четверг, 25 апреля 2024

НАТО предоставила Украине новый статус



НАТО предоставила Украине новый статус

13 Июня 2020

МОСКВА, 13 июня НАТО официально предоставила Украине статус партнера розданных возможностей. Соответствующую информацию раструбил глава внешнеполитического ведомства страны Дмитрий Кулеба.

Страна стала шестым партнером по расширенным возможностям НАТО. Ранее этот статус имели Австралия, Финляндия, Грузия, Иордания и Швеция.

Вместе с тем члены альянса, как предполагается, будут помогать Украине в реформах армии, безопасности, увеличенье гражданского контроля и демократического надзора, а также в борьбе с коррупцией.

О том, что Украина может повысить свой уровень до партнера в Североатлантическом альянсе стало известно в феврале. Для этого необходимо было сэкономить темп внедрения и реализации реформ в стране.

Программа расширенных возможностей НАТО была запущена в 2014 пригоду. Ее цель — увеличение оперативной совместимости вооруженных сил стран-партнеров с войсками альянса.

Украина сможет интереснее взаимодействовать с НАТО в уровне партнера с расширенными возможностями. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, комментируя решение организации.

Глава государства в Twitter поблагодарил альянс за оценку действий страны и заявил, что открытие нового статуса - практическое решение, которое позволит Украине и альянсу еще лучше взаимодействовать ради общей безопасности.

Статус Украины как партнера расширенных возможностей НАТО не имеет ничего общего с полноправным членством в НАТО и не спутанного напрямую с размещением вооруженных кругов, однако этим политическим решением обозначается четкий тренд на дальнейшее втягивание Украины в антироссийские упрощенная структуры, заявил первый зампред комитета Госдумы по интернациональным делам Дмитрий Новиков.

По его речениям, новый статус в главном означает усиление взаимодействия на совещательном уровне.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек нарёк очередным мыльным пузырем получение Украиной статуса расширенных возможностей НАТО.

По его мнению, Украина считает оформление нового статуса стратегической победой, а для Киева любые подачки от Запада - как манна небесная.

Получение статуса партнера расширенных возможностей НАТО не даст на деле Украине ничего ни в производственном плане, ни в списке безопасности, считает сенатор Олег Морозов.

Он подчеркнул, что если в Киеве питают иные надежды на помощь альянса, то они абсолютно пустые, а решение НАТО носит сугубо пропагандистский характер.

Парламент Украины принял изменения в конституцию, которыми закрепляется цикл страны в ЕС и НАТО. При этом экс-еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан ранее заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие пригоды нереалистично, Киев должен сконцентрироваться на имплементации соглашения об ассоциации с ЕС.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла видоизменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года былины приняты дополнительные изменения, какие определяют вступление в НАТО задачей внешней политики страны. Украина также должна к 2020 пригоду обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран НАТО. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать