вторник, 16 апреля 2024

На фестивале Масленица британские депутаты пообещали укрепить связи с Россией



На фестивале  Масленица  британские депутаты пообещали укрепить связи с Россией

22 Февраля 2017

ЛОНДОН, 22 февраля Несколько английских депутатов, выступая на приеме в честь фестиваля Масленица в парламенте, пообещали работать над улучшением отношений между Великобританией и Россией.

На ВДНХ могут возник робот-блинопек Мы пытаемся понять одну из самых могущественных стран в мире, которая является постоянным членом Совбеза ООН. И я считаю очень важным, чтобы были такие люди, как я, и такие, как те, кто будет выступать здесь после меня, те, кто стремится к улучшению отношений. Поэтому важно проводить мероприятия, подобные современному, позволяющие собрать вместе русский человек и британцев, чтобы мы могли узнать больше друг о друге, сказал член международного комитета палаты общин Дэниэл Кочински, организовавший блок совместно с компанией Ensemble Productions.

Коллега Кочински по парламенту, предыдущий министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джон Уиттингдейл, в свою очередь, направил внимание на значимость для Великобритании русской культуры и пообещал также работать над укреплением отношений между странами.

В бытность мою министром культуры, я стремился к тому, чтобы отношения между нашими странами в сфере культуры были максимально близкими, несмотря на политические разногласия. И я убежден, что в периоды внешнеполитической напряженности поддерживать контакт через культурные связи еще более важно. Я очень рад был читать в Лондоне вице-премьера РФ Ольгу Голодец, сначала в связи с выставкой Космонавты в музее науки, а потом в связи с обменом шедеврами между Национальной портретной и Третьяковской галереями, сказал Уиттингдейл.

В свою очередь, еще один член международного комитета Эндрю Росинделл назвал отличной идеей проведение блока в честь Масленицы.

В нынешнем, таком сложном мире очень важно стремиться к взаимопониманию. Я очень рад, что это мероприятие прошло в парламенте при участии депутатов, членов палаты лордов, причем не только консерваторов, но и лейбористов. Давайте надеяться, что Россия и Британия смогут работать по широкому кругу вопросов, но сейчас акцент на искусстве, культуре и наследии. У нас столько в наших культурах, что мы можем прославлять вместе, и столько общего в истории, что давайте сконцентрируемся на этом. У нас нечасто проходят русские события в парламенте, надеюсь, что их будет больше, сказал Росинделл.


Фестиваль

В рамках фестиваля Масленица, который продолжится до 26 февраля, прорвутся показы современных российских фильмов, кулинарные мастер-классы, музыкальные концерты и шоу дизайнера дамских шляп. Среди главных событий числятся показы фильмов Ренаты Литвиновой и Павла Лунгина Последняя сказка Риты и Пиковая дама, 22 и 26 февраля соответственно. Оба киносеанса состоятся в центре русской культуры Pushkin House.

Стараюсь отмечать по канону Ограничиваюсь поеданием блиновУчаствую в гулянияхНикак не отмечаюРезультатыКак вы отмечаете Масленицу?

3. 6%

Стараюсь отмечать по канону

58. 5%

Ограничиваюсь поеданием блинов

4. 8%

Участвую в гуляниях

33. 1%

Никак не отмечаюВсе опросыГолосоватьВ кульминационном событии Масленицы торжественном одноименном концерте в Cadogan Hall, который пройдет 24 февраля, примет участие народный артист Ингушетии Тимур Дзейтов, лауреаты международных конкурсов концертмейстеры Наталия Ломейко и Юрий Жислин, аккордеонист Иосиф Пуритц, Русский хор Лондона и Брайтона, балетная школа Натальи Кремень, ансамбль Русский Сувенир, известная вокальная группа Кватро и московский государственный хореографический ансамбль Русские Сезоны.

Также в рамках фестиваля пройдет несколько вечеров фольклорной музыки и событий, посвященных народным традициям этого старинного праздника.

Ежегодный фестиваль Масленица проводится в Лондоне с 2009 года при поддержке мэрии Лондона, министерства культуры РФ, правительства Москвы, Россотрудничества и фонда Русский Мир и является одним из самых известных мероприятий, представляющих русскую культуру за ее пределами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать