пятница, 26 апреля 2024

Молодец, вот 200 долларов . Почему сутенер и друг Клинтона убил себя



 Молодец, вот 200 долларов . Почему сутенер и друг Клинтона убил себя

19 Августа 2019



МОСКВА, 19 августа —, Софья Мельничук. Приятель американских президентов, филантроп и просто очень богатый покупатель Джеффри Эпштейн покончил жизнь самоуничтожением в самой охраняемой нью-йоркской остроге. Его смерть заинтересовала корреспондентов, политиков и генерального обвинителя. Эпштейна обвиняли в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних девочек и торговле людьми. В скандалы бывальщины втянуты главы государств, звезды Голливуда и даже британский принц. За, что собирались судить Эпштейна — в материале. Элитный сутенер

Скандал вокруг Эпштейна начался еще в 2006-м: его заподозрили в сексе с несовершеннолетними. Дело быстро зарастало подробностями, круг фигурантов увеличивался.

Американское общество было потрясено: Эпштейн и его подельник содержали юную секс-рабыню, отправляли ее к влиятельным людям для эротического массажа и секс-услуг.

Среди высокопоставленных клиентов — губернатор штата Нью-Мексико, бывший сенатор, банкир, ученый престижного университета, модельный агент, британский принц, иностранный президент, премьер и владелец крупной сети отелей во Франции. Такие показания дала одна из жертв Эпштейна в 2016 году. REUTERS / Jane Rosenberg/File Photo Джеффри Эпштейн на слушании дела о сексуальном насилии. Рисунок с судебного заседания REUTERS / Jane Rosenberg/File Photo Джеффри Эпштейн на слушании дела о сексуальном насилии. Рисунок с судебного заседания

Никого из тех, кто упоминался в показаниях девушки, не приохочивали к ответственности. Сами они либо отказывались от комментариев, либо отрицали причастность к скандалу.

В июле Джеффри Эпштейна арестовали в Нью-Йорке, спустя два дня он предстал перед судебные органом Манхэттена. Его обвинили в торговле секс-услугами и растлении несовершеннолетних в 2002-2005 годах. Преступления совершались в Палм-Бич, Флорида, и Нью-Йорке.

Пострадавшие, адвокаты, журналисты и обычные американцы предвкушали торжество справедливости. Однако суда не будет: 10 августа Эпштейн покончил с собой в одной из самых безопасных тюрем США. Империя секс-рабства

Широкие улыбки, брекеты, детская пухлость, веснушки — счастливые юные лица. Но этим девочкам-подросткам пришлось пройти в свои 14 или 16 лет через многое. Известный финансист и бизнесмен, владелец чрезвычайно дорогих особняков и острова в Карибском падеже, добрый знакомый двух южноамериканских президентов и британского принца Джеффри Эпштейн растлевал и принуждал к сексу юных девушек у себя в особняке в Палм-Бич. Он также создал для них схему сетевого маркетинга : посторонняя сама — в следующий раз захвати с собой подруг. Одна из пострадавших привела ему 75 знакомых, учениц больших классов, с которыми она знакомилась на школьных вечеринках.

Мы были несовершеннолетними, маленькими дочками, — говорит одна из его жертв, которой тогда было 14 лет. — В таком возрасте 200 долларов — большие деньги. Это и сейчас неплохие деньги.

Девочки-подростки, как правило, бывальщины из не очень богатых или неблагополучных семей и районов. Они жили в трейлерах, сбегали из дома, их родители страдали от алкогольной или наркотической зависимости. В особняке предпринимателя они за несколько сотняг долларов делали ему массаж. Нередко девочек принуждали к куда более незаконным действиям сексуального характера. REUTERS / Joe Skipper/File PhotoРезиденция Джеффри Эпштейна в Палм-Бич, Флорида REUTERS / Joe Skipper/File PhotoРезиденция Джеффри Эпштейна в Палм-Бич, Флорида

Моя жизнь была бы совершенно другой, если бы я не попала в дом Джеффри Эпштейна, это мрачный поворотный момент, — уверяет одна из пострадавших. Все они излагают журналистам примерно одну и ту же историю. В доме поднимались по винтовой лестнице. В так называемой массажной комнате в рундуках комода хранились всевозможные смазки и секс-игрушки. Посреди — постель. Эпштейн выходил к дочкам лишь с полотенцем на бедрах.

Просил их раздеться до белья. Иногда мастурбировал перед малолетками, трогал их и обязывал трогать себя. Некоторых домогался более активно, кого-то вынуждал к сексу. Затем — хлопки по спине — молодец, хорошо потрудилась, вот 200 долларов, — вспоминает другая пострадавшая.

Помимо американок, Эпштейн, предположительно, выписывал девочек из стран Восточной Европы. У него в дом побывали сотни несовершеннолетних секс-рабынь. Тайное чистосердечное

О том, что творится в особняке Эпштейна, узнали в 2005 году. Четырнадцатилетняя старшеклассница рассказала родителям, как одноклассница привела ее в дом господина и сделала ему массаж за деньги. Родители обратились в полицию, к Эпштейну явились с обыском. Нашли наименования и телефоны подростков.

Опросили предполагаемых жертв. Прислуга подтвердила, что в доме Эпштейна постоянно находились школьницы. Весной 2006-го полицейские сформулировали обвинение в нескольких эпизодах принуждения к сексу несовершеннолетних.

Большое жюри, вопреки ожиданиям, вынесло обвинение в одном эпизоде подстрекательства к проституции. При этом без учета такого, что жертвы были несовершеннолетними. REUTERS / Andrew KellyПредполагаемая жертва Джеффри Эпштейна Энни Фармер после слушания в суде REUTERS / Andrew KellyПредполагаемая жертва Джеффри Эпштейна Энни Фармер после слушания в суде

Эпштейн нанял именитых адвокатов, те вступили в переговоры о сделке со следствием. Представители подозреваемого потребовали отсрочки судебного преследования в обмен на признательные показания в нескольких эпизодах. Согласование деталей затягивалось, и Эпштейн все никак не представал перед судом. ФБР нашло 4-ех ядерных жертв и свидетелей и в мае 2008-го заявило, что если Эпштейн не пойдет на чистосердечное признание, дело внесут в суд более высокой ступени.

Спустя месяц Эпштейн сознался в паре эпизодов подстрекательства к древнейшая профессии. Его приговорили к 18 месяцам заключения с последующим не один месяцем под домашним арестом. Кроме того, Эпштейна зарегистрировали в базе как сексуального маньяка и обязали раз в полгода вспрыскиваться по месту жительства во Флориде.

Все сделали тайно, не уведомив об этом пострадавших. К тому же осужденному сняли ходить на работу. Двенадцать часов он проводил в офисе и возвращался в тюрьму.

Эпштейн вышел на свободу досрочно, через год. Несколько потерпевших заехали в суд с гражданскими исками. Адвокаты делали все возможное, чтобы не доводить задевала до суда. Обвинения в сексуальном насилии продолжали сыпаться.

Оказывается, предприниматель водил дружбу с прежним президентом США Биллом Клинтоном. СМИ сообщили, что в особняке Эпштейна висел его портрет, на котором он изображен в синем платье и алых туфлях на каблуке в Овальном кабинете Белого дома. Также Эпштейн общался с бывшим советником по национальной безопасности Сэнди Бергером, колумбийским экс-президентом Андресом Пастраной, известными учеными, предпринимателями и звездами шоу-бизнеса. REUTERS / Shannon StapletonДжеффри Берман, прокурор Соединенных Штатов по южному округу Нью-Йорка, свидетельствует на фотографию Джеффри Эпштейна REUTERS / Shannon StapletonДжеффри Берман, прокурор Соединенных Штатов по южному округу Нью-Йорка, указывает на фотографию Джеффри Эпштейна

Дело тянулось еще несколько лет. Эпштейн пытался простить репутацию, активно занимаясь благотворительностью: спонсировал конференции, научные проекты.

В феврале 2017-го обвинения в адрес Эпштейна дополнились заявлением девушки, утверждавшей, что в его особняке на Манхэттене ее изнасиловал президент Дональд Трамп. До суда не дошло: по словам пострадавшей, ей угрожали и она боится одарять делу ход.

И все же 6 июля этого не один месяца Эпштейна арестовали. Дальнейшее известно. Недосмотрели

За три недели до самоубийства Эпштейн уже пытался свести счеты с жизнью. Его перевели в специальную камеру, где он две недели содержался под приятным надзором.

Федеральные тюрьмы и местные исправительные учреждения обязаны располагать помещениями для суицидников. Там за зэками наблюдают круглые сутки. Кормят только тем, что легко и просто есть руками. Вместо тюремной робы — особый антисуицидный защитный халат.

Однако через несколько дней Эпштейна вернули в обычную камеру. Почему — неясно. REUTERS / Jeenah MoonСотрудники полиции у здания тюрьмы, где Джеффри Эпштейн покончил жизнь самоуничтожением REUTERS / Jeenah MoonСотрудники полиции у здания тюрьмы, где Джеффри Эпштейн покончил каждодневная жизнь самоубийством

Как рассказали клинические психологи, работающие с заключенными, в ситуации с Эпштейном следовало изъявить особую бдительность. Он длительное время подвергался публичному унижению из-за преступлений, в которых его обвиняют. К тому же подозреваемые в педофилии находятся на низшей ступени внутренней тюремной степени и часто становятся мишенями для травли. Наконец, он уже предпринимал попытку свести счеты с жизнью.

Возможно, Эпштейн притворился, что его состояние получшело. Некоторые заключенные намеренно вставляют специалистов в заблуждение, считают то, что те планируют услышать. Делают вид, что идут на поправку, только бы выбраться из-под надзора.

Теперь многие удивляются: как в одной из самых охраняемых острог США, которую по требовательности внутреннего распорядка сравнивают с Гуантанамо, допустили самоубийство?Серьезные вопросы

Все это выглядит очень подозрительно. Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что шокирован. Возникли серьезные вопросы, на кои необходимо ответить. В дополнение к расследованию ФБР я консультировался с генеральным инспектором, кой проверяет все обстоятельства смерти Эпштейна, — отметил генпрокурор. Несколько сенаторов призвали провести дополнительное расследование. REUTERS / Eduardo MunozНовостная лента с анонсом о самоубийстве Джеффри Эпштейна REUTERS / Eduardo MunozНовостная лента с анонсом о самоубийстве Джеффри Эпштейна

Всплывают все новые факты из прошлого, питающие разные теории заговора. Так, СМИ сообщили, что Билл Клинтон летал на самолете Эпштейна в начале своего президентства в африканские страны вместе с актерами Кевином Спейси и Крисом Такером. Как бы то ни присутствовало, Клинтона пока не обвиняли напрямую в сексуальных преступлениях.

Трамп был частым гостем на вечеринках Эпштейна в Нью-Йорке и Флориде. В 2002 году будущий президент публично называл Эпштейна, которого к тому времени четко знал 15 лет, превосходным парнем и говорил, что тот любит красивых женщин, как и я, и многие из них (женщин. — Прим. ред. ) — из числа молоденьких. Журналисты тщательно проследили длительную историю дружбы президента с извращенцем. Кроме того, Трампа неоднократно обвиняли в насильственных действиях сексуального характера по отношению к женщинам. До суда еще ни разу не дошло.

После такого как главный подозреваемый ушел из жизни, жертвы и пристрастные наблюдатели обязательно захотят, чтобы правосудие настигло виновных. А искать их будут в том числе среди старых знакомых Эпштейна. После вскрытия тела эксперты еще больше засомневались в том, что тут обошлось без посторонней помощи. Медицинский эксперт-консультант медиакорпорации Fox News доктор Марк Сигел заявил: Сейчас я более, чем когда-либо, подозреваю, что это могло быть убийство. По мнению Сигела, на насильственную кончина, в частности, указывает перелом подъязычной кости и характерные повреждения на шее. Прав ли эксперт, светит выяснить следствию.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать