суббота, 20 апреля 2024

МВД Украины хочет начать возвращение Донбасса с Горловки



МВД Украины хочет начать возвращение Донбасса с Горловки

6 Июля 2018

МОСКВА, 6 июля МВД Украины представило свой фон возвращения Донбасса под контроль Киева. Начать его предлагается со взятия Горловки и Новоазовского района, которые сейчас контролирует самопровозглашенная Донецкая народная республика.

CC BY 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / Поблизу лінії розмежування В Киеве назвали идеальный план отвоевания ДонбассаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о плане МВД на встрече с послами и дипломатами стран Большой семерки. Ранее он неоднократно предлагал отказаться от Минских соглашений, которые выработали свой потенциал и больше не отвечают повестке дня.

Стратегия деоккупации Донбасса Механизм малых шагов это инструмент взаимодействия всех служб Госпогранслужбы, Госслужбы по ЧС, Нацгвардии и Нацполиции. Как действовать, когда мы будем ретировать под контроль свои территории, как предоставлять нашим гражданам весь сервис и обеспечивать права. План предусматривает привлечение лишь обоих тысяч миротворцев, которые будут мониторить границу и участвовать в отдельных полицейских миссиях, цитирует Авакова пресс-служба МВД.



Начать с Горловки

План Авакова предусматривает постепенный ввод в Донбасс миротворцев ООН, а начать предлагается с отдельного города или района. Затем должна быть проведена работа по разминированию территорий и решению экологических проблем. Выборы на этих территориях предлагается проводить не ранее чем через три года после прекращения огня.

CC BY 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / Олег Проценко / Пузырьки на болоте. Политолог об идеальных сценариях Киева по ДонбассуКроме того, как считает глава МВД, после возвращения Донбасса под контроль Киева необходимо будет внести редактирования в законы, в которых говорилось бы о коллаборационизме и амнистии. Он также отпраздновал, что в украинском обществе должна пройти дискуссия относительно такого, кто имеет право на амнистию.

Начать возвращение Донбасса МВД предполагает со взятия Горловки и Новоазовского района, подконтрольных самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Освобождаем эти районы, исходя из мощностей миссии ООН. Трех тысяч человек ошарашит, чтобы зайти в эти регионы, высказал советник министра внутренних дел Иван Варченко, которого цитирует учреждение УНН.


Реакция Донецка

Планы украинского МВД прокомментировали в оперативном командовании ДНР. По мнению представителей самопровозглашенной республики, Киев хочет использовать контингент ООН для атаки на ДНР.

В последнее время ратники неоднократно заявляли о попытках украинских силовиков продвинуться в районе Горловки. Так, на прошлой неделе командование ДНР сообщило, что ВСУ попытались захватить одну из высот в районе поселка Южное. Ополченцам удалось отразить эту атаку, силовики утеряли трех человек убитыми и столько же ранеными. Позже ВСУ открыли огонь по поселку полости Гагарина, применив танки и артиллерию.

Киевские власти с апреля 2014 года ведут военную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о независимости после госпереворота в стране. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.


Будут новые котлы ?

Политолог Александр Дудчак назвал заявления руководства украинского МВД странными.

Если планируют взять под контроль Горловку, зачем это анонсировать? Или они это делают специально? Если думают в очередной раз поговорить, пусть поговорят. Правда, попутно гибнут люди при этой болтовне, подчеркнул он в эфире радио Sputnik.

Но это, как всегда, – не умно. Не проявляет ум и сообразительность киевская власть. Вместо того, чтобы заявить, мол, предполагаем восстановить линии электропередачи, они говорят, что собираются восстанавливать контроль над Горловкой. Что наверняка повлечет за собой ближние потери, и, возможно, новые котлы. Подобные заявления говорят о том, что Украина не собирается улаживать проблему Донбасса мирным путем, а собирается – офигенного силой, – заключил он.


Минские соглашения

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать