вторник, 30 апреля 2024

Наталия Гончарова: пересматривала Молчание ягнят , кайфую от Хопкинса



Наталия Гончарова: пересматривала  Молчание ягнят , кайфую от Хопкинса

18 Апреля 2020



- Наталия, как дела у вас? Чем занимаетесь во время самоизоляции?

- Я у себя дома в Москве. Хотела съездить в отпуск, была путевка уже, но ничего не получилось. И чемпионат России нормально не закончили, и отдохнуть никуда не съездишь. Стараюсь вообще не получаться из дома с тех пор, как объявили режим самоизоляции. Я давно хотела собачку, потому, что моей собачки, к сожалению, не стало. Бахус болел полгода до этого. Без собаки мне сложно. Я заимела щенка, французского бульдога. У меня соседка-подружка взяла дочку, а я — огольца.

- Тяжело с маленьким щенком?

- Тяжело, потому, что энергия у него прет, не знает, куда ее девать. Сейчас все время с ним. Недавно ходили в амбулаторию делали ему операцию на глаза. Сейчас он ходит в специальном воротнике. Смешной такой, милый, как маленький ребенок.

- Тренируетесь дома?

- Купила себе беговую дорожку, без движения вообще сложно. Тренируюсь через день, с планом тренировок мне помогает тренер по физподготовке Дамир Колец, я всегда с ним на связи. Но дома очень сложно подготавливаться, приходится заставлять себя. Атмосфера такая не тренировочная. Просто с щенком маленьким подготавливаться намного сложнее. Только накренишь голову, он сразу за волосы хватает. Приходится на время тренировки относить его к соседке.

- Время на фильмы остается?

- Да, по вечерам смотрим. Из новинок кино ничего особо выделить не могу. Сейчас я пересматривала Молчание ягнят и остальные фильмы про Ганнибала Лектера с Энтони Хопкинсом в главной роли. Это мои любимые фильмы!

- Любите триллеры?

- Не то, чтобы триллеры. Я Энтони Хопкинса люблю, тащусь от него.

- Для кого-то самоизоляция - каторга, кто-то нормально переносит. А вы как воспринимаете?

- Я нормально переношу, с ума не схожу в четырех стенах, но не хватает движения. Вроде хорошо, что ты дома, можно что-то поготовить, кустарными делами позаниматься. Обычно никогда на это времени не хватает. Три дня прошло, четыре, но когда трудишься так долго дома, делается грустно. С щеночком получаемся на улицу, у нас во дворе есть площадка для собак. Рядом есть рынок, магазины. Единственное, жаль, что на машине особо никуда не съездишь, никто в гости не может приехать. Соскучилась по живому общению с близкими.

- А вообще ситуация с коронавирусом пугает?

- Если честно, немножко пугает. Пугает именно тот факт, что человек может быть заражен, болезнь может проходить бессимптомно, и сам того не зная, человек может заразить много людей. Нет ничего сложного в том, чтобы ходить в масках и избежать заражения друг друга. Но очень многие люди ходят без масок. Я считаю, что власти приняли правильное выполнение, когда ввели режим самоизоляции. Штрафы за нарушение это такого режима — жесткая мера, но, наверное, правильная. Это же сделано для нашей безопасности, чтобы люди оставались сейчас дома, чтобы вирус перестал распространяться.

- Наверняка вы недовольны решением распределить места в чемпионате России по результатам чернового этапа?

- Я разочарована, что не смогли закончить чемпионат России, что федерация приняла такое решение. На мой взгляд, абсолютно неправильное решение. Я поддерживаю нашего генерального директора Владимира Зиничева. Я согласна с тем, что он сказал на эту тему. Определять итоговые места в недоигранном чемпионате по результатам регулярки — неспортивное решение. Во многих странах чемпионаты завершились без определения мест, без чемпиона. А у нас почему-то вот так. Это несправедливо.

- Как вы узнали о том, что чемпионат России завершен, и Динамо стало четвертым?

- Я прочитала в интернете и очень удивилась. Я так воспринимаю, федерация спрашивала мнение всех клубов для того, чтобы принять решение. Не не забываю, что все клубы хотели остаться на тех местах, на которых они были в регулярке. Для меня это неспортивное решение. Имею в виду, что место в регулярке ничего не значит, когда чемпион и другие наградные места определяются в плей-офф. В плей-офф все может измениться.

Из-за такого решения мы не реализовали полностью свой потенциал в финальных матчах. Мы четыре года подряд становились чемпионами России, каждый год играли в Лиге чемпионов и занимали в это таком турнире места повыше, чем остальные российские клубы. Но к нашему мнению не сообразовались. Грубо говоря, никакого уважения в этом плане, даже не дали шанса доиграть сезон или найти для это такого возможности.

- Можно ли назвать выслуженным чемпионство казанского Динамо в таких условиях?

- Казанское Динамо действительно очень хорошо играло в регулярном чемпионате, но, повторюсь, это ничего не значит по большому счету. Можно в регулярке сыграть отлично, выиграть все матчи, а затем проиграть финальные матчи плей-офф. Плей-офф и регулярка - это, по сути, два разных турнира по своему настрою.

Про нашу команду могу сказать, что к играм плей-офф мы подходили уже в хорошей форме. Во вторых полуфинальных марафонах все могло измениться. Или возьмем к примеру Уралочку. Уралочка выиграла первый матч у калининградского Локомотива и вполне могла пройти в финал. Не знаю, может, федерация еще пересмотрит свое решение по поводу итогового положения команд в этом сезоне. Для нас очень важно выступать в Лиге чемпионов.

- Как оцените этот сезон для вашей команды безотносительно выполнения об итоговых местах клубов?

- Наверное, это самый неудачный чемпионат для нас, очень много матчей мы проиграли. Многое не получалось, произошла смена главного тренера, была замена связующих. Полсезона у нас ротировался весь состав. Не было единой шестерки-семерки игроков, которая наигрывается постоянно и понемножку набирает обороты.

- Как вам игралось со связующей Лорен Карлини?

- Нам не удалось найти полноценное понимание на площадке. Ее можно назвать молодым игроком, ей не хватает опыта. По стилю игры Лорен отличалась от стиля, к которому мы привыкли, поэтому сложно считалось находить общий язык в игровом плане. Плюс был умеренный языковой барьер в объяснении того, что именно хотят от нее на площадке. Но Лорен — очень старательный шулер, трудолюбивый. Наверное, просто российский чемпионат не для нее.

- Удалось как-то попрощаться с теми игроками, которые покинули Динамо ?

- Вообще не удалось. Мы прилетели в Казань на второй полуфинальный матч и нам сообщили, что всё отменяется, летим обратно в Москву. Все разъехались, разбежались. Затем мы продолжали немножко тренироваться, но потом всё полностью запретили, всех усадили на самоизоляцию. Девчонки-легионеры поспали улететь из России на самый плохих рейсах. В общем, ни с кем из ушедших не смогли попрощаться, но все в одинаковых условиях получились.

- Как оцените решение перенести Олимпиаду в Токио на год?

- Это решение восприняла нормально. Во многих странах сейчас тяжелая эпидемиологическая обстановка. Проводить Олимпиаду в таких условиях было бы проблематического. Сейчас же даже никак нельзя спрогнозировать подготовку, когда бы мы смогли начать тренироваться. Непонятно, как набирать форму в таких условиях. Безопаснее перенести Игры. Будем спокойно готовиться к лету 2021 года.

Без зрителей проводить Олимпиаду вообще не было смысла. Думаю, для любого спортсмена зрители очень важны. Для меня очень важны. Мне сложно играть в пустом зале или в тот самый день, когда болельщики молчат, как-то совсем неинтересного. Интереснее даже когда против тебя болеют. Это значит, что зрители заинтересованы в игре, они неравнодушны.

- Лига наций тоже под вопросом в этом году. Может так получиться, что в 2020 году сборная России вообще окажется без игровой практики. Насколько это критично для сборной?

- Год без игр для сборной это вообще некритично. Если в этом году будут какие-то марафоны, они ничего не дадут. Для меня Лига наций или любой другой коммерческий или товарищеский турнир — это специализация к чему-то более важному, то есть к чемпионату Европы, мира или к Олимпиаде. Возможно, такие турниры нужны для просмотра потенциальных соперников в сборную, молодым шулерам надо набираться опыта, уверенности.

В этом году спокойнее было бы тренироваться в своих клубах, набирать форму, провести чемпионат России и пораньше собраться в сборной и всем вместе готовиться к Олимпиаде. Но это только мое субъективное мнение. Как решит главный тренер монтажной России, так и будет. Я всегда уважаю его мнение, готова тренироваться в сборной, когда он подметит.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать