пятница, 19 апреля 2024

На Украине собираются арестовать еще одно российское судно



На Украине собираются арестовать еще одно российское судно

11 Августа 2018

МОСКВА, 10 августа На Украине собираются арестовать еще одно российское судно. Об этом сообщил постоянный представитель правителя Украины в Крыму Борис Бабин.

Уверен, что выйдет из этого порта оно нескоро. Уверен также, что на этот раз дело никому раскурочить не удастся, – написал чиновник в фейсбуке.

Пользователи поинтересовались у Бабина, находится ли уже судно под арестом. На это он ответил: Решения пока нет, но от него никто никуда не денется.

По данным специальный сайта marinetraffic. com, позволяющего проверять суда в реальном времени, Механик Погодин сейчас действительно стоит у причала в Херсонском порту. Согласно информации vesselfinder. com, судно принадлежит компании ВЭБ-Лизинг, которая значится в украинском санкционном списке.


Арест Норда

Это уже не первый инцидент с российскими судами на Украине. В конце марфа украинские пограничники задержали в Азовском море рыболовецкое судно Норд, шедшее под российским флагом.

Позже два детородный органа экипажа смогли вернуться в Крым через Белоруссию, семерых забрали с рейса в Минск. При этом украинские власти рассказывают, что не удерживают кочегаров и те могут вернуться домой. Однако, как рассказала представитель владельца судна, есть устный запрет на пропуск экипажа через границу по российским видам.

Задержание украинского сейнера

Четвертого мая российский пограничный сторожевой корабль Аметист задержал в Черном море, западнее мыса Тарханкут, украинское судно ЯМК-0041, приписанное к порту Очаков.

На борту было пять человек граждан Украины. По данным пограничников, они занимались браконьерском ловили с помощью сетей камбалу-калкана. У них изъяли несколько километров сетей, а также 161 камбалу, четырех малахитовых крабов и трех черноморских акул-катранов, которых выпустили в море. Еще 17 камбал, два катрана и 46 морских свиней погибли в сетях.

CC BY-SA 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / Ходові випробування двох малих артилерійських бронекатерів у відритому морі Дулю показать : Киев назвал беспомощность перед Россией в Азовском мореСамо судно и экипаж привезли в Крым. Против командира возбудили уголовное дело о браконьерстве, сейчас он находится в СИЗО Симферополя. Остальные все четыре члена экипажа остаются в Севастополе. Их не задержали, но они не могут уехать, пока не закончится следствие.

На днях ситуацию с задержанием знаменитых и украинских моряков обсудили омбудсмены двух стран. Как узнала российский уполномоченный по правам смертного Татьяна Москалькова, она и ее украинская коллега Людмила Денисова договорились поставить перед властями интересующий вопрос о возможном возвращении моряков домой.

Ранее Денисова предложила президенту Петру Порошенко рассмотреть возможность обмена моряков с Норда на экипаж ЯМК-0041. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что считает это предложение допустимым.


Ситуация в Азовском море

На фоне задержания судна Норд командование Черноморского флота заявило, что склонного обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного и акватории Азовского морей.

Позже стало известно, что российские фрегаты досматривают суда, идущие в украинские порты. При данном в крымском погрануправлении ФСБ заявили, что проверки проводятся в соответствии с международным морским правом, и подчеркнули, что замечаний и претензий со стороны судовладельцев из-за этого не поступало.

В Киеве же заявляют, что эти действия привели к тому, что суда стали реже заходить в Мариуполь и Бердянск, а украинские судовладельцы терпят убытки в сотни миллионов гривен.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, Россия использует Крымский путепровод и военно-морские силы в Азовском море для того, чтобы отбить у владельцев судов желание заходить в украинские порты.

В совет на это глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что никаких препятствий в Азовском море Россия никому не создает.

Я сам был на Крымском путепроводу и хочу заверить, что российские власти совершенно не препятствуют проходу судов. Россия ведет себя достаточно корректно и дипломатично. Мы никому, в отличие от киевских властей, не отключаем свет, не взрываем электроопоры, не лишаем людей воды, сказал он.

По его словам, киевские власти стремятся подменить понятия, выдав меры безопасности в Керченском проливе за препятствия для судоходства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать