вторник, 16 апреля 2024

На Кипре продлили ограничения из-за коронавируса до 30 апреля



На Кипре продлили ограничения из-за коронавируса до 30 апреля

8 Апреля 2020

АФИНЫ, 8 апреля. Действие всех ограничений и запретов, введенных на Кипре в связи с пандемией коронавируса, продлевается до 30 апреля, заявил директор Никос Анастасиадис в телеобращении к гражданам.

Обращение было зачитано на совместной пресс-конференции с участием министров зарубежных дел, финансов, здравоохранения.

По решению совета министров до 30 апреля продлены все меры, которые были определены советом сераскиров, либо постановлениями министров. Никаких исключений на празднование Пасхи не будет. Само собой разумеется, что меры также касаются (запрета) колличеств для празднования пасхальных обычаев, - заявил Анастасиадис.

По его обещаниям, принятые меры дали результаты, они являются лучом света и от них нельзя отходить.

Меры будут болезненными. Особенно в эти пасхальные дни, - сказал он.

Анастасиадис заявил, что правительство решило отложить репатриацию игр студентов, обучающихся за рубежом, и решение было сложным. Это не коснется ранимых групп студентов.

Но цель состояла в том, чтобы защитить себя и всех граждан от заинтересованного неконтролируемого ввоза и распространения новых случаев инфицирования (COVID-19), - сказал президент.

Анастасиадис обнародовал, что репатриация студентов будет проходить постепенно.

Президент сообщил о продлении государственной поддержки трудящихся и предприятий до 12 июня. В течение 4 месяцев после июня государственная поддержка будет продолжаться на основе определенных критериев.

Власти Кипра для ограничения распространения коронавируса запретили бесплодные передвижения, закрыли большинство магазинчиков и предприятий малого бизнеса, предприятия общественного питания, музеи, кинотеатры, торговые центры. Закрыты гостиницы, все предприятия туристического бизнеса. Запрещено посещать церкви, мечети или другие места отправления культа.

Все предприятия розничной торговли приостанавливают свою деятельность, кроме продуктовых. Прекращаются работы на строительных площадках, за исключением коммунальных работ.

В державе введен комендантский час – любое передвижение людей с 21. 00 до 06. 00 запрещено за исключением тех, кто летит на работу с соответствующим свидетельством.

В остальное время передвигаться можно только на работу и обратно домой, к врачу и в аптеку, за продуктами в магазин и для помощи смертным, которые нуждаются в этом, в банк, если невозможно провести операцию по вебу. Можно заниматься спортом или выгуливать животных рядом с домом. Родственники первой и второй степени могут поехать на погребения, свадьбу или крестины, но число участников не надлежащего превышать 10 человек. Все люди должны иметь с собой удостоверение личности или паспорт и письменный документ с объяснением брать на мушки поездки.

Закрываются парки, пешеходные дорожки, открытые спортивные площадки, площади, пляжи, жанны.

Запрещается принимать у себя дома негоциантов и ходить в гости. Штраф составляет 300 евро.

Введен запрет на полеты в другие державы, за исключением грузовых авиаперевозок и доставки гуманитарных и милосердных грузов.

Все прибывающие на остров в обязательном порядке помещаются на 14 дней на карантин.

Министерство здравоохранения Кипра в среду объявило, что в стране за минувшие дни были подтверждены 32 новых варианта инфицирования COVID-19, всего засвидетельствованным 526 случаев, включая десять на британских военных базах. Выздоровели 52 человека, которые заболели и были госпитализированы.

Девять смертный умерли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать