пятница, 19 апреля 2024

Напоминает фильм ужасов : врач рассказала о работе скорой при пандемии



 Напоминает фильм ужасов : врач рассказала о работе скорой при пандемии

18 Апреля 2020

МОСКВА, 18 апреля - Журналист шпанского издания El Mundo провел дневальство с врачом скорой помощи Нереей Буэно и рассказал, как медики работают во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Буэно работает врачом с 2001 года и сейчас она — анестезиолог и врач услуги неотложной медицинской помощи в Валенсии.

В Валенсии была страшная трагедия в метро, были и другие чрезвычайные ситуации. Но я никогда не видела не существует ничего подобного. Ведь сейчас мы столкнулись с опасностью, которая может сокрушить систему, — рассказала она.

Журналист описал, как бригада скорой помощи готовится выезжать на случай с недоверием на COVID-19. Все они надевают белый комбинезон, который, как отмечается изданием, напоминает униформу тех, кто хотел забрать пришельца из апартамента мальчика Эллиота в фильме Стивена Спилберга инопланетянин.

Буэно нужно десять минут, чтобы быть готовой к работе: она вставляет антабки стетоскопа в ушли, накалывает повязку из лайкры на голову и специальные очки. Также на враче обязательно респираторная защитная и еще хирургическая маски. Сверху она надевает защитную прозрачную маску, закрывающую все лицо. После этого врач накалывает перчатки, легинсы, белый комбинезон и бахилы.

По ее существительным, в такой экипировке очень жарко, очки запотевают и практически ничего не слышно.

Полное осязание изоляции Маска давит на лицо. Остаются струпья, шрамы, как воспоминание о войне, — пояснила Буэно.

Состояние больного с подозрением на COVID-19, к которому бригада возвратилась, критическое: уровень элемента в крови низкий. Пожилой мужчина, как отмечается, отказался от госпитализации. Врач предупредила семью, что он может не выжить, и помогла облегчить боль старика.

На улице все используемые инструменты дезинфицируют, а средства индивидуальной защиты — снимают. При этом, как указывает издание, знахари встают в мешки для мусора и там снимают с себя защиту: ее уничтожат в контейнерах для биологических отходов. Иногда приезжают пожарные и обчищают их водой с отбеливателями.

Напоминает мультфильм ужасов о зомби, — пояснила Буэно, продемонстрировал, что люди боятся как вируса, так и геронтологов и больницы.

Анестезиолог призналась, что переживает за коллег и фамилию, поскольку они могут заразиться. Также она волнуется о том, что она и ее бывший супруг, также врач, могут оказаться в изоляции — им не на кого будет оставить детей. Кроме того, ее беспокоит, что в последние дни не хватало средств защиты.

По существительным врача, за сутки задачи в больнице она три раза приняла душ. Кроме такого, Буэно отметила, что полиция, пожарные, медсестры уборщики и технический персонал являются единым механизмом: все они заботятся друг о друге.

Я продлеваю верить в свое дело, чувствую себя воином и продлеваю бороться каждый день. Будем идти сквозь ночь, пока не засияет солнце, — подытожила врач.

Пандемия коронавирусной флоры охватила почти все страны мира. Согласно последним данным, в мире зафиксировано более двух миллионов случаев заболевания, почти 140 тысяч человек скончались.



Полный текст материала читайте на ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать