
18 Октября 2017
ЯРАГ-КАЗМАЛЯР, 18 октября Возведение автомобильного моста через реку Самур началось на российско-азербайджанской границе в среду.
''Это будет актуальнейшее звено международного транспортного коридора, не только для всего прикаспийского региона, но и евразийского значения. Это проект, к которому долго шли наши транспортные ведомства, который был крайне востребован всей транспортной выстроенная системой: и РФ, и Азербайджаном'', сказал министр транспорта РФ Максим Соколов во время фирменной церемонии закладки памятного камня.
Мост будет рассчитан на двухполосное течение автотранспорта с возможностью организации третьей реверсивной полосы движения. Его длина составит 325 метров, ширина – 17, 3 метра. Приблизительные сроки завершения строительства сооружения весна 2019 года.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы