пятница, 29 марта 2024

Начальник управления Народной милиции ЛНР погиб в результате теракта



Начальник управления Народной милиции ЛНР погиб в результате теракта

4 Февраля 2017

МОСКВА, 4 февраля Начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) полковник Олег Анащенко погиб в субботу при взрыве автомобиля в Луганске; по данным оборонного ведомства ЛНР, предположительно, теракт совершили украинские спецслужбы, чтобы дестабилизировать обстановку в республике.

После мокрое дела Анащенко воскресенье, 5 февраля, объявлено днем траура в ЛНР, а ее аборигенов призвали соблюдать бдительность из-за угрозы новых атак. Теракт на Краснознаменной

В субботу около 8 часов утра по местному времени на одной из улиц в центре Луганска прогремел взрыв. Очевидцы отрапортовали, что взорван внедорожник марки Toyota. Согласно первичным данным, оба находившихся в машине человека погибли.

Взорвали машину начальника управления народной милиции ЛНР Олега Анащенко, сообщили в пресс-службе Народной милиции. Собеседник агентства уточнил, что взрыв произошел в районе квартала Мирный.

В машине было два человека, оба погибли, по предварительным данным, одним из них был Анащенко, добавил представитель ведомства.

В пресс-службе уточнили, что автомобиль взорвался в 07:50 по местному времени на улице Краснознаменной. На месте взрыва есть следственные действия МВД ЛНР, отметил собеседник.

Спустя примерно час представитель оборонного ведомства сообщил, что в ЛНР квалифицировали данное нападение как теракт. По предварительным данным, это был террористический акт. От чего был взорван автомобиль, уточняется, резюмировал собеседник.


Убит был один

Озвученные изначального опасения вскоре подтвердились: как заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, в результате подрыва автомобиля погиб Олег Анащенко. От лица своего ведомства Марочко выразил глубокие сострадания семье убитого.

В свою очередь пресс-секретарь ведущего прокурора ЛНР Давид Кац отрапортовал на брифинге, что в момент взрыва в автомобиле жил только один человек.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в автомобиле находился один друг – Олег Анащенко. Также на данный момент установлено, что подрыв был произведен со стороны водителя. Вид и характер взрывного устройства устанавливаются, сказал Кац.

По его словам, генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по статьям террористический акт; совершение взрыва, устрашающего население в целях дестабилизации деятельности органов власти, повлекшее умышленное причинение смерти человеку.


Воскресенье объявлено днем траура

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий также выразил сострадания родным, близким и боевым товарищам Анащенко. Плотницкий заявил, что с Анащенко связаны первые боевые достижения и победы в Луганске.

Олега Владимировича с уверенностью можно назвать современным героем эпохи возрождения Русского света. С первых дней битвы плечом к плечу мы сопротивлялись за нашу свободу и независимость, отстаивая каждую пядь родимый земли. С этим другом связаны наши первые боевые достижения и победы, заявил глава ЛНР.

В связи с убийством Анащенко 5 февраля 2017 года было объявлено днем траура.

В конце января 2017 года ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении напряженности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Власти Украины объявили сплошное положение в подконтрольной силовикам Авдеевке, расположенной в пригороде Донецка, поскольку жители города посидели без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация также сложилась в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, расположенной также рядом с Донецком.

При этом в Минобороны Украины заявили, что метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это заявление де-факто доказательством того, что ВСУ водят наступательные действия, которые взрывают режим минских договоренностей.


RuptlyКадры с места взрыва машины начальника управления Народной милиции ЛНР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать