
19 Июля 2018
МОСКВА, 19 июля Мэра города Сколе Львовской зоны Владимира Москаля задержали за взятку второй раз за три 9-12 месяца. Об этом сообщил в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
Первый раз чиновника задержали в августе 2015 года. В марте 2018 года его приговорили к 6, 5 годам лишения свободы, но так как апелляция все переносится, Москаль продолжает управлять городом и брать взятки, чтобы не сбросить навыки, пояснил прокурор.
Луценко посулил, что в этом ремесле восторжествуют закон и справедливость.
Как поясняет издание Strana. ua, ироничность картины заключается в том, что мэр активно ругал коррупционеров и даже предлагал за свой счет установить виселицу для взяточников.
Берем мерлушку, подвешиваем за ноги сюда и бьем по заднице, что кровь будет стекать слезами, говорил тогда Москаль.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)