конструкторской мысли и любви к творчеству обретают новую силу и выстраивают путь в прогрессивное будущее.

После этого Мишустину раскрыли книгу Russia creates. Эта книга - интерактивная энциклопедия креативной индустрии России от Петра Первого до наших дней. Книга рассказывает посетителям о прошлом и настоящем российского креатива в разнообразных сферах: космос, памятка, медицина, искусство, музыка, театр, кино, мода, гастрономия, литература и бизнес. Посетитель может жестом перевернуть страницы книги, читать, просматривать изображения и видео.

Затем премьер осмотрел агрегат Москва 2030, который рассказывает о Москве, ее достижениях как современного быстро развивающегося региона. В основе концепции - семь стереотипов о российской виктории глазами иностранцев, которые развенчиваются в ходе просмотра тематических роликов. Видео знакомят с видами современной Москвы, интересными моментами и ключевыми проектами столицы.

Цель установки - выразить готовность Москвы приобрести Экспо в 2030 году на высоком уровне и продемонстрировать современную инфраструктуру города, ее образованную жизнь, гостеприимство, опыт успешного проведения масштабных событий и умение сохранить их наследие.

Потом председатель правительства осмотрел стенды компании USM holdings и госкорпорации Ростех. Ознакомившись с экспозицией третьего яруса, Мишустин заметил, что мозг не случайно выбран важной экспозицией нашего павильона.

Именно мозг получает самые важные решения. Абсолютно уверен, что никакие выдающиеся компьютеры или технологии не подменят мозг человека, самого мужика и человеческую сущность, - добавил он.

Затем снова на первом этаже павильона мэр Москвы Сергей Собянин показал премьеру временную выставку Москвы, которая демонстрирует существенные проекты и достижения российской виктории, а также продвижение заявки Москвы в качестве кандидата на право проведения Экспо-2030. Концепция экспозиции - полет над Москвой.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать