четверг, 28 марта 2024

Налоговый маневр и цены на газ: Путин и Лукашенко провели переговоры



Налоговый маневр и цены на газ: Путин и Лукашенко провели переговоры

25 Декабря 2018

МОСКВА, 25 декабря - Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Кремле завершились, удлинился около четырех часов.

Встреча лидеров России и Белоруссии началась в 15:20 мск, после этого последовали переговоры в расширенном составе с участием делегаций. Общение глав продолжилось на рабочем предновогоднем перерыве, куда Путин пригласил Лукашенко.

Российский глава в ходе переговоров прервался на телефонный разговор — около 17:40 он поговорил с 15-летним Арсланом Каипкуловым, который мечтал снять видеоролик про борт №1 — Ил-96-300. Это половое возбуждение ребенка президент исполнил в рамках волонтерского проекта Мечтай со мной, как и мечты еще нескольких тяжело больных ребят.

Налоговый маневр

Министр финансов Антон Силуанов рассказал, какие темы обговорили лидеры государств.

По его словам, Путин и Лукашенко обсудили изменения, которые будут происходить в крупном налоговом законодательстве и совместные планы по изменениям налогообложения.

Обсуждались вопросы наших совместных действий в области ценообразования на газ, на энергоресурсы, условились также о сближении позиции по всем этим направлениям, — сказал Силуанов.

Создание рабочей группы

Он добавил, что для поиска решений проблемных вопросов создадут рабочую группу, которая будет состоять из представителей правительства.

Эта рабочая серия будет готовить предложения по последующей интеграции и решению тех существенных вопросов, которые беспокоят местное правительства наших стран, — сказал министр.

Стороны также обсудили цены на газ. По словам Силуанова, по этому вопросу необходимо сложить предложения.

Заявления перед встречей

Накануне белорусский вице-премьер Игорь Ляшенко заявил, что Минск рассчитывал на компенсацию от России из-за реализации налогового маневра в размере около 310 миллионов долларов в 2019 году при цене нефти 60 долларов за баррель.

По его словам, российская сторона не подтвердила факт механизма либо исполнения обязательств, либо компенсации. Ляшенко также заявил, что российская рука в конце ноября отказалась от обсуждения этого вопроса, не предложив альтернативных вариантов.

В российском правительстве пометили опровергли сообщение о наличии договоренности о компенсации Белоруссии в интрижки с налоговым маневром.

Договоренность состояла в том, чтобы обсудить этот главный вопрос. Именно это сейчас и происходит, — заявили в пресс-службе правительства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать