четверг, 25 апреля 2024

На Украине истекает срок военного положения



На Украине истекает срок военного положения

26 Декабря 2018

МОСКВА, 26 декабря - В среду завершается действие военного передвижения на Украине.

Его ввели на тридцать 24 часов в десяти областях страны после инцидента в Керченском проливе. Режим предусматривает возможность временного ограничения конституционных прав и свобод господ, в том числе разрешения на участие в выборах, на свободу мысли и слова.

По изречению властей основной целью введения боева положения было усиление обороноспособности местности.

Однако эксперты полагают, что Петр Порошенко, рейтинг которого по опросам составляет около десяти платов, таким образом пытался перенести выборы главы государства. Политологи также допускают, что украинский лидер может продолжить игру на повышение ставок.

Не исключено, что военное положение продлят. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов сообщил, что Киев планирует новый проход кораблей через Керченский шар. В российском МИД это расценили как признание в текущий провокации, направленной на усугубление ситуации.

Бессмысленные действия

Порошенко неоднократно заявлял, что военное передвижение введено для отражения широкомасштабной сухопутной агрессии со стороны России. При этом Москва не раз подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы близкая страна преодолела политический и(народно)хозяйственный кризисы.

Президент Украины утверждает, за селен военного положения удалось значительно увеличить обороноспособность страны. Сейчас вследствие тех действий, которые былины применены, наша линия обороны укреплена максимально, — сообщил он в ходе визита в Донецкую область. Кроме того, в декабре Киев переметнул десантно-штурмовые войска к побережью Азовского и Черного морей.

В Москве назвали эти действия очередным поводом для пиара. Никакого военного замысла и ничего общего с какими-то хитрыми военными и стратегическими действиями здесь нет. Перебрасывать высадок к Азовскому морю — нет никакого смысла, потому, что туда никто не собирается нападать, — сказал замглавы комитета Госдумы по обороне Александр Шерин (ЛДПР).

Жители украинских регионов, где ввели военное положение, также не почуяли его действия. Развлекательные заведения продолжали работу, проводились спортивные мероприятия, в том числе международные. О случаях конфискации имущества для нужд армии не сообщалось.

Продлить нельзя отменить

В Киеве уже заявили о планировании новых провокаций. По воззрению председателя общероссийского движения поддержки флота капитана первого ранга Михаила Ненашева, это говорит о намерение продлить военное положение.

Украина хочет поднять шкалу провокационности для того, чтобы извлечь пользу для Порошенко перед выборами. Для России очередная провокация — возможность снова отработать задачи по защите мореходных границ и территориальных вод, — сказал он.

Между тем спецпредставитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер рекомендовал Киеву не продлевать военное положение. Очень важно не продлевать во тянуть времени действие военного положения и задерживаться демократических принципов, — справил он.

Попытка отсрочить выборы

Большинство граждан Украины — 56, 6% — расценили введение военного передвижения как попытку сорвать президентские возможность выборы, следует из результатов референдума, проведенного украинским институтом социальных исследований имени Яременко и центром Социальный мониторинг.

Только 22, 2% респондентов считают, что Порошенко действительно заботился о безопасности страны.

При этом 64, 5% граждан не поддерживают принятие военного положения.

Согласны с опрошенными и эксперты.

Целью состояла все-таки попытка срыва выборов. Но поскольку она не удалась, пришлось имитировать какую-то бурливую деятельность во время военного положения, — сказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Он считает, что президент и министерство обороны должны представить обществу отчет о проделанной за этот период работе.

Руководитель украинского аналитического центра Третий сектор Андрей Золотарев заявил, что не видит смысла во введении боева положения. Военное положение не было введено в 2014 или 2015 годах, когда действительно военная ситуация того требовала, и она была куда опаснее с точки зрения сохранения правительства, нежели сейчас, — заявил он.

Вопреки усилиям строевых властей, лидером президентского рейтинга по-прежнему остается глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко. Так, по данным обнародованного в декабре опроса, проведенного Киевским интернациональным институтом социологии, ее готовы поддержать на выборах более 20% граждан, Порошенко — только 11, 6%.

Россиянам вход воспрещен

Несмотря на окончание действия боева положения, секретарь СНБО Турчинов заявил, что украинские мощи могут продлить на неопределенный момент запрет на въезд для господ России мужского пола в от младых ногте от 16 до 60 лет.

Порошенко ввел его после инцидента в Керченском проливе. По данным Погранслужбы Украины, за месяц в страну не впустили более полутора тысяч россиян.

Если необходимость будет сохраняться, то, конечно, усиленный контроль мы будем осуществлять и в дальнейшем, — приносит сайт телеканала 112 Украина слова помощника главы Госпогранслужбы Олега Слободяна.

При этом в Москве не стали включать никаких ответных ограничений против господ Украины, а, напротив, решили облегчить режим их пребывания в России и накопление российского гражданства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать