вторник, 30 апреля 2024

На Кипре введут новые ограничения из-за коронавируса



На Кипре введут новые ограничения из-за коронавируса

16 Июля 2021

АФИНЫ, 16 июля. На Кипре из-за роста инфицированных коронавирусом будут введены новые ограничения, они коснутся в основном невакцинированных, меры будут объявлены вечером, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис. Его выступление транслировала местное телевидение RIK.

В последние дни на Кипре ежедневно выявляют по тысяче и более инфицированных коронавирусом. В июне было по 30-50 новых инфицированных в день.

В пятницу на заседании правительства обсуждалась эпидемиологическая ситуация, после заседания Анастасиадис выступил с телеобращением.

Мое сегодняшнее выступление было сочтено необходимым после ухудшения эпидемиологической ситуации, недавняя мутация вируса быстро распространилась как в нашей стране, так и по всему миру. Правительство, как и подавляющее преобладающее большинство из вас, озабочено охраной здоровья, личных свобод и экономики. Все три подвластным риску, поскольку с умножением поступлений в больницу проверяется несокрушимость системы здравоохранения, а во избежание ее краха мы вынуждены принимать решения, которые кончают лечение значительной части наших болеющих сограждан, - сказал председатель.

Он привел данные медицинских служб, что девять из 10 человек, у которых проявляются ощутимые симптомы и которые госпитализированы, не были вакцинированы или не завершили вакцинацию, при этом большинство из них люди моложе 40 лет.

О критичности ситуации свидетельствует и тот факт, что за неделю с 8 по 15 июля было зарегистрировано 6853 случая инфицирования, вчера число госпитализированных достигло 181. Эта данные подтверждают научные выводы о том, что новая опасная мутация вируса передается быстро, причем распространение становится более неконтролируемым, - сказал Анастасиадис.

По его словам, неслучайно государства одно за другим восстанавливают строгие ограниченные меры, аналогичные тем, которые были в марте 2020 года.

Анастасиадис заявил, что сейчас население защищено с помощью код вакцинации, правительство обеспечило население страны вакцинами более чем вдвое.

Перед нами были два варианта успеха программы вакцинации: обязательная ревакцинация или поощрение решения вакцинироваться всему населению. Уважая право господ на выбор, мы не последовали тому, что организовали многие страны, сделав ревакцинацию обязательной. Мы выбрали меры, направленные на защиту многих от безразличия или выбора немногих, о которых объявят в 18:00 министр здравоохранения и уполномоченный по делам граждан, - сообщил Анастасиадис.

Я хочу разъяснить. Правительство не намерено разделять граждан на привитых или непривитых. Я хочу повторить: мы уважаем право выбора каждого гражданина. Однако в то же время, как государство, мы обязаны защищать право на жизнь и труд всех граждан, - сказал он.

Анастасиадис сказал, что ужесточается требование о предъявлении карты безопасности SafePass – справки о вакцинации или о перенесенном заболевании, или отрицательного теста (ПЦР или экспресс).

Цель этого решения состоит в том, чтобы не подвергать опасности систему здравоохранения местности, жизнеспособность предприятий и виртуальный рабочие места, не ставить под угрозу право на беспрепятственное использование свободами тех, кто прошел вакцинацию, заявил он.

Анастасиадис обрушился с критикой на тех, кто не сделал прививку.

Не санкционируется по вине немногих рисковать многими. Немногие лишают свободы многих. Немногие угрожают социальной сплоченности и ограничивают право многих вернуться к нормальной жизни, - сказал президент, выразив решительность, что киприоты разделяет его выводы и опасения, даже если меры, о которых будет объявлено, нежелательны.

Хотелось бы, чтобы у нас(по)бывальщины другие варианты, но мы должны понимать, что, как выяснили ученые, микроб теперь станет частью нашей повседневная жизни на неизвестное время… Это доведённая позиция научного сообщества, что либо нас вакцинируют, либо мы заболеем со всеми вытекающими отсюда последствиями, - отметил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать